Aliexpress вопросы!

kabuum

+1 к заказу рамы)
Будем надеяться, что отправит. Но за такую цену точно не карбоновая придет)

winged

Итак, уже 72 человека заказали эту раму, неужели продавец вот так просто возьмет и пошлет на йух такую кучу народа и нифига им не отправит?

winged

Сегодня китаес прислал мне месадж с вот таким содержанием:

I’m sorry, I made a big mistake on the price, Could you kindly cancel the order?

перевод:

Я извиняюсь, я сделал большую ошибку по цене, могли бы вы любезно отменить заказ?

Как поступить? Врубить наглость или отменить?
Цена рамы изменилась, сейчас стоит 1 861,31 руб:)

Поддержка мне сказала:

Если продавец не отправит ваш заказ по срокам, то система автоматически отменит ваш заказ и будет возврат денег для вас, после закрытия заказа , мы накажем продавца . снижаем его рейтинг

и вы еще можете подать жалобу на продавца

Панкратов_Сергей

Мда, продаван попал…
Один-два заказа ради репутации он бы скорее выполнил, хоть и себе в убыток.
А тут- поздно чухнулся прежде чем цену поменять, заказов оплаченных очень много.

winged

Отменил свои заказы, пусть живет китаес😇

winged
serenya:

Интересно какой выигрыш получит продавец если я отменю заказ.

Выигрыш в том что его не накажет снижением рейтинга торговая площадка Алиэкспресс

Андрей_Pensioner

Алиэкспресс ни какого отношения к рейтингу продавца не имеет! Рейтинг нарабатывается оценками сделки от покупателей.

winged
Андрей_Pensioner:

Алиэкспресс ни какого отношения к рейтингу продавца не имеет! Рейтинг нарабатывается оценками сделки от покупателей.

Только что переписывался с поддержкой на али

winged:

Поддержка мне сказала:

Если продавец не отправит ваш заказ по срокам, то система автоматически отменит ваш заказ и будет возврат денег для вас, после закрытия заказа , мы накажем продавца . снижаем его рейтинг

Только что переписывался с поддержкой на али

serenya

Интересует с точки зрения, что если это спланированная акция, какой тогда выигрыш продавцу? Рейтинг не снизят, а останется ли информация о покупке? Остались ли Вы в списке покупателей в Истории покупок и отзывов?

delfin0510
kabuum:

Но за такую цену точно не карбоновая придет)

да хоть фанерная,крепеж тоже денег стоит))

winged:

Отменил свои заказы

а я решл что отменять ничего не буду. отправит,значит отправит( хотя вряд ли) ,ну а нет ,денежку вернут и всего делов. да и кнопку нажать отмена никогда не поздно.

serenya
delfin0510:

да хоть фанерная,крепеж тоже денег стоит))

Так в лоте изначално было написано Glossy Carbon, т.е. стеклотекстолит покрытый тонким слоем карбония.

winged
delfin0510:

да хоть фанерная,крепеж тоже денег стоит))

Уважаемые, да ничего вам не придет! Разница лишь в том что если вы сами отмените заказ, то продавцу по шапке не надают, а если не отмените то он автоматически отменится после завершения обработки заказа, и все.

delfin0510
winged:

Уважаемые, да ничего вам не придет!

ну на нет и суда нет))

kabuum

Ну таки попробовать-то можно было) Лично я отменю и фиг с ним или посмотрю, что там есть у него на 312 рублей и пусть это мне шлёт, если оно мне надо)

Андрей_Pensioner
winged:

автоматически отменится после завершения обработки заказа

Там есть кнопочка, " продлить обработку заказа"

winged:

Уважаемые, да ничего вам не придет!

Делаем ставки)) придёт/не придёт

delfin0510
Андрей_Pensioner:

" продлить обработку заказа"

как вариант))

winged
Андрей_Pensioner:

" продлить обработку заказа"

И что дальше? Сколько будете продлевать? Всю жизнь? Продавец товар не отправит, деньги (копейки) будут висеть на счете Али, и кто от этого выигрывает? Надеетесь что у китайса нервы сдадут и он вам отправит товар стоимостью 1800 деревянных за 150 ре?

7 days later
Shuricus

А кто нибудь знает как работают скидки на сделки в выходные?

Andry_M

Мой вопрос решился. В нашей переписке продавец согласился на мои условия. Он пообещал сделать возмещение. Я открыл спор. Продавец там написал, что оплошность признает. Спор закрыли. Деньги вернулись буквально на днях.
Али всегда долго возвращает…

Саригор
Andry_M:

Али всегда долго возвращает…

согласен,уже 4 месяца возвращает 2,5 бакса))) ничего личного,просто на принцип…

ehduarg

Продавец неделю не шлет заказ. На вопросы не отвечает. Я правильно понимаю что могу отменить заказ? Там кнопочка есть. Тем более похоже я не того продавца жмакнул. Хотел другого а нажал на этого.