Aliexpress вопросы!

Sergey77

в шоке от скорости доставки и упаковки (2 дня и можно играть в футбол) ушей с рос склада.
звуком жена довольна.

Владимир1961418
kvazimoda:

на Бангуде 8 дней назад сделал заказ

Через пару дней можно открывать спор и требовать возврат средств.Посыль RU313006858HK с регулятором заказанная 18 ноября добралась до почты моего посёлка(Урраа!)

BEAST1981

Добавлю. Купил керамический ножик в 10.11. как-то не следил за тем,как едет. А тут глянул… Оказывается я его получил уже)))) ясен пень ,что я его не получал.
Открываю спор. Так-то так. Посылка не приехала и продаван не предложил продлить срок защиты.

Тут продаван ожил…отмените спор мы отправили.вот трек.посылкаедет к вам.

Ну думаю хрен с вами… отменил с предупреждением ,что через 10 дней открою снова, ТК потом не смогу открыть…15дней пройдет типа после получения посылки… Ножик,кстати из Швеции едет. Но по треку отслеживания нету. Как в Россию приехал… И всё… Далее не видно что и как.

kvazimoda
BEAST1981:

Купил керамический ножик в 10.11. как-то не следил за тем,как едет.

Покупали на Бангуде?

Frame

У меня почему-то дешёвые посылки с али (стоимостью порядка 100 руб) либо вообще не приходят, либо больше 2-х месяцев с горем пополам. Может китайцы экономят на способе доставки: отправляют на собаках или оленях, ну или пешим почтальоном? Как то вроде и споры открывать не удобно из-за такой мелочи, но ведь потерянного времени жалко. Что делать, матюкать их в отзывах и оценках?

BEAST1981

Там при отправлении бесплатной доставкой… Стоит …суперэкономик…короче это лотерея. Посылка без уведомления, а значит без отслеживания. Мне уже штук 1 не приехало. Спор и возврат денег. А время никто не вернёт.(((

karmann

Я уже на это внимание не обращаю. Практически все дешёвые посылки не доходят(((
Деньги возвращают всегда, жаль только времени потеряного. Да и товар приходится по новой заказывать…

Fisher15
Frame:

У меня почему-то дешёвые посылки с али (стоимостью порядка 100 руб) либо вообще не приходят, либо больше 2-х месяцев с горем пополам. Может китайцы экономят на способе доставки: отправляют на собаках или оленях, ну или пешим почтальоном? Как то вроде и споры открывать не удобно из-за такой мелочи, но ведь потерянного времени жалко. Что делать, матюкать их в отзывах и оценках?

Доставку оплачивает всегда покупатель - следовательно на способе доставке экономит он. А не китаец. Выбирайте при заказе нормальную доставку с треком. Всегда есть выбор способа доставки. Будет на 50-100-150 р дороже, но будет отслеживаться нормально и придет гарантированно. А не придет - гарантированно вернут деньги.

Frame

Ну хорошо. Вот конкретный товар ru.aliexpress.com/item/…/32841643739.html Китаец предлагает бесплатную доставку. Мне что, попросить взамен платную? И как это сделать? Я обычно нажимаю “купить” и оплачиваю. Потом жду на свой страх и риск. А по-другому я не знаю. Или может мне искать где этот товар в два раза дороже? Так зачем тогда мне это надо?
ЗЫ А как здесь узнать, нормальный там трек или ненормальный? Я конкретно об этом заказе, к примеру.

BEAST1981

Кстати эта доставка с треком должна быть!

Да даже с платной доставкой нихрена не приходят. О потеряли. То отмена отгрузки.

То приёмники заказал… Ждал неделю… А мне пишут что ещё на склад не поступили. Гомнопродаваны…

Moonlight_Dreamer
Frame:

попросить взамен платную? И как это сделать?

Элементарно! Чуть ниже цены вы видите: Бесплатная доставка в Russian Federation службой China Post Registered Air Mail и махонькую стрелочку вниз, выбираете на своё усмотрение, дальше

Frame:

нажимаю “купить” и оплачиваю.

И ещё: бесплатной доставки не бывает, она обычно просто включена в цену товара, за дополнительный сервис любой может доплатить, а может нет.
Кстати “бесплатная доставка” лучше. Если что, то при споре вернут всю сумму, а если доставка оплачивается отдельно, то эту сумму не вернут.

