Aliexpress вопросы!

usup

вчера получил аппу с али,прод отправил почтой швейцарии так как китай не пресылает литий,посылка пришла без акка,и с квитанцией от почты что акк изьят,теперь что и швейцарии литий не пропускает?

SkyFlyer

Вот…нехорошие люди. Взяли и вытащили аккум.

Может и к лучшему, что тот китаец отправил мне рацию обычной почтой, а то ведь так же бы вытащили оттуда аккум.
Однако я еще заказывал дешевые MP3 плееры, так там тоже есть аккум, как они его оттуда будут вытаскивать, интересно. Тоже Swiss Post.

usup

я сам вообще невпонятках,первый раз с таким сталкиваюсь,продавец на меня хочет все проблемы свалить,мол позвони им не должны были аккум вытаскмвать,короче сам пускай отдувается,открою диспут,потребую компенсацию за батарею

SkyFlyer

А толку звонить. Еще и деньги тратить свои. Там четко написано, что аккум был изьят и будет уничтожен. Китаец виноват, надо приложить скриншот с этим уведомлением и написать, что он сам выбрал эту почту для отправки.
Мне кажется батарею лучше в другом месте купить, а то если он и пообещает выслать, то обманет наверняка. Мне 4$ китаец до сих пор не перечислил, значит тоже будет диспут, только когда рация еще дойдет…отправили сервисом CNURCA, я со 2-го сентября уже жду одну посылку, отправленную также через нее. Через Оренбург идет.

Вот интересно, при запросе компенсации, если отправили не той почтой, какую сумму требовать? Сколько платил за доставку или больше можно/нужно?

STIV

Поделитесь своими мнениями об этом шопе ru.aliexpress.com/store/727196 продажи есть это факт и цены реально низкие, но прод на связь не выходит даже если сидит чате вот это настораживает.

SkyFlyer

Заказал два копеечных плеера общей суммой 8$, китаец дал трек вида WDxxxxxxxxxxCN (www.wedoexpress.com) , в общем то пишут что сервис фейковый.

Причем была бесплатная доставка Swiss Post.

По моему, все это обман, т.к. даже сама доставка через Swiss Post будет стоить дороже. На сайте WeDo выложены пара фоток с моими плеерами и фото этикетки с биркой якобы Swiss Post. Причем в правом верхнем углу есть надпись - “Priority”. Так ведь маркируют EMS отправления, выходит все это фейк чистой воды?

1Dimon1

Вопрос по Али. возможно ли как то связаться с покупателями товара которые оставили отзыв на этот товар?

Например хочется уточнить качество товара…

Aloha
1Dimon1:

возможно ли

Тоже подумывал об этом ,но информации так и не нашел , остается только читать отзывы , в том числе и на русском языке , либо обзоры товара в рунете .

1Dimon1

Обзор то можно почитать 😃 вопрос что в реале присылают.

или напрмер уточнить некоторые нюансы…

aland

Если ничего не изменилось, то по правилам Aliexpress покупателям могут писать только продавцы. В свое время я находил где-то в интернете вариант, как обмануть Али в этом вопросе. И пытался писать некоторым покупателям интересующего меня товара. К сожалению, ни одного ответа не получил. То ли не вышел каменный цветок, то ли просто никто не посчитал возможным ответить. Потом я забил на это дело.

gagaka45

Способ отправки сообщений обычным покупателям

  1. Открываем отзывы о товаре.
  2. Выбираем нужного нам человека(Щелкаем по фамилии левой кнопкой мыши).
  3. Открылся профиль пользователя, копируем его ID

Вместо 000000000 вставляем ID пользователя

Aloha

У меня в Опере профиль не открывается когда тыкаешь на фамилию .

gagaka45
Aloha:

У меня в Опере профиль не открывается когда тыкаешь на фамилию .

Поменяйте браузер или почистите куки.
P.S Вы нажимаете по полной фамилии? Или где есть звездочки(*)?

chinuk
gagaka45:

Вы нажимаете по полной фамилии? Или где есть звездочки

Я сколько не смотрел,там все со звёздочками.Даже моя собственная.Итог-не работает у меня тоже.

STIV
gagaka45:
  1. Открываем отзывы о товаре.

  2. Выбираем нужного нам человека(Щелкаем по фамилии левой кнопкой мыши).

  3. Открылся профиль пользователя, копируем его ID

Код:
message.alibaba.com/msgsend/contact.htm?action=con…
Вместо 000000000 вставляем ID пользователя

Все получилось, теперь жду ответа от одного из покупателей!

gagaka45
bork80:

кстати ради интереса можно проверить 😃
ru.aliexpress.com/item/…/1076317369.html
я первый
B***s K.

Где есть *** отправить нельзя. Потому что не завершега транзакция(Не оставлен отзыв или выбрали анонимный отзыв)

bork80

получается интересно, транзакция завершена и отзыв не анонимный…

gagaka45
bork80:

получается интересно, транзакция завершена и отзыв не анонимный…

Когда вы пишите отзыв, внизу есть функция скрыть имя.

bork80

я никогда эту галочку не ставлю

gagaka45
bork80:

я никогда эту галочку не ставлю

Так у вас получилось отправить сообщения?