Aliexpress вопросы!

smesharik

Все разрешилось с отказом таможни. Созвонился с брокером, сказали что пришел отказ от таможни, не впустили в страну, отправили обратно продавцу. Открыл спор, жду решения алика

Retif
Retif:
ZAGUS:

Ппц снова очередной продаван отказался отравлять товар купленный по скидкам, несколько дней не давал трек потом через 3 дня =отправка отменена продавцом=, потеряны скидки купоны. Skyrchobby Store. Пришлось открыть спор на возврат денег.

Заказал у них вчера аккумулятор (вроде отзывы там все нормальные по нему), сегодня отправили. Трек есть.

Так, на всякий случай. Аккумулятор пришел, всё ок.

karmann

Наверно установлен новый “рекорд” по доставке с Алиэкспресса - покинула почту, Гонконг 21 ноября прошлого года. Сегодня - Импорт))

Если что, трек UB803810295HK 😂

ZigZag_ZZ

Ничего необычного, я уже писал, у меня знакомец был связан с этой системой… Ваш заказ оказался крайним в контейнере, а чей-то первым и ждал месяц, пока его не отправят, всё просто, лотерея… пока ящик не набьют заказами его не отправят халявой, если бы это было оплачено тогда возможно…

Moonlight_Dreamer

Халявы нет. Доставка либо включена в цену, либо дополнительная, что позволяет несколько занизить цену на товар и он будет в верхней части предложений в фильтре. Маркетинг сэр…

ZigZag_ZZ

Это да, я про то что ОНА не указана отдельным пунктом, типа халява-Сэр! я про то что она ничтожно мала относительно отдельного отправления, уж поверьте…

Гена_Большой

стараюсь не пользоваться “халявной доставкой”, получается не на много дешевле, но намного дольше.
уж лучше лишних пару баксов заплатить, но привеpут за месяц, все равно получится дешевле чем в России купить.

ZigZag_ZZ

Логично, когда хреновинка стоит дороже доставки, а не наоборот… А то получается неумно…

BEAST1981

купоны и скидки не работают на цену доставки. если есть жирный еупон, резонно его тратить на товар с бесплатной доставкой. ну где доставка в цене товара.)

VladZam

Народ, а у всех в Избранном вместо превью, белые квадратики?

SAN

У меня картинки лотов видны

VladZam
SAN:

У меня картинки лотов видны

Спасибо, разобрался, это оказывается adguard выделывается, с какого то перепугу он решил, что именно картинки в превью Избранного, это реклама. 😃

PigTail

Задолбался, пол дня не могу открыть диспут, “System busy” и хоть убейся…

Retif

Что-то посылка прибыла в “Сортировочный центр, 102150, Москва Россия” 23-го числа и всё, с концами. Обычно за один день пролетало всегда.

Cold_Fear

Добрый вечер господа. Дайте совет. Сделал заказ и оплатил на али акб для мавика 2января с доставкой из России, в графе отслеживание написано что готовим товар к отправке и трэк номер с набором цифр и тишина. Трэк этот ни где не бъётся. Написал продавцу сегодня. Тот прислал опять набор цифр с текстом про их новый год до 8 февраля. Но я оплатил заказ 2февраля прошёл уже месяц товара нет. Подскажите что делать. Ждать или открывать спор. Спасибо.

BEAST1981

за месяц не отправили?? конечно спор и отрицательный отзыв с отрицательным рейтингом оставить.

VladZam
Cold_Fear:

Подскажите что делать. Ждать или открывать спор

Не исключено, что хитроумный продаван, отправил акки не из России, и из Китая, и в этом случае они и два месяца могут спокойно ехать. А когда заканчивается срок доставки?

Andy08

Попробуйте пробить трек на китайском IML.

Cold_Fear

Iml не бъётся. Оплатил 2янв, написали что 6 Янв отправили. Написали что в течении дней 27 будет доставлен. Если срок прошёл, то можете открыть спор.

Cold_Fear

Вот сообщение. . Тишина потом. И трэк не бъётся.