Aliexpress вопросы!

aland

В отслеживании видно какого веса почтовое отправление. Квадрик никак не может весить 18 грамм.

Панкратов_Сергей

Я лот посмотреть хочу- не отслеживание.
К примеру-
Не раз были случаи что человеки заказывают часть изделия, понимая по фоткам что это все изделие, но не вникая в текст.

aland
Панкратов_Сергей:

Я лот посмотреть хочу- не отслеживание.

А я не вам пишу про вес, а человеку, который не знает, что указывать в диспуте.

trahtor
Панкратов_Сергей:

Я лот посмотреть хочу- не отслеживание.
К примеру-
Не раз были случаи что человеки заказывают часть изделия, понимая по фоткам что это все изделие, но не вникая в текст.

А разве может просто часть изделия стоить 2700 рублей?Да и та херь которую прислали явно не похожа на деталь от квадрика.ru.aliexpress.com/item/…/32480731167.html
заказал самый простой без камеры

rins

должны выиграть спор. запомните. пока не подтвердили заказ. деньги не у продавца а в системе алиэкспресс. от вас зависит. кому они перейдут.

trahtor
aland:

В отслеживании видно какого веса почтовое отправление. Квадрик никак не может весить 18 грамм.

на наклейке конверта написано 0.500kg

aland

Вы номер “посылки” в систему отслеживания забивали? Там написано 18 грамм. А что китаец написал на конверте, никого не волнует

SAN
rins:

видимо массовый характер

Соответствует моим наблюдениям

Панкратов_Сергей
SAN:

Соответствует моим наблюдениям

Да уж…
Тоже три или четыре не получил.
Одну мелочь прежде чем вернули деньги ждал больше 100 дней, заказал заново чина пост с треком у другого. Продавец отправил без трека. Написал сразу же ему. Молчок… Через 10 дней ( ранее нельзя) открыл спор с требованием анулировать заказ и вернуть деньги… Продавец написал что возвращает деньги и просит оплатить заново, если я получу заказ, и дать хороший отзыв…
Вот что делать? Мне эта вещь нужна и нужна еще “вчера”. Естественно буду заказывать опять ( вот только прежде чем оплачивать- теперь просить клятву продавца что отправит с треком?).

rins

да проси клятву (я обычно пишу что бы отправил с международным треком). и ищи товар где доставка платная, чтоб было видно что оплатил. я так стал делать. хрен с ними с деньгами. чуть дороже но трек уже международный. всем хорошо. и китаец если что может на розыск подать.
и нам видно где посылка. в отделении уже не смогут прое…ть, и сказать что ничего не знаем нет ваших посылок и небыло.
а без трековые не серьёзно. своруют и никто не найдёт никогда.

диалог обычно получается такой. иногда китаец пишет “отдуши” типа не волнуйся всё будет в лучшем виде.

я думаю при таких массовых потерях безтрека. китайцы скоро перестанут страдать х… с без трековыми отправлениями
поднимут цены но будут отсылать с треком и страховкой.

trahtor

Подскажтите пожалуйста,китаец дал новый номер трека(на вертолет брак,деталь высылает)где можно проверить отслеживание по этому треку.дайте ссылку.В моих заказах,возле этого вертика отслеживание нажимаю,но там старый трек и написано что верт доставлен,это так и есть,а вот куда новый трек вставить и посмотреть,не пойму

cnyx
rins:

и ищи товар где доставка платная, чтоб было видно что оплатил. я так стал делать. хрен с ними с деньгами. чуть дороже но трек уже международный

Когда берешь фиговину за 200р, то жалко отдавать 200р за трекномер. Но ситуацию подтверждаю: два безтрека из трех не дошло, вернул деньги. Сейчас в пути еще 4 безтрека, но там сроки доставки не вышли. Хз что дальше делать. Чудаки на почте воруют посылки, а ты вынужден будешь платить в 2 раза больше, чтобы посылка трекалась и не было возможности ее своровать.

rins

к сожалению пока только так. ведь без трека, отправлять это как под честное слово работников почты.

ну а 200р не всегда так. заказал проводок за 70р + доставка с треком 96р

chinuk
rins:

к сожалению пока только так. ведь без трека

Мне всё время треки дают, даже на копеечные заказы. Без всяких просьб. Самое интересное-все рабочие. 70 заказов.

rins

треки отслеживаются все на территории России?

chinuk
rins:

на территории России?

Я в Эстонии живу.
Я не про отслеживание, а про посылки вообще без трека. Таких не было

cnyx
rins:

треки отслеживаются все на территории России?

Присоединюсь к вопросу. Ибо международный трек всегда стоил около 1-1.5 бакса, а в крайнее время китайци берут под 200р за него, что по курсу уже ближе к 3 долларам. И, заметьте, если в лоте указан бесплатный трек, то он может быть любым. В том числе с отслеживанием только по территории китая. Или вообще залипуха с показометром движения посылки. Вы ничего предъявить не сможете.

chinuk:

Я не про отслеживание, а про посылки вообще без трека. Таких не было

То, что посылке присваивается отдельный трек при движении по территории вашей (нашей) страны, это вообще никак не поможет. Вы этот трек не знаете, пока посылку не получите. По крайней мере в России так.

chinuk
cnyx:

По крайней мере в России так.

Значит у нас по другому. Какой трек китаец даёт, тот до конца и работает. Даже на посылку в 5 евро.