Aliexpress вопросы!

Андрей_Pensioner
Saveliy:

Жду сервы с Али уже как дней 50 … Это нормально?

В редких случаях это нормально, Новый год на носу, наверняка задержки будут…

Covax

Не забудьте диспут открыть, если в срок не придут.
Я выше писал, что два заказа не отправляют, один уже из таможни вышел внуковской, а второй даже не трекается. Естественно я не буду давать никаких поблажек продавцу, если заказ не придет вовремя.

Saveliy

Пока подожду. Как до окончания срока останется 3-4 дня - открою диспут. Пока посылка трекается со статусом “принято на почте Китая”. И так уже месяц без изменений …
Номер трека: RM001775634CN

Fed73

Заказал на Али коптер. Дали трек, в течение двух недель трекался на китайской почте. Потом продавец написал, что заказ вернулся и спросил что делать; отправлять еще или возвращать деньги. Я ответил отправлять снова. Дали второй трек. Прошло несколько недель и история повторилась-заказ вернулся. Пока шла вся выше указанная процедура на сайте Али заказ получил статус “Завершено”(знаю прозевал) спор открыть не могу.
Как мне теперь получить деньги?

SkyFlyer
Saveliy:

И так уже месяц без изменений …

Мне с этого индекса кажется уже что то отправляли. Нормально все пришло. То, что сейчас висит - это ненормально, я бы на вашем месте давно уже продавцу написал, прежде чем диспуты открывать.

Fed73:

Потом продавец написал, что заказ вернулся и спросил что делать

Деньги вы скорее всего уже потеряли - это похоже на обычное кидалово. По треку был статус возврата? Напишите трек.
Если только в саппорт писать, но если срок прошел, то вряд ли помогут.

Fed73

Первый UR333021695YP ВторойRG015379806CN.

SkyFlyer

Мда…
Первый, это вообще обычный безтрек, таким обычно дешевые пакетики отправляют, стоимостью до 5$ и шмотье всякое. Мне уже много таких пришло. Дальше китайской сортировки они и не будут трекаться. Кроме того, не один вменяемый продавец не отправит ценный товар такой доставкой.
Второй похож на нормальный, но не трекается, так что это просто фейковый/незарегистрированный номер.

По такому номеру уже можно было открывать спор на тему - “No tracking information”.

Коптер дорогой наверное был?(

Shrizt

Если время не прозевывать, то пока что все (с десяток) диспутов у меня выиграны.
Али больше верит покупателям, да и продавцы чаще стараются не связываться.
Нотфикация на почту о заканчивающемся времени protection спасает.

STIV

Кто в курсе? Что происходит с возвратами, жёстко тормозят раньше за три-четыри дня деньги возвращались теперь неделями висит в обработке возврата.

Fed73
Shrizt:

Нотфикация на почту о заканчивающемся времени protection спасает.

Как это сделать с моём случае?

SkyFlyer

Если срок защиты заказа истек, то видимо уже никак. Рейтинг у продавца нормальный, заказов много? Отзывы должны быть и т.п.

STIV

интересное получается дело, сегодня делал покупку и вот что я по имел. по заявленному курсу на праздники 56.23 а али торгует 62.60 и как это понимать? Лажа какая то.

Wimax

Ali здесь ни при чем…
это курс конвертации Вашего (и не Вашего) банка (чем оплачивали) + запас/страховка (праздники то еще длинные…).
Реальная сумма еще может измениться на момент фактического проведения операции списания средств с карты всеми участвующими в процессе банками…😦

aland
Wimax:

Ali здесь ни при чем.

Как раз при чем. Посмотрите на Али цену в рублях и в долларах на один и тот же товар. Курс получится 62,8.

STIV

Почему такая разница, в рабочие дни обычно курс валют соответствуют торгам, а здесь такая разница.

usup

Мда,вчера телефон хотел купить,смотрю сегодня он на штуку дороже стал(((

STIV

Надо ждать окончание праздников, курс будет однозначно ниже на порядок.

usup

если доллар конечно к этому времени опять не взлетит)))

STIV

Нет не взлетит, он теперь будет падать, он сильно завышен из за перепродажи.

usup

Ха,утешительный прогноз,хотелось бы в это верить))