Aliexpress вопросы!

fpv_mutant

От “Подготовлено к отправке (14 г) Китай” до “Ожидает отправки из Гонконга (14 г)”.
Не понял вопрос про трэк…трек вида RU…HK.

Bera
Moonlight_Dreamer:

100% фейковый трек… Ничего он не отправлял…

Почему?

ZAGUS
fpv_mutant:

Поступила информация о треке,что посылка на почте китая и ее вес 14гр!!!??

Да не смотрите на вес, у меня вообще вес пакета был 5 грамм, думал китайский воздух едет. А оказалось приехало все что заказывал, около 100 гр

fpv_mutant
Moonlight_Dreamer:

100% фейковый трек… Ничего он не отправлял…

А как выяснить фейковость? Почта россии по этому трэку дает расшифровку моего почтового отделения…или это еще ничего не значит.

зы:что то много сложностей в последнее время с доставкой…

Moonlight_Dreamer

Сколько висит последний статус о подготовке к отправке? Сколько времени прошло от первого до текущего статуса?

fpv_mutant

Оплату произвел 2019-11-05 23:39

СОСТОЯНИЕ ПОЧТЫ
Почта Гонконга
Ожидает отправки из Гонконга (14 г)
29 ноября 2019, 11:22 HKHKGA, Гонконг

Принято в отделении связи
28 ноября 2019, 17:34 AMC, Гонконг

Почта Китая
Подготовлено к отправке (14 г)
06 ноября 2019, 07:39 518103, Китай

По дате отправления не понятки…я продавцу 09.11.2019 писал - почему нет трека/почему не отправляете,на что он мне ответил - “высокий спрос…бла бла”…нже переписка.

Я
1)Why aren’t you sending “Samsung m30s 128”?
Прочитанные
2) Will I have to pay customs duty?
Прочитанные
19/11 10:58

ПРОДАВЕЦ
dear friend
sorry to bother you, due to this device is presale that the arrange delivery have a little delay, please extend 10 days for us, we will arrange delivery to you asap, looking forward to your reply,thank you for understanding.
28/11 10:11

Через несколько дней появился трэк.
Т.е. судя по дате “Подготовлено к отправке” варианты:
а)Он мне выслал во время но забыл добавить трэк в мой заказ или добавил не тот трэк
б)Он сам заврался или запутался…

Т.е. после оплаты,посылка получила первую ступень информации на почте в течении суток…фантастика)

peter1234
fpv_mutant:

где гарантии,что он мне не отправил пустую коробку,что бы все это разыграть из-за денег,на авось…как-нибудь выкручусь потом,главное деньги бы первей…

Первей не будет. АлиПэй заплатит ему только после того, как ты подтвердишь получение.

Moonlight_Dreamer

То fpv mutant
Если дней 5 - 7 движения не будет, то открывайте спор. Из собственного опыта - это значит, что не отправил а мутит воду.
В споре напишете, что товар не получен, в причинах спора есть вариант о непонятках с треком.

fpv_mutant

Спор уже заведомо открыл (сегодня),что бы Али “зафиксировал” подозрения с моей стороны,на тот случай,если получу пустую коробку,т.к. в последнем случае КМК будет сложно что ли бо доказать…

MFer
fpv_mutant:

Не понял вопрос про трэк…трек вида RU…HK.

просто по таки трекам как правило еще есть ряд статусов по движению непосредственно по китаю.
трекается на track.4px.com
я предполагал, что там тоже можно будет остледить изменение веса, однако это к сожалению не так…
теперь только ждать статуса ПР по прибытии в Россию, их перевзвешивают обязательно и либо появится новый верный вес, либо продавец отправил вам действительно “пустую” посылку…
при получении на почте снимайте одним видео на смартфон - взвешивание и целостность упаковки, а потом и распаковку сразу, этого али будет достаточно, чтоб завершить спор в вашу пользу…

fpv_mutant:

Спор уже заведомо открыл (сегодня),что бы Али “зафиксировал” подозрения с моей стороны,на тот случай,если получу пустую коробку,т.к. в последнем случае КМК будет сложно что ли бо доказать…

к сожалению на али есть сроки по открытым спорам, а за этот срок посылка вряд ли умпеет доехать до вас.
открытый текущий спор скорее всего придется закрыть, а потом заново открыть уже по получении посылки…

fpv_mutant
MFer:

теперь только ждать статуса ПР по прибытии в Россию, их перевзвешивают обязательно и либо появится новый верный вес

MFer:

при получении на почте снимайте одним видео на смартфон - взвешивание и целостность упаковки, а потом и распаковку сразу, этого али будет достаточно, чтоб завершить спор в вашу пользу…

ок

MFer:

к сожалению на али есть сроки по открытым спорам, а за этот срок посылка вряд ли умпеет доехать до вас.
открытый текущий спор скорее всего придется закрыть, а потом заново открыть уже по получении посылки…

Возможно,но по крайне мере будет история подобного спора…

ZAGUS

Народ, пользовался кто такой? Купил на али, попробовал от 2S Lipo, свеча горит 25 сек потом начинает типа мигать, 1 сек горит 1 сек не горит. Или так должно быть или брак? Питание 6-12в Постоянно накал не держит.

Sergey77

купил такую хрюнь ru.aliexpress.com/item/32965606250.html . пришла. ни о каких 10 ваттах речи нет, максимум пара. может поругаться?

ZAGUS:

пользовался кто такой?

имхо регуль не тянет. дайте ссылку.

Moonlight_Dreamer
Sergey77:

ни о каких 10 ваттах речи нет

Это вместе с мощностью светильника?😁

siderat

Спецкупоны распространяются только на определенные товары и минимальной ценой? Потому что при оформлении заказа пишет нет доступных купонов.

Sergey77
ZAGUS:

Подробней

попробуйте от 3-4 S. имхо или не хватает питания (проваливается, надо мерять) или плохо пашет преобразователь. При последнем снять видео и бодаться.

nox007

Знает кто действующие купоны что то типа 7/50 или 8/60?

Sergey_Pavlovich

Впервые встретил такой статус трек кода сразу после начала отслеживания:

29.11.2019 08:10:50
Данные от торговой площадки получены
Предварительное таможенное декларирование
Китай 510000

Это китайцы нашей таможне данные передали?

ZAGUS

Х.з что такое но у меня такое бывало не раз. Все нормально приходило.