Aliexpress вопросы!

cnyx
rins:

и ищи товар где доставка платная, чтоб было видно что оплатил. я так стал делать. хрен с ними с деньгами. чуть дороже но трек уже международный

Когда берешь фиговину за 200р, то жалко отдавать 200р за трекномер. Но ситуацию подтверждаю: два безтрека из трех не дошло, вернул деньги. Сейчас в пути еще 4 безтрека, но там сроки доставки не вышли. Хз что дальше делать. Чудаки на почте воруют посылки, а ты вынужден будешь платить в 2 раза больше, чтобы посылка трекалась и не было возможности ее своровать.

rins

к сожалению пока только так. ведь без трека, отправлять это как под честное слово работников почты.

ну а 200р не всегда так. заказал проводок за 70р + доставка с треком 96р

chinuk
rins:

к сожалению пока только так. ведь без трека

Мне всё время треки дают, даже на копеечные заказы. Без всяких просьб. Самое интересное-все рабочие. 70 заказов.

rins

треки отслеживаются все на территории России?

chinuk
rins:

на территории России?

Я в Эстонии живу.
Я не про отслеживание, а про посылки вообще без трека. Таких не было

cnyx
rins:

треки отслеживаются все на территории России?

Присоединюсь к вопросу. Ибо международный трек всегда стоил около 1-1.5 бакса, а в крайнее время китайци берут под 200р за него, что по курсу уже ближе к 3 долларам. И, заметьте, если в лоте указан бесплатный трек, то он может быть любым. В том числе с отслеживанием только по территории китая. Или вообще залипуха с показометром движения посылки. Вы ничего предъявить не сможете.

chinuk:

Я не про отслеживание, а про посылки вообще без трека. Таких не было

То, что посылке присваивается отдельный трек при движении по территории вашей (нашей) страны, это вообще никак не поможет. Вы этот трек не знаете, пока посылку не получите. По крайней мере в России так.

chinuk
cnyx:

По крайней мере в России так.

Значит у нас по другому. Какой трек китаец даёт, тот до конца и работает. Даже на посылку в 5 евро.

gtsky

такс ну что ж , похоже что посылки из китая начнут ходить еще дольше в связи с терактами))) Заказал у китая ЖПС модуль сегодня пришло сообщение от почтовой компании
Warning message, Due to recent terrorist activities in Europe, increased security measures are now in force indefinitely.Your package may be delayed due to these precautions. We apologise for any inconvenience
ПОэтому предпологаю что нужно запасатся нервами и терпением…

Панкратов_Сергей
gtsky:

ПОэтому предпологаю что нужно запасатся нервами и терпением…

Сегодня заказал посылочку. Сразу после заказа приходит письмо- продавец продлил срок защиты покупателя до 110 дней.😃

gtsky
Панкратов_Сергей:

Сегодня заказал посылочку. Сразу после заказа приходит письмо- продавец продлил срок защиты покупателя до 110 дней.😃

а что стоит в сроке доставке?? У меня 30 дней но защиту поставили 60 ))) буду оспаривать… Китайцы могу этим просто пользоватся и позже отправлять )) У мня 3 заказа и способ доставки один и тот же) оплачены в один день так вот один продавец отправил все быстро ) а другой тянул и потом у еня как то изменился номер трека))

rins

110 дней? ооо. почти как для Бразилии ))))

Панкратов_Сергей

Время доставки:39-60 дн
Обработка заказа:7 дн
Защита Покупателя закончится через 109дн 16часов 22мин 40секунд .

gtsky
Панкратов_Сергей:

Время доставки:39-60 дн
Обработка заказа:7 дн
Защита Покупателя закончится через 109дн 16часов 22мин 40секунд .

можно спор открывать в легкую))) по истечению 60 дней)))

rins

толку то. в правилах не меньше трёх месяцев ждать доставки. раньше деньги не вернут.

Гарантийные рамки
Максимальный гарантийный срок доставки 60 дней (90 дней для доставки в Россию, 120 дней – в Бразилию). Если вы покупаете любой товар на нашем сайте, ваши права защищены в случае неполучения товара в указанные сроки.

gtsky
rins:

толку то. в правилах не меньше трёх месяцев ждать доставки. раньше деньги не вернут.

ну вамм может и не вернут, у меня доставка была 45 дней срок защиты тоже я спор открыл на 50 день и мне вернули деньги в течении 3 дней…

Shuricus

На Али происходит какое то скотоложество с доставкой. Мне два продавца регулярно посылают без всяких накруток так, что все доходит за ОДНУ неделю.
При этом другие посылают вроде Чайна регистред эир мейл, но оно две недели даже из Китая улететь не может. Все это в одно и то-же время.

Приходит в местное почтовое отделение:

Прибыла в место вручения, Москва
19.03.2016 09:40 (Время в пути: 7 дней, вес: 40 грамм)

Покинула сортировочный центр, МоскваПочта России
18.03.2016 07:42
Покинула пункт международного обмена, МоскваПочта России
17.03.2016 13:13
Таможенное оформление завершено, Москва, Выпущена таможнейПочта России
16.03.2016 11:01
Передана таможне, МоскваПочта России
16.03.2016 11:00
Импорт, МоскваПочта России
16.03.2016 10:14
Прибыла на территорию РФ, МоскваПочта России
15.03.2016 10:25
Покинула сортировочный центр, ШэньчжэньEMS Китая
14.03.2016 00:00
Покинула почту, ШэньчжэньПочта России
13.03.2016 07:07
Покинула сортировочный центр, СямыньEMS Китая
13.03.2016 00:34
Посылка добавлена на сайт
11.03.2016 13:14

Поэтому если доставка слишком долгая, нужно открывать спор и требовать возврат. Пусть прекращают посылать левой почтой.

сандор

Я оплатил батарейку 03,03,16 посылка трекается в Китае на промежуточных пунктах.

trahtor

Что то последнее время не пруха.С квадрокоптером надурили.Спор открыл,продавец молчит.Вертолет с браком пришел.Открыл спор,пришлось обострить.В итоге предлагают либо часть денег,либо повторно другой верт пришлют,при этом как я понял при любом моем выборе спор закроется.По опыту с квадрокоптером,понимаю,что могут и пустой конверт прислать.Поддержка рекомендует деньги забрать.Что порекомендуете?(за сумму которую предлагают,запчастей на вертолет смогу набрать,но будет ли он летать как должен с завода).