Aliexpress вопросы!

MFer
Панкратов_Сергей:

А они только рублевые? Курс какой обмена?

Курс обмена их собственный. Не ЦБ. Чуть лучше чем курс на али (копеек на 50). Но если оплатите в долларах, а потом отмените заказ, то серьезно потеряете на ковертации (ок 4р на доллар).

Льготный срок по кредиту - если не подзабыл, то 50 дней, начиная с очередного 10-го числа…

Панкратов_Сергей

Все же не совсем понятно почему по дебетовой только 2%, а по кредитной 5%.
Где то у банка есть возможность отжать денег, иначе не было б такой разницы.
Пы-сы:
Что то господа спекулянты помидоры кидать активно начали… С испугу подумали что конкурент? Не беспокойтесь, я другим способом на жизнь зарабатываю:)

MFer

Сомневаетесь - не берите ))

Я трачу по этой карте 990 р/год. Всё.

Губанов_Игорь
Панкратов_Сергей:

Что то господа спекулянты помидоры кидать активно начали… С испугу подумали что конкурент? Не беспокойтесь, я другим способом на жизнь зарабатываю:)

Спекулянты заволновались, к чему бы это?😁 (я тоже сразу обратил внимание на разницу в процентах по дебетовой и кредитной карте. Но пользоваться кредитной - себе дороже

LahtaNoID
Панкратов_Сергей:

Все же не совсем понятно почему по дебетовой только 2%, а по кредитной 5%.
Где то у банка есть возможность отжать денег, иначе не было б такой разницы.
Пы-сы:
Что то господа спекулянты помидоры кидать активно начали… С испугу подумали что конкурент? Не беспокойтесь, я другим способом на жизнь зарабатываю:)

У Вас “спекулянт” головного мозга, извините, уже. Название темы прочтите что ли.
Хотите обсуждать банки, карты и проценттки - откройте новую тему.

Панкратов_Сергей
LahtaNoID:

У Вас “спекулянт” головного мозга, извините, уже. Название темы прочтите что ли.
Хотите обсуждать банки, карты и проценттки - откройте новую тему.

Память у вас совсем короткая. Вы только тут и занимаетесь обсуждением кешбека, варианты как обмануть кэшбексервисы для его максимального получения, как отжать денег с продавца , пойнты за расшаривание товара на Фейсбуке и прочее.
Теперь же утверждаете что обсуждение карты которая к Алиэкспрессу имеет прямое отношение- совсем не в тему, которая заявлена и выпущена для удобства покупок на али.😃

Ммммм

Подскажите, в случае если статус спора “ожидаем принятия решения продавцом” под пунктом, с которым я согласился и принял, согласен с этим решением (предложенным мне Арбитражем Алиэкспресс и принятым мной) или нет, продавец, после истечения срока то спор закрывается согласно выбранному мною пункту?

LahtaNoID
Панкратов_Сергей:

Память у вас совсем короткая. Вы только тут и занимаетесь обсуждением кешбека, варианты как обмануть кэшбексервисы для его максимального получения, как отжать денег с продавца , пойнты за расшаривание товара на Фейсбуке и прочее.
Теперь же утверждаете что обсуждение карты которая к Алиэкспрессу имеет прямое отношение- совсем не в тему, которая заявлена и выпущена для удобства покупок на али.😃

У Вас искривлённое восприятие какое-то. Обмануть, отжать, спекулянт… Не судите по себе остальных. Пропуская через себя инфу на выходите получаете вместо съкономить - обмануть, купить дешевле - спекулировать и т.д.
И спекулянт уже давно малый бизнес, ретейлер и т.д. 😃
Кстати, кого Вы здесь спекулянтом называете? Надеюсь, пруфы есть?

Ммммм:

Подскажите, в случае если статус спора “ожидаем принятия решения продавцом” под пунктом, с которым я согласился и принял, согласен с этим решением (предложенным мне Арбитражем Алиэкспресс и принятым мной) или нет, продавец, после истечения срока то спор закрывается согласно выбранному мною пункту?

Да, если продавец промолчит или согласится с Арбитражем.

Ммммм
LahtaNoID:

Да, если продавец промолчит или согласится с Арбитражем.

А если продавец не согласиться?
Какие у него есть варианты для маневра?
Решение, предложенное мне арбитражем Алиэкспресс не является окончательным к исполнению?

saman

epn прислал утром:

Инсайд, господа! С 1 июня вступают в силу новые условия по AliExpress: кэшбэк на русскоговорящие страны будет понижен на 2%, но повышен в Испании и Франции на те же два процента. Остальные страны без изменения. Более подробную табличку со странами и категориями ждите сегодня, а пока покупайте с кэшбэком 7-15% как в последний раз 😉 Всем удачи!

Sergey_Pavlovich

На epn никогда не было определённого кэшбека, все время плавающий.
На скидка.ру кэшбек всегда 10%, на какой-то праздник повышали до 10.5%

Bera
Ммммм:

Решение, предложенное мне арбитражем Алиэкспресс не является окончательным к исполнению?

