Aliexpress вопросы!

usup

жесть,сегодня статус посылки изменился на -посылка утилизирована,это как понять?)

BEAST1981
usup:

жесть,сегодня статус посылки изменился на -посылка утилизирована,это как понять?)

Простым языком,проспали ее.

Спор и возврат денег.

Я вот токачто забрал посылку…месяц назад заказ делал. А вот 3 меч назад заказ…всё блллл типа едет

MFer
usup:

жесть,сегодня статус посылки изменился на -посылка утилизирована,это как понять?)

Спор и возврат. Но только после того как срок buyer protection ( защита покупателя) истечет. С формулировкой - посылка не получена.

usup

мне интересно в чем причина утилизации,разве не обратно должны были отправить?

BEAST1981
MFer:

Спор и возврат. Но только после того как срок buyer protection ( защита покупателя) истечет. С формулировкой - посылка не получена.

Ничего не ждал, когда кончится срок. Сделал скрин экрана и отправил продавану. Продаван сам написал открывать спор.

usup

Мой тоже написал сразу открывай спор,я даже удивился чо он так уверенно это говорит,обычно до последнего дурочку включают,или Али в таких случаях им возвращает деньги или знает что площадка пошлет меня подальше))

ZigZag_ZZ

Ибо ПРАВИЛЬНЫЙ продаван, не желающий “терять лицо”…

RandomJ
usup:

В апреле заказал камеры заднего хода ,продавец отправил службой cainao,с последующей доставкой по России службой dpd,7мая посылка трекнулась в России,с тех пор о посылке не было ни каких вестей,звонил в дпд они говорят посылка к ним не приходила,думал у них где то на складе может лежит,а сегодня трек поменял на статус проблема на таможне,посылка будет возвращена,причем с таможни мне никто не звонил,неделю назад с юнитрейд приходило смс о добавлении сканов паспорта,я сразу их добавил система оповестила что все норм,но это смс было по другой посылке,по данной ни каких уведомленийне было,как быть,открывать диспут или долбить таможню?хотя понятия имею как к ним достучаться)трек global.cainiao.com/detail.htm?mailNoList=AEPU00005…

Так же завернули одну посылку на таможне (детский школьный рюкзак), связался с продавцом, тот ответил: “открывай спор на возврат средств”. Открыл спор. Деньги вернулись на карту через 3 дня. Сделал заказ повторно, получил посылку через 14 дней. Одна из самых быстрых моих доставок. так, что свяжись с продавцом, возможно всё решиться без “геморою”

usup

У меня еше проблема в том что таких камер у других продаванов нет,если я открою спор он повторно выслать уже врядь ли согласится,сказал или открывай спор или жди пока я их получу и только тогда отправит,это он ещё не знает что посылку утилизировали))

ZAGUS

Все, забил на все покупки пока не наладится.

karmann
ZAGUS:

Все, забил на все покупки пока не наладится.

Правильно!

usup

я фигею,сегодня еще одна посылка приняла статус уничтожена на складе возврата,причем ее стоимость 6т(((они чо их вообще не возвращают?теперь наверно али точно меня пошлет)

MFer

теперь наверное я точно пошлю али ))
а если серьезно, то конечно надо ждать пока все наладится, ну или заказывать с ру-складов…
у меня пара серьезных посылок зависла где-то между китаем и россией - от 50 до 80 дней…
и одна - после растаможки (судя по статусу удачной) тоже исчезла с радаров, в ПР не передана для доставки… уже 16 дней прошло…

usup

а какой доставкой лучше заказывать чтоб посылка на таможне не застряла?я всегда е-пакет заказывал и никогда проблем не было и приходила за недельки две,а сейчас прод отписался что у них проблемы с этой доставкой.

VladZam

Заметил тут случайно, что заказам сделанным с конца мая и позднее, почему то присваивается по два номера, причём один серого цвета, другой как обычно чёрного, интересно что бы это значило?

ZAGUS

Продавец сам продлил защиту заказа на 1 месяц, уж более месяца как прилетела в Россию и с концами. На АЛИ снова распродажа приближается с 15 до 22 июня. Покупать не буду но захожу и собираю монеты для обмена на купоны 😒 для покупок в далеком будущем.

VladZam
ZAGUS:

На АЛИ снова распродажа приближается с 15 до 22 июня.

Какие то распродажи пошли липовые, сейчас себе акки тоже присматривал, написана цена такая то, и ниже цена SALE с 15го числа, на 3 рубля дороже… 😃

Moonlight_Dreamer

Всегда именно такие “распродажи” и были…
П.с. вчера получил мелочёвку заказанную в марте… Без отслеживания… неделей ранее другая мартовская прибыла, тоже без отслеживания… В моей практике на сегодня ни одна посылка не потерялась. Задерживались да, но в итоге приехали все…

karmann
Moonlight_Dreamer:

В моей практике на сегодня ни одна посылка не потерялась

Везёт)) У меня только в этом году несколько бесследно исчезли. Деньги вернули… Время жалко

VladZam
Moonlight_Dreamer:

Задерживались да, но в итоге приехали все…

А мне вот с Бэнггуда уже три месяца посыль едет, три раза писал им о возврате средств, но мне каждый раз об эпидемии отвечали, что мол ждите приедут. Вот не знаю, имеет смысл открывать спор на Палке, или от туда меня тоже пошлют туда, от куда коронавирус пришёл? 😃