Aliexpress вопросы!

BEAST1981

Эммм заказу пол года. Спор то не открыть в заказе!(((

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Сегодня с курьером IML получил посыль с видеопередатчиком Eachine TX805 заказал 25 мая,27 отправили.Наверное этот склад в России?

Евгений93
MrRusan1:

с чего вдруг Алиэкспресс вынуждает потратить подарочные сертификаты до 16 июня ?

Жалобы, видимо. Видел темы, где сертификаты за полцены предлагались, покупались на краденные кредитные карты.

SAN

На Али есть и наши торговцы…

Pasta

Друзья, нужен совет!
Заказал регуль 4в1 рейсстар 35 у продавца офишл реалак стор, дали трек, в итоге посыль приехала не на мой адрес, похоже дали не мой трек, писал продавцу 2 дня, он не отвечал. Открыл спор, и тут же он отвечает, дал мой трек, по треку посылка уже на почте! Продавец просит закрыть спор, но проблема в том, что смогу попасть на свою почту только 6 го числа! А спор заканчивается через три дня.
, чего делать?? Закрыть спор не проверив, не хочется, да и чужие деньги мне не нужны!
Есть какие мысли?

MrRusan1

Я бы лично не закрывал бы , даже если продавец просит . Споры редко веду но я бы тянул как можно дольше и объяснил бы продавцу и третьей стороне которая рассматривает спор как есть , что нет возможности попасть на почту до 6-ого числа .

Pasta:

да и чужие деньги мне не нужны!

Совесть это хорошо но лучше чужое потом вернуть чем на справедливость надеяться .

SAN
Pasta:

тоге посыль приехала не на мой адрес, похоже дали не мой трек,

Аналогично.
Открыл спор.
Закрывать не стоит. ЕМНИП повторно его не открыть.
Продавец схитрил - дал чужой трек. Пусть с ним команда по спорам разбирается…

BEAST1981

Второй раз спор открывается легко. Проходил через это.

В споре же есть типа изменение причины спора. Просто дописать…“спор не закрою ,тк я не верю пришедшей посылке и есть ли она вообще на пункте выдачи. А почта будет работать только с 6го числа.” Главное дописать кучу причин. А не просто не закрывать.

Пс. Сегодня проверял…действительно …в корзине можно увеличить число штук товара,не повышая стоимость доставки. Рееееееедко,но работает)))

Sergey_Pavlovich
Pasta:

А спор заканчивается через три дня.

Из вашего сообщения видно, что спор не заканчивается через три дня, а решение по спору передается на рассмотрение Али через 3 дня.
В зависимости от вашего статуса Али будет рассматривать спор еще от 1 до 2 недель. У вас хватит времени сходить на почту и проверить посылку.
Но скорее всего при наличии нового трека, что выдал продавец, спор будет решен в пользу продавца.

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Заказал недавно видеоочки ru.aliexpress.com/item/33015484725.html ,вчера получил,при распаковке обнаружил что в комплекте отсутствует видеокамера,открыл спор,сегодня спор уже решён-возвратили 615 р.(примерно половина стоимости видеокамеры…

Евгений93
Владимир1961418:

примерно половина стоимости видеокамеры…

А почему не полную сумму?

BEAST1981

Рекомендую этот магазин на AliExpress. Отличные товары по низким ценам!
www.aliexpress.com/store/2986008?aff_fcid=8c5397f0…

Второй раз убедился, что этот продавец полный долбоящер!!!

Посылку развернули. А может нихера даже и не отправил, а дал второй раз левый трек…

Думаю…пора кидать продаванов…зае…ху… Работать.

MaikG3
Владимир1961418:

Заказал недавно видеоочки ru.aliexpress.com/item/33015...274233edAGpTWu ,вчера получил,при распаковке обнаружил что в комплекте отсутствует видеокамера

Может я ошибаюсь, но на странице заказа я не вижу комплектации “очки +камера”, по отдельности да…
как вы заказывали?

Владимир1961418
MaikG3:

Может я ошибаюсь,

Там было написано:Готов к использованию 5,8Г видео передатчик 48 СН FPV очки разнообразие приёмник встроенный аккумулятор DVR и 25 МВт 800 TVL FPV камера для дрона.Если это не является комплектом,то что это?Кстати ссылка стала пустой.

MaikG3

Мне кажется вы просто не разобрались (не оправдываю продавца).
Китайцы часто лукавят, под одним объявлением размещают кучу вариантов комплектации, исходя из этого цена отличается в разы…
ИМХО что бы купить по этой ссылке (она кстати активна) очки и камеру, необходимо по отдельности накидать в корзину очки и камеру и только потом “купить” общий заказ из 2-х позиций. И общая цена будет около 6400.

karmann
MaikG3:

ИМХО что бы купить по этой ссылке (она кстати активна) очки и камеру, необходимо по отдельности накидать в корзину очки и камеру и только потом “купить”. И общая цена будет около 6400.

Так оно и есть! Камера отдельно (2 варианта), очки отдельно, тоже 2 варианта. Вроде всё понятно.

Владимир1961418
MaikG3:

Мне кажется вы просто не разобрались

Описание лота нужно читать целиком,если это не так,значит происходит натуральный обман клиента а это наказуемо.

MaikG3
Владимир1961418:

натуральный обман клиента а это наказуемо.

ну вот вы и наказали на 600р…
я предпочитаю чуть глубже изучить вопрос и получить ожидаемое в оговоренные сроки.

SAN
MaikG3:

Китайцы часто лукавят, под одним объявлением размещают кучу вариантов комплектации, исходя из этого цена отличается в разы…

Кит самолёта может идти в 5-7 комплектациях.
В старшей будет даже аппаратура и никакого лукавства.
Просто выбираем нужное…