BEAST1981:

Да даже с платной доставкой нихрена не приходят. О потеряли. То отмена отгрузки. То приёмники заказал… Ждал неделю… А мне пишут что ещё на склад не поступили. Гомнопродаваны…

Вы просто везунчик какой то… мне всего одна посыль не приехала из около двух сотен.

karmann

Толку от их трека, если всегда последняя запись при отслеживании ,импорт,
Теряется посыль уже на просторах необъятной России…

Moonlight_Dreamer
karmann:

Толку от их трека, если всегда последняя запись при отслеживании ,импорт,

Очень даже не всегда. Из 6 заказов 3 с полноценным отстлеживанием до вручения, две до границы и одна с ваще нигде не учитываемым. Имею в виду заказы, которые в пути сейчас.

karmann:

Теряется посыль уже на просторах необъятной России…

Мне одну просто не выслали, даже не пытались. Просто трек номер сунули “на отъявись”.

Fisher15
Frame:

ЗЫ А как здесь узнать, нормальный там трек или ненормальный? Я конкретно об этом заказе, к примеру.

под ценой и цветом есть Доставка, где указан способ доставки - Бесплатная доставка в Russian Federation службой China Post Registered Air Mail - за этой надписью птичка. Жмете на птичку - открывается список вариантов доставки , где помимо цены есть столбец - Информация о доставке - бывает доступна или недоступна. Доступна - будет отслеживаться (исключение - али экспресс сейвер шипинг - по России не отслеживается, но по поступлению в почтовое отделение трекнется и принесут извещение), не доступна - будет отслеживаться только до границы Китая. В вашем варианте отправки без отслеживания нет, т.к. товар дорогой и китаец без отслеживания его не отправит. Для дешевых товаров продавец допускает отправку без отслеживания, но конечный выбор всегда делаете вы, выбирая способ доставки.
Я при заказе обращаю внимание на цену и на способ доставки при этой цене. Нормальные способы доставки - Е-пакет, али экспресс стандарт шипинг (это почти всегда почта Гонконга) - эти посылки доходят за 1-3 недели. China Post Registered Air Mail - не люблю там есть и быстрые и медленные варианты. Для недорогих - али экспресс сейвер шипинг - приходит за месяц, сейчас идет через почту Латвии (раньше шло через почту Гонкога). Доставку без трека использую очень редко, для вещей которые нужны не срочно и стоят меньше 100р.

Frame
Moonlight_Dreamer:

Элементарно! Чуть ниже цены вы видите: Бесплатная доставка в Russian Federation службой China Post Registered Air Mail и махонькую стрелочку вниз, выбираете на своё усмотрение, дальше

Спасибо. Выписываю товары года 3, но на эту стрелку никогда внимания не обращал. Обычно читаю отзывы и обращаю внимание на репутацию продавца. Про остальное, упомянутое в сообщении, естественно давно знаю.

BEAST1981:

Кстати эта доставка с треком должна быть!

Ну фраза “должна быть” меня не убедила: китаец может думает, что “не должна быть”.
Пока печатал, добавилось новое сообщение. Спасибо, теперь разберусь.

karmann

А на это что уважаемые форумчане скажут - трек UG001611587HK, цена товара 96 рублей, на сайте “Мои посылки” всего одна запись - “посылка подготовлена к отправке”. Спор на Али не открывается, т.к. смогу его открыть только 2019-01-13((
По данным других сайтов отслеживания, всё же дошла до границ России…

Moonlight_Dreamer
karmann:

трек UG001611587HK

Какой то внутрикитайский. В России отслеживаться не будет.

Shimano
Frame:

Ну хорошо. Вот конкретный товар ru.aliexpress.com/item/Flyco...41bb3c00PkYRe0 Китаец предлагает бесплатную доставку.

А дальше открываете информацию о доставке и видите, что отслеживание доступно.

Там вообще то написано

Бесплатная доставка в Russian Federation службой China Post Registered Air Mail

ключевое слово выделил.

Владимир1961418
Владимир1961418:

денежки пока где-то ходят.

Ну вот денежку вернули наконец…Открыл спор по поводу RP092843328CN(чекер 3S) якобы отправили 15 ноября(регистрация)и всё-как в воду кануло,ни в каких отслеживалках не пробивалось.