Aliexpress вопросы!

men68

Интересно, что за система оценок товара на Али?
Например, отображается как 5 звездочек. На самом деле два отзыва по 5 и три по 1. Никак не тянет на 5.

Mistel

Я вижу по нему один отзыв на 5 звезд

men68

Вот я и не пойму что там за система, почему Али врет. Если зайти в Feedback, то там видно два по 5 и три по 1.

Губанов_Игорь

ИМХО нужно смотреть не на звезды и отзывы по товару (в товаре надо самому ориентироваться), а смотреть на рейтинг и звезды самого продавца.

wbcs

Я смотрю на всё вкупе. И рейтинг продавца и отзывы… Так надёжнее, и то иногда осечки бывают…

perec

Люди, подскажите как правильно поступить.
в общем, купил я этот товар.
Способы доставки у продавца заявлены: Fedex, EMS, DHL (накуя!!!😵 если можно было обычной почтой)

Ну как работают Fedex и DHL я понятия не имею, подозреваю что с ними геморой, поэтому выбрал EMS, один раз получал посылку этим способом, не в восторге, но если другого варианта нет, то терпимо) (на всякий случай скрины делаю при покупках)

Сначала этот х… китайский долго не отправлял посылку. Оплатил 21.02.17 жду-жду, 26.02.17 не выдержал, написал гневное письмо, мол когда отправишь мой заказ. Ответил правда быстро, через полсуток, что отправил в прошлую пятницу, это 24.02.17. Но вот сообщение об отправке на почту пришло только 27.02.17. Трек дал этот: 4207976286
И тут вот я сразу не въехал что не тем видом отправки этот чёрт мне отправил!
В общем пришла мне смс от этой DHL что нужно како-то договор, копию уд.личности и заплатить 3000 тенге за таможенное оформление!
Мля, у меня говно вскипело! Кондом этот чёртов!
Ребята, как мне его проучить? Как правильно диспут/ы открыть чтобы он сполна заплатил за свои финты?
Выше недавно обсуждалось, один человек хотел диспут открыть из-за того что продавец не тем способом отправил. Но тогда человек собсно ничего не потерял, только сам факт обмана неприятен. А вот мне ещё и заплатить надо
Пруф что ненакосячил с выбором способа доставки:

RS-13

Я здесь рассказывал о моей ситуации:

RS-13:

купил Р4 в Dwinbuy hobby Store комплект с двумя доп.аккумуляторами.
Ждал 38 дней. Оказался брак(аккум не рабочий, пульт не заряжается). Открыл спор, продавец согласился обменять на Р4Р+ с доплатой.
Отправил дрон назад в Гонконг, оставил только 2 батареи.т.к. они подходят к Р4Р+. Посылка уже 22 дня в пути, 8 дней зависла в статусе экспорт.
Колоссальное количество безвинно усопших нервных клеток. Мой старый Р2V+ умер, пришлось много заказов отменить.
Вопрос вот в чем. Китаец назвал мне сумму разницу $869 Р4Р+ vs Р4. Отминусовал 2 батареи, здесь, как бы, без обмана.
Как он выставит счет и будет ли эта сумма под защитой Алли? По мне бы лучше вернуть деньги и купить в другом магазине, но как Алли вернет мне деньги без стоимости батарей.

40 дней шла посылка в Гонконг. И вот сегодня на гонконгском почтовом сайте трекнулась:
06.03.2017 0:00 Hongkong Post
“Тендер на поставку без успеха из-за неправильного адреса. Элемент был возвращен отправителю”
Я в шоке!!! Что делать? Писать в Алли, что продавец дал не правильный адрес и требовать вернуть деньги? Подскажите, что мне делать?
(продавец общительный, но только по утрам)
Столько нервов я не тратил даже когда разбивал и топил в море свои Валкеры и первые Фантики

newdendi

Всем добрый вечер!
Собираюсь заказывать Mavic, и есть пару вопросов.
Хочу получить максимально низкую цену, пока из этой темы узнал о следующих способах (сразу же буду задавать вопросы по каждому):

  1. КБ 10% епн при покупке сертификатов.
    Лучше заранее подтвердить документы или попробовать купить так? Потому что исходя из следующего пункта, хочу оплатить 8 марта по промокоду с КБ 10,8%. Подтвердить уже не успеют.
  2. КБ 10,8% по промокоду 8 марта.
  3. Купон на скидку из мобильного приложения.
    Как я понял, 50-100$ выдают только до 7 марта. И вот тут вопрос: купить завтра по этому купону или 8 марта по промокоду на епн? Не пойму ещё, дадут купон на 100 или 50 баксов? Как будет надёжнее? Какие подводные камни с купонами?
  4. КБ 5% по карте Тинькофф Алиэкспресс. Ну здесь пролетаю по срокам, так как карты у меня нет, а на выпуск как минимум пару дней нужно.

