Aliexpress вопросы!

Панкратов_Сергей
tot123:

Счастливые обладатели карты тинькофа, есть опыт в таких кешбеках?

С процентами кэшбека вряд ли врут.
Мне другое интересно. Насколько я понимаю карта эта кредитная и заработать на вас они хотят на кредитных процентах?
А есть подобное- только карта дебетовая?
Интересно б было услышать кто в этом понимает-знает хорошо.

findir

А что Вам мешает до или после оплаты пополнить счет и не платить %?

Евгений93
Панкратов_Сергей:

А есть подобное- только карта дебитовая?

Есть дебетовые карты, есть специальная дебетовая АлиЭкспресс.

tot123:

если добавить промокод для epn 10.5 то выходит 15.5%. ??

Еще есть 990 р. за обслуживание карты.

Панкратов_Сергей
findir:

А что Вам мешает до или после оплаты пополнить счет и не платить %?

А кто вам сказал что мне мешает?
Я вопрос другой задал.

Евгений93:

Есть дебетовые карты, есть специальная дебетовая АлиЭкспресс.

А можно подробней? Проценты и прочее…
Акцентируя внимание на полезных нам моментах и возможных засадах.

tot123
tot123:

навсякий случай дал ссылкку epn.bz/ru/promo/tinkoff

Саппорт epn подтвердил

15:45
День добрый. при активном промокоде 10.5% какой процент кешбека будет вместе с картой тинькоф?

ePN Cashback support16:02
Здравствуйте, . Благодарим за обращение в службу поддержки ePN. Вы получите 10,5% кэшбэка на баланс аккаунта и 5% кэшбэка на карту Тинькофф. С уважением, Команда ePN

MFer
tot123:

Счастливые обладатели карты тинькофа, есть опыт в таких кешбеках?

всегда покупаю на али с тиньковым, что через епн, что через скидка.ру - всегда кэшбеки суммируются.

только учтите, что у тинькова есть ограничение на сумму кэшбэка в месяц (у меня например 6000 р за период с 10 числа текущего месяца по 09 число следующего), возможно щас дают меньше (раз про 5000 р там речь идет)…
при этом, если вы отмените заказ, то лимит на текущий период не отменится, а данная отмена будет учтена только в следующем периоде.

попробую объяснить.
т.е. например, 20-го мая вы делаете заказ на 90 000 руб. у тинькова в системе и в приложении отображается 4 500 баллов за покупку (т.е. система учтет, что из 6 000 положенных в этом периоде баллов, вы 4 500 получили). однако на актуальном счету баллов у вас останется 0, а 4 500 на нем появятся только 10-го июня, т.е. конвертировать их в рубли с зачислением обратно на карту тинькова можно будет только после 10-го июня.
но вы допустим, передумали и отменили заказ. в этом случае в системе тинькова текущий баланс начисления баллов у вас данный период (с 10-мая по 09-е июня) не изменится (останется 4 500), а 10-го июня произойдет начисление 4 500 баллов и тут же их аннулирование (за отмену заказа). таким образом, если вы 21-го решите опять заказать что-то, например на сумму 50 000 рублей, то получите за эту покупку уже не 2 500 баллов (5%), а всего 1 500 баллов, т.к. лимит 6 000, а 4 500 вы уже получили ранее. как-то так. это следует иметь в виду.

Панкратов_Сергей
MFer:

всегда покупаю на али с тиньковым,

Про то какие карты так и нет инфы.
Глянул сам- по картам кредитным- 5% кешбека , по дебетовым- только 2%.
Что говорит о том что наверняка при кредитной карте банк имеет способ как то еще поиметь.
Кто хорошо знает подводные камни, которые не совсем на поверхности?

MFer

Все нормально по кредитке, не забывайте баланс пополнять ))

MFer
Панкратов_Сергей:

А они только рублевые? Курс какой обмена?

Курс обмена их собственный. Не ЦБ. Чуть лучше чем курс на али (копеек на 50). Но если оплатите в долларах, а потом отмените заказ, то серьезно потеряете на ковертации (ок 4р на доллар).

Льготный срок по кредиту - если не подзабыл, то 50 дней, начиная с очередного 10-го числа…

Панкратов_Сергей

Все же не совсем понятно почему по дебетовой только 2%, а по кредитной 5%.
Где то у банка есть возможность отжать денег, иначе не было б такой разницы.
Пы-сы:
Что то господа спекулянты помидоры кидать активно начали… С испугу подумали что конкурент? Не беспокойтесь, я другим способом на жизнь зарабатываю:)

MFer

Сомневаетесь - не берите ))

Я трачу по этой карте 990 р/год. Всё.

