Aliexpress вопросы!

usup
BEAST1981:

Народ, а пульсометр на палец пропустят? Не ядерная бомба и не кокс. И стоит всего 500рэ.

да уже их хрен поймешь что можно что нет)

Гена_Большой

Полный список запрещенного
ucsol.ru/…/tovary-ne-otnosyashchiesya-k-tovaram-dl…
в том числе

Машины, механизмы, оборудование, классифицируемые в позициях 8426 - 8430, 8433 - 8442, 8444 00 - 8449 00 000 0, 8453 - 8464, из 8465, 8466, 8468, 8474 - 8480, 8486, 8514, 8530, 8534 00, 8535, 8545, 8548, 9024, 9027, 9030 и 9031 ТН ВЭД ЕАЭС

classifikators.ru/tnved/9030
а тут можно посмотреть, что конкретно скрывается под кодом из списка запрещенного

usup

это я так понял только курьерскими нельзя через почту россии должно проходить без проблем

Гена_Большой

Вы не правильно понимаете )
Это список товаров которые запрещено ввозить “для личного пользования”,
он не зависит от пути доставки, хоть пешком через переход.

Разница в том, что перевозчики по разному относятся к этому списку, да и “таможня” проверяет грузы по разному ).

Юнитрейд, вероятно что бы не иметь проблем, проверяет все перед таможенным оформлением,
Почта России может проверять не все или совсем не проверять, доверятся данным площадки ).

BEAST1981

Тоесть для личного пользования нельзя , а вон “для того дяди покупаю” можно???

usup

нее,то что не для личного нужно декларировать

BEAST1981

А за меня какие-то мудаки подумали, что я тестер не для личного пользования покупаю??

Матрос1971

У меня Юнитрейд модельный авиамоторчик завернули. С формулировкой"ДВС-не товар для личного пользования" Китайцы, хоть и со скрипом, но деньги вернули. За минусом транспортных. Писал кляузы и запросы в таможню. С просъбой разьяснить, как такие товары завозить. В ответ ничего путнего. Левые отписки. А контрацептивы с Юнитрейда, процент свой получили и не жужжат.

Гена_Большой
Матрос1971:

У меня Юнитрейд модельный авиамоторчик завернули.

Юнитрейд действовал в соответствии с таможенными правилами.

Товары не для личного пользования

Двигатели внутреннего сгорания (за исключением подвесных лодочных моторов)

все вопросы к законотворцам, сами их выбирали ).

BEAST1981:

А за меня какие-то мудаки подумали, что я тестер не для личного пользования покупаю??

не “какие то мудаки” а “Депутаты государственной думы РФ” )).

Матрос1971

Я этих мудаков не выбирал. “Не для личного пользования”, это “не запрещено к ввозу” Юнитрейд с этим не парится, заворачивают и получают свои деньги. Внятного объяснения от таможни, как и с какой пошлиной ввозить данные товары, я не получил. Пытаюсь дальше докопаться до истины

Braun
Braun:

Заказал с Али FPV шлем (Кобру), в итоге вчера пришло письмо от Юнитрейда о об контроле стоимости товара. Отправил им необходимые скриншоты.
Дозвонился до них спросил сколько времени ждать ответа, сказали 10 дней на рассмотрение.
К какому сценарию готовиться?

В общем Юнитрейд пропустил FPV шлем, назначена доставка.

usup

а что не должен был?)кстати а что за кобра шлем то вперые такое слышу)

Игорь555
karmann:

Игорь, а другую карту пробовали?

Да ,у меня там зарегена давно карта ,но она рублевая и скоро ее срок закончится. А эта виртуалка долларовая с бесплатным обслуживанием ,она удобней что бы не терять на курсе валют как при оплате так и возврате денег. А они ее банят… До сих пор(2.5недели), после последнего моего письма нет ответа…

Гена_Большой

Игорь, а зачем виртуальная ? В салоне связной оформляете карту ЕМНИП “Связной плюс” и будет Вам счастье.
Раньше она называлась Кукуруза. Из плюсов, конвертация всегда ЦБ, один процент возрат с каждой (почти) покупки, пополнение через СБП или в салонах Связной с любой карты.

Матрос1971

Выше писал про то, что Юнитрейд и таможня завернули модельный ДВС с формулировкой " товар не для личного пользования. Доставка была платная 1500 р. через
Cainiao Heavy Parcel Line. Еще пришлось заплатить пошлину 1550 р. С горем пополам китайцы деньги вернули. Решил рискнуть еще раз. В другом магазине заказал такой-же моторчик. Доставку выбрал AliExpress стандартная доставка она дороже- 5100 р. Через 11 дней получил из рук курьера мотор. Никаких заморок и пошлин

usup

я открыл диспут с этой же причиной,площадка через 5мин приняла спор в мою пользу

BEAST1981

Ну вот м я сталкнулся с невозможностью открыть спор.
Там по мелочуге. Товар стоит 89 рублей,а доставка больше 100рублей.
И опять в отслеживании… “посылка прибыла в вашу страну” и…месяц прошел и нет движения. Кто-то издит посылки!!!
И спор не открыть, ТК система пишет, что вам ждать ещё 33дня! Заипись.(( Продавай пишет открывать спор, а не открыть. Потом пишет ,разобраться с Али в поддержке, но как мы все знаем , там полные тормоза.

И это, узнал у продавца по мультиметром,в Россию отправляют и есть ли проблемы с таможней. Написал, что нет проблем вообще.

Andry_M
usup:

мультитестер…я так понял только курьерскими нельзя через почту россии должно проходить без проблем

Матрос1971:

модельный авиамоторчик завернули. С формулировкой"ДВС-не товар для личного пользования"

Народ! Читайте первоисточник:

Товары не относящиеся к товарам личного пользования:
Машины, механизмы, оборудование, классифицируемые в позициях…9030 и 9031 ТН ВЭД ЕАЭС (за исключением косилок для газонов, парков или спортплощадок, бытовой пилы дисковой).

Двигатели внутреннего сгорания (за исключением подвесных лодочных моторов).

Приборы, аппаратура и модели, предназначенные для демонстрационных целей, классифицируемые в товарной позиции 9023 00 ТН ВЭД ЕАЭС

Товары, в отношении которых применяются меры экспортного контроля, в случаях и порядке, установленных в соответствии с законодательством государства — члена Союза. В большей степени, контроль касается определенных категорий товаров: высокотехнологического оборудования (включая его части) и материалов, измерительных приборов, химических веществ, ядерных и радиоактивных материалов и т. п.

Выходит правильно завернули!
Заодно в 100-й раз пишу: кто захочет купить ДВС и его “вдруг” завернут, внимаааательно прочтите это сообщение.