Aliexpress вопросы!

tuskan
BEAST1981:

Интересно, что они дальше возят???

тоже интересно.
Завтра пойду получать.
Может, чемодан денег по ошибке мне отправили 😃

SpeedStep
ir_fil:

Хочется узнать у более опытных, так как я заказываю с али недавно. Обычно все приходило плюс минус вовремя, а тут осталось 2 дня всего. стоит ли открывать спор сейчас? или стоит дождаться послезавтра?

Можно продлить срок защиты, я обычно продлеваю дней на 20-ть и лишь потом открываю спор.

BEAST1981
tuskan:

тоже интересно.
Завтра пойду получать.
Может, чемодан денег по ошибке мне отправили 😃

Вспомнил… Год назад тоже было так. Получил посылку. А трек не закрылся…через пару дней поехал на главную сортировку трек…ещё одну сортировку… Там и остался …

BEAST1981

Пс. Что-то мне не нравится доставка с или с середины января. Не могут несколько посылок тупо выехать из Китая. По треку все норм… Но далее 23 января движений нет. Китаёзы раньше времени забухали …
Хотя проверенные продавцы и ночью ( для них ночь) отвечают.

SpeedStep
BEAST1981:

Пс. Что-то мне не нравится доставка с или с середины января. Не могут несколько посылок тупо выехать из Китая. По треку все норм… Но далее 23 января движений нет. Китаёзы раньше времени забухали …
Хотя проверенные продавцы и ночью ( для них ночь) отвечают.

Скорее всего наши тормозят. Не могут новогодние посылки вовремя доставить)

BEAST1981

Да емлиб до границы то добрались посылки. А то и до границы то…не доехали ещё.

ZAGUS

Да моя тож по Китаю месяц блуждала прежде чем полететь.

tuskan
tuskan:

тоже интересно.
Завтра пойду получать.
Может, чемодан денег по ошибке мне отправили 😃

в общем- даж не знаю
получил посылку c таким же треком от того же продавца и с таким же содержимым 😃

Владимир1961418
tuskan:

получил посылку c таким же треком от того же продавца и с таким же содержимым

Там наверное что-то покурили и забыли что уже отправили такой заказ…повезло.

BEAST1981
tuskan:

в общем- даж не знаю
получил посылку c таким же треком от того же продавца и с таким же содержимым 😃

Прикольно.

Владимир1961418

Заказал на али стабилизатор Volantex xpilot ax 601 6 оси,но вместо моего адреса заказ приехал в Москву Валерию Булушеву 115432,открыл спор и отписал продавану.отправление RP123342964CN.Они там наверное точно что-то курят…

RUD

У меня было нечто подобное. При отслеживании трека было видно что посылка идёт по другому адресу и через некоторое время была там получена. Я написал продавцу что за ***… берега попутал что ли? Он ответил типа нессыпарень,твоя посылка к тебе идёт,а это чудит ваша Почта России. Так и оказалось — через некоторое время получил… всё нормально… Видать это наши что-то путают в адресах…

Владимир1961418
RUD:

Видать это наши что-то путают в адресах…

Сейчас закончил проверку своих заказов на предмет правильных адресов-выявил ещё одну посыль которая едет не ко мне RP175710939CN

SpeedStep
RUD:

У меня было нечто подобное. При отслеживании трека было видно что посылка идёт по другому адресу и через некоторое время была там получена. Я написал продавцу что за ***… берега попутал что ли? Он ответил типа нессыпарень,твоя посылка к тебе идёт,а это чудит ваша Почта России. Так и оказалось — через некоторое время получил… всё нормально… Видать это наши что-то путают в адресах…

Продаван экономит на отправке. Высылает одну посылку с треком и вбивает один и тот же номер в несколько заказов, а отправляет посылку без отслеживания. Ждите около 70-ти-80-ти дней. У меня потихоньку начали приходить ноябрьские посылки)

Владимир1961418
SpeedStep:

У меня потихоньку начали приходить ноябрьские посылки)

Те что заказывал в ноябре давно пришли,декабрьские почти все получил,остались январские.

BEAST1981

Кстати да… От проверенных продавцов быстро приходят январские. А от так себе… В 22 января зависли и всё(((((

J_MoToR
Владимир1961418:

но вместо моего адреса заказ приехал в

RUD:

Он ответил типа нессыпарень,твоя посылка к тебе идёт,а это чудит ваша Почта России.

Короче, сейчас многие продавцы берут заказ, дают левый трек… и ни чего не отправляют.
Когда покупатель выяснит, что происходит, пока спор… то, до сё… месяц - два бабки беспроцентно крутятся на счетах Али.
Некоторые продавцы уже настолько обнаглели, что даже трек не дают и через пару недель просят отменить заказ - что б вы потом отзыв не смогли оставить.
Максимально такие косяки идут на распродажах: именно там где оплата идет частично бонусами и купонами… конечно, через 1-2 месяца бабки возвращают, да даже если и через пару недель - бонусы и прочее сгорают…

BEAST1981

Никогда не выбирайте доставку “Russian air”.
Посылка попала к этим козлам в 22 января, так и “летает” ,хрен знает где.(((

Fisher15
BEAST1981:

Никогда не выбирайте доставку “Russian air”.

Согласен. Это наземная доставка. Едет обычно 30-40 дней. Таможится в Екатеринбурге.

Владимир1961418
Fisher15:

Едет обычно 30-40 дней. Таможится в Екатеринбурге.

У меня таких заказов 4,и альтернативы не было.