Подскажите, как лучше всё это сделать?
Пока что рассматриваю вариант двойного КБ с промокодом, чтобы не было лишних танцев с бубном.
При таком варианте есть смысл создавать новые аккаунты ЕПН и Али, если до этого ЕПН не пользовался и промокоды не вводил, а с Али только один заказ.
Куда лучше выводить деньги с ЕПН? Кукурузы нет.
И получится ли оплатить одной картой, а вывести на другую?

Если есть ещё какие-то нюансы, подскажите, пожалуйста. Вроде тему изучил, но немного сомневаюсь.
Чтобы не засорять тему, можно и в личку ответить. Хотя думаю, что кому-то ещё это может быть полезно.
Заранее спасибо!

Mistel
newdendi:
  1. КБ 10% епн при покупке сертификатов.
    Лучше заранее подтвердить документы или попробовать купить так? Потому что исходя из следующего пункта, хочу оплатить 8 марта по промокоду с КБ 10,8%. Подтвердить уже не успеют.

Заранее подтвердить доки нельзя, только по факту запроса. А спросят с вероятностью 99,9% Так что есть риск вообще пролететь с двойным КБ 10,8%

perec:

Ребята, как мне его проучить? Как правильно диспут/ы открыть чтобы он сполна заплатил за свои финты?

открывайте диспут, описывайте ситуацию и требуйте полного возврата средств.

RS-13:

Писать в Алли, что продавец дал не правильный адрес и требовать вернуть деньги?

я бы именно так и поступил. Вся переписка ведь есть, приложить к ней трек где видно сообщение о недоставке.

agnitum
Mistel:

Заранее подтвердить доки нельзя

почему нельзя? в Алипэй загрузить доки можно вроде.

Mistel:

открывайте диспут, описывайте ситуацию и требуйте полного возврата средств.

Абсолютно справедливо. Тоже так бы и сделал. И ещё написал бы что он будет проклят всей Компартией Китая и лично 習近平 !!!

perec
Mistel:

открывайте диспут, описывайте ситуацию и требуйте полного возврата средств.

agnitum:

Абсолютно справедливо. Тоже так бы и сделал. И ещё написал бы что он будет проклят всей Компартией Китая и лично

Как бэ хотелось бы всё-таки получить товар. Кто что думает по своему опыту если открыть диспут, указав причину “метод доставки не тот что выбран мною” и потребовать частичный возврат. Параллельно этому "ч"удаку написать, мол или соглашайся на частичный возврат, косяк то твой, или твой товар поедет к тебе обратно.
Но тут даже если всё это получится, у меня другие опасения. Если по каким то причинам меня не устроит товар, начиная с очевидного брака, неработоспособности деваса и, заканчивая тем, что в посылке тупо кирпич… Смогу ли я опять открыть диспут с требованием возврата остатков средств или диспут если закроют в мою пользу (или не в мою), я больше не смогу открыть?

Ещё вопрос, если мне сейчас до открытия диспута попытаться с ним договориться о возмещении моих затрат на декларирование, то лучше это делать в сообщениях или в сообщениях по этому заказу, на случай если нужно будет предоставить переписку Али?

agnitum
perec:

Смогу ли я опять открыть диспут с требованием возврата остатков средств

Во первых посмотрите что у него в описании магазина написано, может там написано что проблема таможни его не канает и это с Вас…
Но даже если это так, всё равно открывайте спор, опишите ситуацию, но когда будете писать…избегайте сложных предложений при использовании транслэйта.
Просите в объёме за таможню и чутка накиньте ибо если переговоры у Вас будут, то и торговаться он тоже будет

Mistel
perec:

Ещё вопрос, если мне сейчас до открытия диспута попытаться с ним договориться о возмещении моих затрат на декларирование, то лучше это делать в сообщениях или в сообщениях по этому заказу, на случай если нужно будет предоставить переписку Али?

всю переписку только через али

perec:

Как бэ хотелось бы всё-таки получить товар.

закажите в другом месте, свет клином на этом продавце не сошёлся. Избавите себя от рисков, серых схем и лишнего геморроя.

agnitum:

почему нельзя? в Алипэй загрузить доки можно вроде.

ответ лайф чата

Sergey_Pavlovich
perec:

на случай если нужно будет предоставить переписку Али?