Губанов_Игорь
Панкратов_Сергей:

Что то господа спекулянты помидоры кидать активно начали… С испугу подумали что конкурент? Не беспокойтесь, я другим способом на жизнь зарабатываю:)

Спекулянты заволновались, к чему бы это?😁 (я тоже сразу обратил внимание на разницу в процентах по дебетовой и кредитной карте. Но пользоваться кредитной - себе дороже

LahtaNoID
Панкратов_Сергей:

Все же не совсем понятно почему по дебетовой только 2%, а по кредитной 5%.
Где то у банка есть возможность отжать денег, иначе не было б такой разницы.
Пы-сы:
Что то господа спекулянты помидоры кидать активно начали… С испугу подумали что конкурент? Не беспокойтесь, я другим способом на жизнь зарабатываю:)

У Вас “спекулянт” головного мозга, извините, уже. Название темы прочтите что ли.
Хотите обсуждать банки, карты и проценттки - откройте новую тему.

Панкратов_Сергей
LahtaNoID:

У Вас “спекулянт” головного мозга, извините, уже. Название темы прочтите что ли.
Хотите обсуждать банки, карты и проценттки - откройте новую тему.

Память у вас совсем короткая. Вы только тут и занимаетесь обсуждением кешбека, варианты как обмануть кэшбексервисы для его максимального получения, как отжать денег с продавца , пойнты за расшаривание товара на Фейсбуке и прочее.
Теперь же утверждаете что обсуждение карты которая к Алиэкспрессу имеет прямое отношение- совсем не в тему, которая заявлена и выпущена для удобства покупок на али.😃

Ммммм

Подскажите, в случае если статус спора “ожидаем принятия решения продавцом” под пунктом, с которым я согласился и принял, согласен с этим решением (предложенным мне Арбитражем Алиэкспресс и принятым мной) или нет, продавец, после истечения срока то спор закрывается согласно выбранному мною пункту?

LahtaNoID
Панкратов_Сергей:

Память у вас совсем короткая. Вы только тут и занимаетесь обсуждением кешбека, варианты как обмануть кэшбексервисы для его максимального получения, как отжать денег с продавца , пойнты за расшаривание товара на Фейсбуке и прочее.
Теперь же утверждаете что обсуждение карты которая к Алиэкспрессу имеет прямое отношение- совсем не в тему, которая заявлена и выпущена для удобства покупок на али.😃

У Вас искривлённое восприятие какое-то. Обмануть, отжать, спекулянт… Не судите по себе остальных. Пропуская через себя инфу на выходите получаете вместо съкономить - обмануть, купить дешевле - спекулировать и т.д.
И спекулянт уже давно малый бизнес, ретейлер и т.д. 😃
Кстати, кого Вы здесь спекулянтом называете? Надеюсь, пруфы есть?

Ммммм:

Подскажите, в случае если статус спора “ожидаем принятия решения продавцом” под пунктом, с которым я согласился и принял, согласен с этим решением (предложенным мне Арбитражем Алиэкспресс и принятым мной) или нет, продавец, после истечения срока то спор закрывается согласно выбранному мною пункту?

Да, если продавец промолчит или согласится с Арбитражем.

Ммммм
LahtaNoID:

Да, если продавец промолчит или согласится с Арбитражем.

А если продавец не согласиться?
Какие у него есть варианты для маневра?
Решение, предложенное мне арбитражем Алиэкспресс не является окончательным к исполнению?

saman

epn прислал утром:

Инсайд, господа! С 1 июня вступают в силу новые условия по AliExpress: кэшбэк на русскоговорящие страны будет понижен на 2%, но повышен в Испании и Франции на те же два процента. Остальные страны без изменения. Более подробную табличку со странами и категориями ждите сегодня, а пока покупайте с кэшбэком 7-15% как в последний раз 😉 Всем удачи!

Sergey_Pavlovich

На epn никогда не было определённого кэшбека, все время плавающий.
На скидка.ру кэшбек всегда 10%, на какой-то праздник повышали до 10.5%

Bera
Ммммм:

Решение, предложенное мне арбитражем Алиэкспресс не является окончательным к исполнению?

Это не решение, это всего лишь согласие с вашими требованиями. Вместо “Valid”, может быть другое (не помню точное название), подразумевающие доп.доказательство и прочее, вплоть до полного отклонения.

Sergey_Pavlovich:

На epn никогда не было определённого кэшбека, все время плавающий.

А может лучше промолчать? У Epn всегда были фиксированные 7%. Все ваши “плавающие”, это лишь временные коды для увеличения %

Губанов_Игорь:

Спекулянты заволновались

Панкратов_Сергей:

господа спекулянты

Ей богу, вы как староверы из глубинки - всё новое вам чуждо… Везде пытаетесь найти подвох…
Кредитные карты уже давно большое благо - если уметь пользоваться и не нарушать без% период, то кроме обслуживания карты (если таковой имеется) ничего вы не заплатите лишнего.
А судя по вашим разговорам, оно вам больше вреда принесёт, нежели блага. Может не ваше это и просто забудьте об этом?