Aliexpress вопросы!

Moonlight_Dreamer
Retif:

коммерческая партия

На усмотрение конкретного таможенника. Как решит его левая пятка, так и будет.

SAN

Я вижу список заказов только на глубину в 3 года.
Заказы полученные до ноября 2019 года в списке отсутствуют (раньше были)
У всех так?
зы И стало невозможно самому удалить из списка заказы (дубли\ отменённые\ недоставленные и т.п.) 😸

ZAGUS

Да ппц кто то и у меня почистил кабинет, заказы, избранное … за год примерно тока осталось.

VladZam
ZAGUS:

а год примерно тока осталось

Да это видимо у всех так, у меня тоже отображается история, только за крайний год. Но не понимаю, что народ так это беспокоит, неужели постоянно возникает такая потребность, искать что то в заказах “столетней” давности. : )

SAN

Да возникает регулярно, когда нужно заказать что-то что уже было.
Или вот сейчас: нашёл древний комплект деталек для приспособы резать кромки бальзы под выбранным углом. Но собрать её - не очевидно как. У меня подозрение, что там с размером пазов налажали и не все нужные отверстия просверлили Инструкции нет. Хотел хоть на фото готовой глянуть.
Аналог найти не получилось - фиг его знает как это у них именуется. Машпереводы с китайского английского весьма затейливы бывают.

Retif

На aliexpress.com у меня история заказов с 2013-го года, с самого первого заказа. На .ru тоже история с 20-го года только.

Andry_M

Чето не могу зайти на aliexpress.com Выбрасывает на .ру
Месяц назад вполне себе заходил, а сейчас никак 😞

VladZam

Вопрос на засыпку, кто нибудь знает, остался ли какой нибудь способ, отсортировывать товары по критерию - “Доставка из России”. Нужна срочно вещь, но предложений так много, что можно несколько дней сидеть, уже ссылок 50 открыл, и всё доставка из Китая, а на ютубе один паренёк утверждает, что есть варианты с местной доставкой, но как их блин теперь найти?

Andry_M
SAN:

Спасибо, помогло

Не обольщайтесь. Это только на первый взгляд. Пара простых действий на сайте и выбрасывает на РУ. Неоднократно проверено.

Retif

Курс доллара очень четкий стал там, конечно. Засекал стоимость товара при курсе 68,95 2-го ноября. Вчера курс типа снизился аж до 65,91. Проверил товар, стоимость примерно та же )))

Moonlight_Dreamer

Ну так ведь распродажа 11.11 скоро… А каким образом сейчас может влиять курс доллара на цены на российской части китайской площадки? Это на Глобал официальная валюта доллар, к нам это не относится никак.

Retif
Moonlight_Dreamer:

Ну так ведь распродажа 11.11 скоро

Она с 1-го ноября идет уже.

Moonlight_Dreamer:

А каким образом сейчас может влиять курс доллара на цены на российской части китайской площадки? Это на Глобал официальная валюта доллар, к нам это не относится никак.

Ну стоимость товара меняется ежедневно, вроде как от курса доллара зависит. Теперь, правда, непонятно стало, от чего.
Вот тут курс указан и для глобал и для российского али: moneyfromnothing.ru/…/aliexpress-kurs-dollara/

Moonlight_Dreamer

После вторжения мэйлсру, понятие “курс доллара” для ценообразования неприменимо.

Retif
Moonlight_Dreamer:

После вторжения мэйлсру, понятие “курс доллара” для ценообразования неприменимо.

Ну вот и я про что.

Andy08

Нарисовалась тут у меня одна история коей хочу поделиться с собратьями.😃

Приспичило мне тут приобрести сенсор напряжения от FrSky FLVS. Ну надо так надо, купил в оф.магазе с доставкой в Пятерочку конторой 5Post. Все как обычно. Отправлено, приехало в страну, таможня… И вот тут вылезает ситуация. Али пишет - “Задержано на таможне”. В статусе отслеживания - “Package contains items that may be for commercial use”. Что за хрень не очень понятно, но жду для проформы неделю. Ничего не меняется. Пишу продавцу, продавец посылает на таможню, я с продавца трясу координаты таможни або не знаю через что 5Пост везет. Продавец дает ссылку на таможенного брокера eu-tanais.com TEL:8(800)6002590. Пишу им письмо с вопросом - Пачаму? и вот тут начинается самое интересное. Ответ брокера:

Ваш заказ не прошел таможенное оформление, так как товар «Датчик напряжения FrSky FLVS ADV» находящийся в заказе согласно Решению ЕЭК №107 от 20.12.2017 входит в перечень товаров, не относящихся к товарам для личного пользования.
В связи с невозможностью проведения процедуры таможенного оформления Ваш заказ будет возвращен продавцу в ближайшее время. Сроки реэкспорта от 1 до 4 месяцев. Возврат грузоотправителю осуществляется после формирования партии на возврат и по предоставлению транспорта со стороны Китая. Рекомендуем обратиться к продавцу и открыть спор на возврат денежных средств.

Офигеваю и задаю следующий вопрос: - с каких пор запчасти для игрушек и вообще хобби стало занятием не относящимся к личному использованию??? На что получаю следующий ответ:

В заказе находится товар, который классифицируется кодом 9030** ТН ВЭД, что входит в перечень товаров не для личного пользования согласно Решению ЕЭК № 107 от 20.12.2017г. прил.№6 п.12.

9030 - Осциллоскопы, анализаторы спектра, прочие приборы и аппаратура для измерения или контроля электрических величин, кроме измерительных приборов товарной позиции 9028; приборы и аппаратура для обнаружения или измерения альфа-, бета-, гамма-, рентгеновского, космического или прочих ионизирующих излучений:

9030 10 - приборы и аппаратура для обнаружения или измерения ионизирующих излучений

9030 20 - осциллоскопы и осциллографы - приборы и аппаратура для измерения или контроля напряжения, силы тока, сопротивления или мощности, прочие

Кому интересно вот весь список.

Отправил ответ продавцу, тот сказал открывать спор. Спор открыл, результата пока нет. Ждемс. Больше напрягло, что оказывается все приборы типа мультиметр, клещи и пр. оказывается теперь не есть вещи для личного использования! А для чего?

Заказал сенсор у другого продавца, попросил в таможенной декларации написать “Запчасти для игрушки”. Посмотрим что из этого выйдет.😃

Retif
Andy08:

Заказал сенсор у другого продавца, попросил в таможенной декларации написать “Запчасти для игрушки”. Посмотрим что из этого выйдет.😃

Отпишите потом, как это пройдет. Судя по всему, таможенник какой-то излишне ретивый попался.

Так-то, в новых аппаратурах FrSky тоже анализатор спектра имеется, к примеру.

Гена_Большой

Брокер тупой.
А по сути, теперь всю электронику надо заказывать доставкой ПР.