Посоветуйте проверенные клоны рельс Hiwin с aliexpress для апгрейда станка

Interceptor88

Я не из России/Purelogic не предлагать.
У меня уже есть китайский ЧПУ по пластику и текстолиту и я хочу усовершенствовать его заменив валы на рельсы для увеличения рабочего поля до ~40х40см и уменьшения люфтов.

Я решил брать рельсу с кареткой MGN12H - из за того что у нее расстояние между крепежными отверстиями 20мм и ёё будет удобно прикручивать к алюм. профилю через т-гайки или сквозные отверстия.

направляющая MGN12 длиной 400мм для оси X и Y
направляющая MGN12 длиной 350мм для оси X и Y
направляющая MGN12 длиной 300мм для оси X и Y
направляющая MGN12 длиной 400мм для оси X и Y
направляющая MGN12 длиной 300мм для оси X и Y (две каретки)
направляющая MGN12 длиной 400мм для оси X и Y (две каретки)
направляющая MGN12 длиной 450мм для оси X и Y (две каретки)

направляющая MGN12 длиной 100мм для оси Z
направляющая MGN12H длиной 100мм для оси Z

Какие из этих рельс можно покупать? Первую попавшуюся рельсу страшно заказывать - на ютубе полно видео где они клинят сразу из коробки.
Хотелось бы найти проверенный лот или продавца.

В своем станке я также поменяю раму с профиля 20х20 на 20х60 или 40х60 (рельса будет описаться на узкую сторону, могу добавить алюм уголок если тонкие стенки профиля будут прогибаться)
В будущем, я закажу новый шпиндель, Nema23 и шпв, а пока что китаец будет донором всей электроники и части механики, он также будет раскраивать фланцы для крепления шаговиков и швп/трапеции из толстой фанеры.

Просьба не предлагать купить новый станок. Мой станок купленный всего за $143.69 меня устраивает, хочу только чуть повысить жесткость и увеличить рабочее поле.
Я хочу добиться от своего станка примерно такого:

www.youtube.com/watch?v=agj9l8zjeJo

Mr_Brooks

бетоном его залить, жёсткости прибавит

Interceptor88

Прежде чем что то заказывать я смоделирую станок в 3D. Чертеж рамы на бумаге уже есть.
Уже вижу что направляющие придется брать по 50см на оси X и Y, с двумя каретками H-типа.

Наверное я рискну и куплю рельсы у любого продавца у которого есть реальные отзывы. Надеюсь что проблем с качеством не будет.

ssilk
Interceptor88:

Надеюсь что проблем с качеством не будет.

Особое внимание уделите отзывам о качестве упаковки, как правило, если хорошо упаковано, доезжает в нормальном виде. А качество… Это вещь относительная, у меня вон конструктора с настоящим HIWINом мучались, в свободном состоянии все нормально, прикрутят на место - тарахтит и не едет…) Причину нашли, на одной из кареток резьба была с заусенцем и каретка прикручивалась с перекосом…