Aliexpress вопросы!

Андрей_Pensioner

Ошибаетесь… перейдите по ссылке и внимательно прочтите гарантийные обязательства продавца на этот зарядник.

chinuk
Андрей_Pensioner:

гарантийные обязательства продавца

А если он заартачится?Деньги то получил он или нет ещё?

Combat

Народ вроде черная пятница грядет, как в этом плане на алиекспресе, есть смысл ждать скидок 😉

vladf

Свою проблему с зарядкой решил! Оказался непропай резистора. На мои претензии прод ответил: " Dear friend,
This is normal.We had sold a lot of this charger,they never have any problem" и далее тишина. Отзыв изменить не получается, так что внимательно проверяйте полученный товар и не спешите писать отзыв!

chinuk
vladf:

внимательно проверяйте полученный товар и не спешите писать отзыв

Вот и я про то. Если подтвердил получение товара,то остаётся надеятся только на порядочность продавана.

ssh

Что-то на али мода пошла слать непойми чем с треками вида UA***YP и сайтом www.yw56.com.cn/english/index.aspx и еще каким-то подобным. Фокус в том, что они мотивируют это более быстрой доставкой, однако до этой хрени мне 2 последних посылки за 20 дней дошли обычной почтой, а эти зависли где-то непойми где, с середины-конца октября, и видимо даже границу до сих пор не пересекли.

ssh
ssh:

даже границу до сих пор не пересекли.

Не, границу может и пересекли. Пишут, что они на нашей территории не отслеживаются. И еще… что этот вид доставки занимает 40-60 дней. В чем прикол?😃

Кстати, вчера уже третью обычной почтой получил, тоже примерно 20 дней заняло.

SkyFlyer
ssh:

тот вид доставки занимает 40-60 дней. В чем прикол?😃

Прикол в том, что это обычная безтрековая отправка. А все треки - фейковые, аналогично WeDo Express. Экономят китайцы, такой почтой они чаще всего шмотки отправляют.

Хотя, надо отдать им должное, молодцы они. Особенно в сравнении с российскими инет-магазинами. Мне из Китая за 60р. общей стоимостью за 3 недели пакетик с микрухами безтреком пришел. Наши магазины минимум 300-400р за отправку возьмут и никакой защиты покупателя к тому же.

ssh

Да ладно бы, просто безтрековые, так еще и долгие какие-то. Но с нашими магазинами не сравнить конечно, у нас за 60 руб. да еще и с доставкой, по-моему, вообще ничего не купишь.

STIV

Я не пойму одного, Китайцы же сами производители всего чем торгуют, ну зачем подтягиваться за долларом? Они сами вполне могу устанавливать себестоимость и накрутку, спекуляция идет полным ходом. И самое что интересное. не хотят в цене двигаться.

SkyFlyer

В Китае ведь курс юаня к зеленому вполне фиксированный. А вот сам Али на опережение работает, у него курс, если рубли выбрать, совсем невыгодный выходит. В долларах цена не меняется, а если скидка - то она ниже.

STIV

Я оплачиваю в рублях, а если оплатить в долларах то цена заоблачная.

SkyFlyer

Вообще все как раз наоборот. Если счет выставлен в рублях, то выходит дороже. Уже писали тут про это.

STIV

Ну да разница с 6$ и с рублевой конвертацией в 10р

Serpent

Искал алюминиевые винтики М3х20, для коптера. Нашел на Али, заказал.

Пришли железные, 42гр/20штук, хоть и качественные.
Нельзя верить китайцам!

Serpent

Да, естественно. Продавец тут же ответил, утверждая, что это недоразумение и предложил вернуть половину денег.
Покупать стальные винты по цене половины от алюминиевых я не собираюсь, (тем более что стальных у меня и так навалом) поэтому продолжаю требовать возврат.

ssh

То хоббикинг не доступен постоянно был, теперь али тем же застрадал. У меня уже 2й день почти не открывается.

aland

Проблема на вашей стороне, похоже. Вчера и сегодня делал заказы на али, общался с продавцами. Все работает.

SkyFlyer

Нет, не на нашей. Это Али тормозит. Они еще там форму логина поменяли, теперь по https все идет, тупит жутко. И автозаполнение убрали из полей. Достало ужасно набивать каждый раз мейл и пароль, а у них после часа неактивности авторизация заканчивается.

chinuk
SkyFlyer:

Достало ужасно набивать каждый раз мейл и пароль

Сегодня заходил раз 5-всё в норме.Так что

aland:

Проблема на вашей стороне, похоже.

проверил ещё раз-работает