Aliexpress вопросы!

VladZam

На Бенгуде можно было оплачивать через Киви, но у него Центробанк лицензию отозвал, так что лавочка прикрылась. Из Штатов и Германии, даже если оплатить зарубежной картой, всё равно приходит отказ в пересылке в Россию, в Тайване покупал приёмники для Футабы и зап.части для Траксаса, оплатил польской картой, так эти сучки, приёмники выслали, но отказали высылать зап. части для машинки, поскольку они сделаны в США… Так что теперь остался только Али, на него вся надежда. )

Маркс
SAN:

Паспорт не вводил

когда управление перешло Мэйл.ру, на Али потребовалась верификация паспорта,
один раз сделал и забыл, с тех пор в личном кабинете он есть и верифицирован

и что то мне подсказывает, что без верифицированного паспорта посылки не дойдут,
совсем недавно потребовалось уточнять данные по заказу для растаможки,
посылка ехала 5post.

Retif
Маркс:

и что то мне подсказывает, что без верифицированного паспорта посылки не дойдут,
совсем недавно потребовалось уточнять данные по заказу для растаможки

В общем-то для того данные паспорта и нужны, для таможни. Там когда адрес редактируешь, есть ссылка для заполнения информации по паспорту.

SAN

Насчёт верификации - не помню. НО
При каждом заказе предлагают ввести данные паспорта “Для ускорения доставки” - игнорирую.
Неск раз попадал на товары с Тмэйл - этим требуется паспорт для “таможенного оформления”. Перестал смотреть на их товары, особого эксклюзива там нет.

Если у них уже есть данные после верификации, зачем они их снова запрашивают? старые потеряли?

Маркс

у меня не запрашивают, нужно было уточнить стоимость, приложить скан заказа.
таможня не поверила, что гироскоп может стоит один бакс.

RandomJ

Для таможни гироскоп выглядит так 😃 поэтому и не верят.

Игорь555

Проблема скорей в том что они опять весь сайт переделали…Сейчас делал заказ…и не мог оплатить та же фигня выскакивает окно с обновить адрес данные паспорта…но у меня все еще с тех времен есть…для понта пощелкал вроде как поправил и оставил все как было…а заказ на оплату не уходит…И тут я вижу что у меня с тех времен еще мои ФИО на латинице…переписал на кирилицу…и все заказ оплатился…Вот такая закавыка вышла…

Маркс

Игорь, я же Вам сразу написал

Маркс:

Адрес доставки должен быть на русском

ФИО получателя входит в адрес доставки.

ZAGUS

Сделал заказ из России, типа присвоили трек и все, не отправили т.к оказалось что на складе товара нет. Пытаюсь открыть спор и вернуть деньги, пишет спор можно открыть после получения или окончания времени гарантированной доставки 15 дней, прошло уже 20 дней. И все полный зависон х.з что делать. Поклацал по поддержке, вообще не понято откуда выскочило срок доставки январь следующего года. Опа полная.

Dimas_71

Да, теперь так по идиотски сделано)
Нужно сначала подтвердить получение, а потом открывать спор о том, что продавец не отправил товар)

ZAGUS

Зашибись, купил у другого продавана такой товар и тож из России, тож не отправляют уже 3 недели и открыть спор на возврат денег написано можно еще через 40 дн. По первому открытому спору что товар из России за месяц не пришел пока пишут ждите, товар в пути а по отслеживанию даже со склада не ушел через 3 дня обещают окончательное решение.

karmann

Можно сразу подтвердить доставку, и открыть спор. Делал так уже, что бы не ждать…