Aliexpress вопросы!

alexa64
Игорь555:

Смотрите Новости и будите в курсе.

Избавьте меня от этого удовольствия )) В общем понятно… прекращаю оффтоп.

karmann
SAN:

Получил сегодня пакет с заказом от 30.01

Сегодня три получил))) Да, всё три с Али.
На почте сказали, что смски слали. Ничего не получал…

SAN

Мне в п\я извещения бросили и емэйл от али в один день пришли.
(3 пакета с заказами начала января слили в один)

Vitaly
cnyx:

Выставил мне встречное предложение: Полная компенсация + Возврат товара. Можно сразу отклонять или игнорить, пока Али не вмешается?

Товар дорогой был?

У меня большинство споров было в пределах 10 баксов, и заканчивалось полным рефандом без возврата. Я не знаю точной условий, когда возврат становится обязательным, и по деталям процесса поэтому не могу ничего сказать.

Если товар дорогой - продавец сам дельное предложение выдвинул. Проверьте только чтобы в нем сумма возврата была полная, а не ноль.

BEAST1981

Щас заметил такую хрень… Глянул корзину, что хотел купить…а там…доставка за каждый товар аз 2косаря…и дешевле не выбрать.((((( Шо за лажа??? Через приложение!

Andron1967

вообщем пришлось открыть спор по 2 товарам которые с 7 января в отправке трек не отслеживается написал в чат онлайн они открыли спор сами и результат возврат денег похоже товар потерялся но продавец после долгого молчания написал извинить и если товар придет вернуть им деньги

ZAGUS

02.12.2019
09:34:12
1 день Электронная регистрация почтового отправления China Post 02.12.2019 09:34:12
1 день Ожидает доставки в почтовое отделение Cainiao 02.12.2019 09:34:13
1 день Электронная регистрация почтового отправления Cainiao 11.12.2019 09:34:00
10 день Отмена отгрузки

Вот после такого, прождал ближе к концу защиты почти 90 дней, подал спор, али присудил вернуть полную стоимость

Raider

Продавец не соизволил отправить посылку.

usup

Что интересно у меня у пяти заказов стоит одно и тоже время отправки, 7 дней,сговор?)

tuskan
usup:

у пяти заказов стоит одно и тоже время отправки

и приедут в одном пакете.

вопрос - оно сейчас из китая вообще едет?
есть смысл заказывать или ждать окончания песен и танцев?

alexa64

Да едет потихоньку. 25 января сделал пару заказов у разных продавцов. 20.02 статус выпущено таможней. Авиа движется, а вот наземный Сдек пока не стоит заказывать.

Faceless

скажите а с алишных товаров пошлину начисляют? я про товары которые реально дороже 200 евро. Раньше продавцы даже дроны декларировали по 20-50 баксов при их стоимости под 1000. а сейчас так же делают?

VladZam
Faceless:

скажите а с алишных товаров пошлину начисляют?

Точно так же как и с любых других покупок в зарубежных магазинах.

Faceless:

Раньше продавцы даже дроны декларировали по 20-50 баксов при их стоимости под 1000. а сейчас так же делают?

И раньше делали и сейчас делают, только на таможню это никак не влияет, как и раньше была лотерея так и сейчас, на таможне легко проверяется содержимое посылки, и узнаётся стоимость товара.

Faceless
VladZam:

И раньше делали и сейчас делают, только на таможню это никак не влияет

с этим то я в курсе. просто вроде рекламировали да и в треках некоторых посылок я вижу строку-

“Предварительная таможенная декларация, получены данные с торговой площадки.”

то есть Алиэкспресс передает реальную стоимость на таможню?

cnyx
Vitaly:

Товар дорогой был?

У меня большинство споров было в пределах 10 баксов, и заканчивалось полным рефандом без возврата. Я не знаю точной условий, когда возврат становится обязательным, и по деталям процесса поэтому не могу ничего сказать.

Нет, 1100 рублей. Товар из двух частей, одна часть не работает. Отдельно стоит около 700р на Али. Сумму рефаунда я указал эти самые 700р. Продавец приложил свое видео, что у него все отлично работает и выставил (он или Али) опцию полного возврата денег, но если отправлю товар обратно. При этом Али встал на мою сторону и из двух опций я выбрал просто возврат 700р.

Решение AliExpress
Решение:возврата RUB 700,00 руб.

Покупатель принял предложение

Комментарии:
Does not work properly Действителен
(Детали спора)

Конец спора первого марта. Видимо тогда и деньги вернут.

usup

товар заказаный на али 15марта уже в Москве,так что панику прекращаем))

BEAST1981

Про платную доставку…завышенную…
Пожаловался продавана, мол, что за х…2000 за доставку товара стоимостью 700рэ. Он…выберите бесплатную доставку. Я… скинул ему скрин…он…мы восстановили список доставок…по итогу…бесплатной нет!!! Но есть теперь за 350рэ вроде…тоесть платная. Что у других продаванов…хз. у меня продаван был проверенный.()((( Обидно слющай.((((

karmann
usup:

товар заказаный на али 15марта

Скоро год будет)))

kasatka60

У меня через четыре дня срок к концу подойдет. Стоит ли увеличивать время обработки?

Andron1967

вернули мне все деньги за январские заказы февралськие отправлены сегодня