В условиях открытия диспута написано, что Вы не должны прикреплять переписку с продавцом.
Вся ваша переписка не принимается для рассмотрения Али.
При открытии спора рассматривается переписка только внутри спора.

perec
Mistel:

всю переписку только через али

Что это конкретно означает? Это можно понимать по разному

Mistel
perec:

Что это конкретно означает? Это можно понимать по разному

всё общение по заказу только в переписке по заказу на сайте али
всё общение по спору только в окне переписки по спору
все денежные операции только через алипей, никаких пейпалов и им подобных

perec
agnitum:

Во первых посмотрите что у него в описании магазина написано, может там написано что проблема таможни его не канает и это с Вас…

Канает-не канает, в любом случае проблема таможни с Нас если бы я сам выбрал этот идиотский метод доставки. Может проблемы с таможней его и не канают, но причина возникновения проблемы в том что не выполнил полностью условия сделки - отправил другим способом

Alexan
perec:

Люди, подскажите как правильно поступить.

perec:

В общем пришла мне смс от этой DHL что нужно како-то договор, копию уд.личности и заплатить 3000 тенге за таможенное оформление!

Я бы на вашем месте сначала выяснил ПОЛНУЮ стоимость (и возможность) разтаможки. Позвоните в DHL. Оцените временные затраты, может надо будет 20 раз куда-то ездить. Если с разтаможной всё приемлемо и по деньгам и по времени, т.е. вы готовы этот процес пройти, далее пишите в саппорт Алиэкспресса. helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm в самом низу страницы есть кнопка “Онлайн чат”. Они говорят по русски. Пишите номер заказа, описываете ситуацию, что продавец указал не тот тип доставки и вы не можете получить товар не заплатив некую сумму денег и при этом потратив кучу времени. Но в тоже время вы хотите этот товар. Как вам поступить в этой ситуации??? Они вам все расскажут. Если речь будет идти о компенсации через спор, не закрывайте его до получения денег и товара и проверки его работоспособности. Сумму компенсации увечьте с учетом потерянного времени и не ведитесь на торговлю (уменьшение этой суммы). Если продавец со старта не хочет компенсировать сразу переводите спор на рассмотрение в Али. Ну и отпишитесь тут по результатам.
Да, и скриншоты можете не делать, Али делает их сама за вас. Все задокументировано.

perec
Alexan:

Я бы на вашем месте сначала выяснил ПОЛНУЮ стоимость (и возможность) разтаможки. Позвоните в DHL. Оцените временные затраты, может надо будет 20 раз куда-то ездить.

Звонил. Сказали что если нет каких-то ограничений/нарушений таможенного контроля, то после соблюдения их условий (в том числе оплата их услуг по оформлению таможенной декларации оговоренной суммой), посылка поедет дальше. Т.е. в мой город.
Сегодня днём общался с продаваном. Предложил ему вернуть мне на карту 20 долларов, после чего я оплачу DHL, и получу посылку. На что он ответил: получи сначала посылку. потом открой спор и верну 20 долларов. вариант вроде неплохой, но не уверен что Али вынесет решение спора в мою пользу из-за того что продавец отправил не тем видом доставки. Могут просто не вникнуть в суть проблемы. Типа ну и что такого, что ЕМС что DHL фришипинг. Чего покупашка голову морочит…
Вот собсно переписька:

Я:
I chose EMC shipping.
You sent via DHL.
DHL requires payment for customs clearance.
EMC would be free!
Return to my card 20 dollars so I pay for DHL.
Then I will accept the parcel and leave a positive response.
If you refuse to pay $ 20, then I will refuse the parcel.
And I will open a dispute for a full refund
And leave a negative review!

Продаван:
Let me check it and reply soon
Eason

Dear

Please pick up the order first

And then open a dispute and the we will refund 20USD

Я:
I respect your business.
But you made a mistake.
I’m not entirely sure of your promises.
I offered you a good honest way out of the situation.
Agree to my proposal.
If you refuse, then your product will return to you.
You will have losses from forwarding.

Пока молчит…

Alexan:

далее пишите в саппорт Алиэкспресса

Не знал про эту фичу
Thank you!

mikaa

Подскажите на каком языке нужно писать при открытии спора?

RS-13

Я писал на английском. Короткими понятными фразами

nick654
mikaa:

Подскажите на каком языке нужно писать при открытии спора?

Обычным своим текстом, переведенном далее на английский язык в гугл переводчике.

SAN
mikaa:

Подскажите на каком языке нужно писать при открытии спора?

В инструкции сказано - английский