Это не решение, это всего лишь согласие с вашими требованиями. Вместо “Valid”, может быть другое (не помню точное название), подразумевающие доп.доказательство и прочее, вплоть до полного отклонения.

Sergey_Pavlovich:

На epn никогда не было определённого кэшбека, все время плавающий.

А может лучше промолчать? У Epn всегда были фиксированные 7%. Все ваши “плавающие”, это лишь временные коды для увеличения %

Губанов_Игорь:

Спекулянты заволновались

Панкратов_Сергей:

господа спекулянты

Ей богу, вы как староверы из глубинки - всё новое вам чуждо… Везде пытаетесь найти подвох…
Кредитные карты уже давно большое благо - если уметь пользоваться и не нарушать без% период, то кроме обслуживания карты (если таковой имеется) ничего вы не заплатите лишнего.
А судя по вашим разговорам, оно вам больше вреда принесёт, нежели блага. Может не ваше это и просто забудьте об этом?

Панкратов_Сергей
Bera:

Везде пытаетесь найти подвох…

А что, разве его нет подвоха ? Или кто то подробно расписал как нужно действовать чтоб не попасть ?
Нет, кроме совета что берите дебетовую, а не кредитную ( скромно умолчав что там 2% а не 5).
Так что если нечего добавить к тому что уже известно, что сотрясать воздух?

Bera
Панкратов_Сергей:

А что, разве его нет подвоха ? Или кто то подробно расписал как нужно действовать чтоб не попасть ?
Нет, кроме совета что берите дебетовую, а не кредитную ( скромно умолчав что там 2% а не 5).
Так что если нечего добавить к тому что уже известно, что сотрясать воздух?

Откройте гугл и поищите, как пользоваться кредитными картами - никто вам тут разжёвывать прописные истины не будет!
Никаких подвохов нет, если умеете считать до 60.
Но всё же повторюсь, с такими вопросами, оно вам не надо - потом больше слёз будет, за просроченный без% период и насчитывания % за использование кредитных средств…

Панкратов_Сергей
Bera:

Откройте гугл и поищите, как пользоваться кредитными картами - никто вам тут разжёвывать прописные истины не будет!

Что за хамская молодежь пошла.
И неумная…
Настолько, что не понимает ( или просто быкует) - что это когда в этой теме обсасывают как получить двойной кэшбек да еще и при противоречащей правилам регистрации- то в гугл идти должны именно эти товарищи.
А не те кто вопрошает, как пользоваться при покупках на алиэкспрессе картой, выпущенной именно для покупок на али и так, и так чтоб не попасть на проценты.
Еще раз повторю , если по делу сказать нечего, то проходите мимо…

Bera
Панкратов_Сергей:

выпущенной именно для покупок на али и так, и так чтоб не попасть на проценты

Специально для умной немолодёжи - проценты НИКОИМ образом не относятся к Али и покупкам там. Это стандартная кредитная карта и к данном теме, обсуждение без% периодов, НИКАК не относится!

saman
Панкратов_Сергей:

А не те кто вопрошает, как пользоваться при покупках на алиэкспрессе картой, выпущенной именно для покупок на али и так, и так чтоб не попасть на проценты.

что ж за старики-то пошли ленивые )))

для начала хоть бы на сайт тинькоффа заглянули, раз интересует вас эта карта, там прям пункт есть “Как работает беспроцентный период” www.tinkoff.ru/cards/credit-cards/…/service/

и вот даже ролик сделали

Панкратов_Сергей

Быкует…

Bera:

А вот за реферальный аккаунт и обычный от одного лица, можно запросто получить бан.
Намного проще, если не срослось с 21% от ЕПН, получить 20% от скидка.ру.
Я уже писал ранее, 10% получаем с сертификатов ч\з ЕПН мгновенно, и 10% за товар ч\з скидка.ру (правда, выводить чуть больше)…

Все посты вокруг этого… Как купить подешевле, продать подороже. Ни к процедуре покупки на али, на тем более к моделизму отношения ноль…

saman:

для начала хоть бы на сайт тинькоффа заглянули, раз интересует вас эта карта, там прям пункт есть “Как работает беспроцентный период” www.tinkoff.ru/cards/credit-...press/service/

и вот даже ролик сделали

Спасибо. Не ленивые. Просто за всю свою жизнь ни разу не брал кредиты, тем более кредитные карты. И просто в голове не укладывается- почему эта карта называется кредитной, а можно пользоваться без процентов… Но в то же время называется алиэкспресс…
А вот по поводу кешбеков точно так-же есть и видео, есть и правила,есть фак, в общем есть все чтоб разобраться, а не писать в эту тему, которая совсем не про кешбексервисы.
Верно же?😃

saman
Панкратов_Сергей:

почему эта карта называется кредитной

потому что на ней есть средства банка, одобренный для вас кредитный лимит.

Панкратов_Сергей
saman:

потому что на ней есть средства банка, одобренный для вас кредитный лимит.

А его по умолчанию можно сделать как ноль рублей? Чтоб случайно не купить на их деньги, а потом забыть внести?
Эта карта одновалютная?
Где можно увидеть курс конвертации до совершения покупки ?
Условия кредитные становятся видны только после получения карты?