Aliexpress вопросы!

Retif
Сергей-К:

курс

Оплата рублями, курс используется алиэкспресса, смотреть здесь: moneyfromnothing.ru/…/aliexpress-kurs-dollara/

Сергей-К:

и вообще придет ли.

Всегда можно диспут открыть, если не придет. В 99% случаев приходит.

Andy08

В последнее время увлекся доставкой Пятерочки, быстрее выходит. Кеды ехали 22 дня, регуляторы 12. Мелочь стараюсь заказывать кучками для консолидации. Консолидированные посыли тоже быстрее едут.

karmann
Andy08:

увлекся доставкой Пятерочки

Очень удобно! Пришёл, ввел код, получил)

Andy08

Даже дело не в удобстве (я в ПР работаю, пришёл на работу, получил), дело в упрощённой логистике. Из-за этого время доставки именно по РФ прилично сокращается.

SAN

А какое дело али до нашего, **внутреннего **курса?

Они то получали цену в долларах, которую сами установили…

Moonlight_Dreamer

Курс доллара когда вернётся в реальные границы, то возобновят работу.

SAN

Похоже это способ навариться для российского подразделения али.
В китай же уходили по счетам не рубли, а доллары.

Повод для внимания к конторе со стороны ФАС. имхо

karmann
Andy08:

я в ПР работаю

Андрей, не все на ПР работают(

Реально добивают очереди и некоторая заторможенность работников данной конторы. И режим работы делают такой, что ни утром посылочку не забрать, ни вечером после работы(( Поясняю, двухсменка в школе, с 8 утра, занятия поздно заканчиваются…

Я лучше подожду 2-3 дня пока по России идёт, но заберу потом в любое время и без очереди.

VladZam
karmann:

И режим работы делают такой, что ни утром посылочку не забрать, ни вечером после работы((

Отделения почты России и по выходным работают, а что бы в очереди не стоять, просто записываетесь онлайн на получение отправления и приходите к назначенному времени.

karmann

Такое впечатление, что мы живём в разных странах)

В воскресенье у нас один Главпочтамт работает, в субботу конкретно наше отделение до 13 часов, и то одни бабули стоят пенсию получить, да коммуналку оплатить…

Не об том у нас разговор, а об удобстве получения отправлений через 5Post.

Извиняюсь за оффтоп

Andy08

Я и говорю, что счёт Пятёрочка-ПР не в пользу ПР из-за логистики.😃 Например мне после прохождения таможни в москва пятерка везёт 3-4 дня, а ПР 6-9. Это для меня больший плюс, чем удобство получения.

Retif
Andy08:

В последнее время увлекся доставкой Пятерочки, быстрее выходит

Вопрос, как её выбрать принудительно, эту доставку.

Гена_Большой

в зависимости от выбранного способа доставки (желтая стрелка)

появляется доставка до пункта выдачи (красная стрелка)
часто даже бесплатная бывает )

Andry_M

Сейчас с али покупал мелочевку. Сайт сом, Eng, $. Доступно к оплате Киви, мастеркатрд от сбера, мобильный, новая карта. Ни один вид оплаты не сработал. Требует перейти на ru сайт. Изменил настройки на RU, рубли. Оплата не проходит. Перешел на ru сайт. Мордалица другая. Теперь киви нет, мои привязанные карты не видны. Есть единственный вариант - заново создать карту со всеми ее номерами. Создал ту же, которая была привязана. Оплата прошла в рублях по 70,627
Выходит RU сайт - почти копия, но другой. На него скопированы не все данные. Пусть им запраляют наши и гребут свои бабки. Но не без китайцев. Т.к. главный сайт принудительно запрещает любую оплату с РУ доменов 😞

karmann

Што сегодня с приложением алишным случилось?

Требует обязательно скачать новое приложение, к оплате вообще не переходит(( Руки выкручивают😨

Moonlight_Dreamer
karmann:

Руки выкручивают

А всё… Новое приложение специально сделано под российского покупателя. Больше мы не относимся к глобальному сектору и пользуемся услугами Али на “особых” условиях. Не буду удивлён “специальным” ценам и другим отличиям от глобал сайта.

karmann

Я как то скачивал уже новое приложение. Был поражен пустотой там((( Всё по новой забивать не захотел, снёс.

Теперь видно придётся😭

Moonlight_Dreamer
karmann:

Я как то скачивал

Я тоже скачал, потыркал, удалил… Потом Али начали настаивать на “удобстве” нового функционала… Пришлось снова установить… Похоже Али пойдёт по пути ХоббиКинга… Некогда весьма популярный и удобный, а сейчас практически забытый и абсолютно бесполезный ресурс. Собственно как и БангГуд.