Aliexpress вопросы!

karmann

Интересно! Максим спасибо!
А проверочный код (девятая цифра), для чего конкретно существует, что при помощи него можно проверить? Получили мы цифру большую или равно 1 и меньше или равно 11. Что дальше, как её применить, или что она проверяет? А если полученный результат больше 11?

Fisher15
karmann:

проверочный код (девятая цифра), для чего конкретно существует

Вероятнее всего это защита для исключения ошибок при обработке посылок. Если оператор допустил ошибку при вводе трека, или сканер криво отсканировал штрихкод - программа рассчитает проверочный код, сравнит его с последней цифрой трека и при ошибке остановит работу, чтоб оператор вручную все проверил, вбил правильный трек и посылка поехала куда надо. Это какая то почтовая технологическая приблуда. Я ни разу не рассчитывал…

BEAST1981

Крайне не рекомендую покупать на Али у продавана…,HRB POWER 1st Store… Ни акки ни вообще что!!!

Заказывал 4 акка по 4000мач 6с… Прислал одно мелкое гомно на 2200мач!!!
Продаван полный “кесамаг”!!!

kvazimoda

А вот у этого продавца кто покупал что?

Хочу купить аккумуляторы но не знаю, что за продавец. Если ктто у него покупал, отзовитесь. Хочется ,нормальный продавец или нет?

ru.aliexpress.com/item/…/32622124501.html?terminal…

bork80

я заказывал аки у этого продавца
вместо 3S 2200 прислали 2S 2200, продавец оказался достаточно вменяемый, выслал нужные, на тему 2s договорились с ним что если у него будет заказ на эти аки по России то я их отправлю… ждемс 😃

Панкратов_Сергей

Вопрос:
Кто то получал доставкой J-NET? Что это и откуда?
Китайцы опять заставляют поволноваться.
Заказал товар, лот предлагает два варианта- с доставкой из России ( и это дороже но обещают быстро) либо с Китая ( дешевле и дольше).
Так как подарок к Новому Году для внука- заказал с доставкой из России.
10-го числа продавец предоставил трек- JNTCU0600853804YQ
Трек не отслеживается ,хоть и прошло уже 3 дня, и служба доставки вроде как китайская.
Вот и сомнения- а не с Китая ли отправили вместо России ( и отправили ли 10-го вообще) ?

BEAST1981

Такой длинный трек… Это точно доставка курьером будет. Сам так получал.

ironwing

Мы не очень разбираемся в дронах, но решили купить именно этот, потому что, как заявил продавец Магазин:Fshion Mother&Baby Store, производство Global Drone, у него двойной GPS, функция Follow Me, бесколлекторные моторы. Но когда получили, оказалось, что нет ничего из того, что нам так было надо. Даже фирма оказалась ноунейм. Страница товара предлагала в таком случае, либо возврат товара за счёт покупателя, либо получение компенсации. Я выбрал компенсацию, потому, что один раз меня уже обманули- я отослал продавцу дефектный товар, а он не пришел за ним на почту, и товар уехал опять ко мне. В результате потерял деньги на пересылку и за товар. В этом случае я не хотел потерять еще и деньги за пересылку. Администрация Алиэкспресс все мои претензии подтвердила, но вынесла решение “Возврат товара и денег”. Это решение означает, что за то, что меня продавец обманул, я должен заплатить деньги на пересылку и вернуть продавцу товар. Я не согласен с этим решением. С продавцом дела иметь нельзя, товар не соответствует описанию и к тому же поддельный.
ru.aliexpress.com/item/…/32939786126.html

Fisher15
Панкратов_Сергей:

Кто то получал доставкой J-NET? Что это и откуда?

Получал недавно DVR для дома из Китая с похожим треком (JNTCU0100938358YQ) . Первый раз трекнулось через 9 дней после оплаты. Приехало за месяц с момента оплаты. До Москвы идет на грузовиках, в Москве таможится, дальше посылка поехала обычной внутренней посылкой Почты России с внутренним российским трекномером из г. Люберцы. Очень долго валялась в Москве без движения. Трек отслеживается на www.17track.net
Если ваша посылка трекнится в Китае, а заказ был сделан с российского склада - можете сразу открывать спор на разницу в ценах

Bera
Панкратов_Сергей:

JNTCU0600853804YQ

С Китая посылки с данным треком мне всегда доставлял КСЭ (cse.ru) - но ваш трек там не числится…

ZAGUS

Заказал 8.11. приняли на почту 17.11 и тока 13.12 ожидает отправки из китая - месяц по китаю ездит 😁 А что в праздники будет?

Aiwan

После распродажи, все посылки встрянут, потому как их огромная куча. Тут не надо быть настродамусом что бы предсказать это.

BEAST1981

В прошлом году нормально с доставкой было… В этом…тормозная… Что будет в следующем???..

BEAST1981

Может было у кого…

Купил акуммы… Хрб…

Продавец прислал совершенно не то ,что требовалось…точней его напарник прислал не то.

Надо было аккум 4000мач 6с.4 штуки))) а прислали 1 штуку 2200мач 2с)))(
Написал пролавану,при этом сразу спор открыл на возврат средств.
Утром продаван…аж со Скайпа прислал СМС на телефон …с извинениями. Написал, что соглашусь ли я на то ,чтоб потревожить отправил нужный мне заказ…

Я согласился,но написал, что спор не закрываю, чтоб была гарантия на приезд ко мне нужного заказа. Продавец показал фото моих акков и отправил заказ. Дал трек-номер длинный…доставка курьером будет.

В спорте указал,что продавец отослал мне заказ,но спор не закрываю. Прошу продлить срок спора на 1 месяц, спор является гарантией получения мне товара.

АлиЭкспресс…выдало следующее… Возврат товара и денег. Хотя я указывал только возврат денег. ТК пролавану пофиг на этот мелкий аккум.

Вопрос…если я не отправлю этот аккум,я просто не получу денег назад???

Продавец ещё пару раз извинялся, что мол за 10 лет такое впервые. Официальный представитель ХРБ аккумов.

ZAGUS
BEAST1981:

Надо было аккум 4000мач 6с.4 штуки))) а прислали 1 штуку 2200мач 2с)))(

Это уже не ошибка, это попытка кидалова. У меня был один акк, не тот прислали, отправил на али видео распаковки, вернули деньги без возврата товара.

BEAST1981

Хз. И трек был один на две посылки. Я вроде тогда ещё обратил внимания… а может и нет.

Но продаван большим текстом извинялся. Отрицательных отзывов от него не видел.

Меня больше АлиЭкспресс настораживает. Нихрена не учитывает просьбы клиентов!! Поедет ,как с плеча.

alexkoed

И хотя все посылки пока до меня доходят (тьфу три раза) и у меня разборка с продавцом назревает, видимо заработался на распродаже, шлепал наклейки с адресами не проверяя.
В результате приехало, вместо деталек для машинки - рюкзак для мамаш. По цене получается практически тоже, но н… (зачем) мне рюкзак.
Интересно что продаван ответит.

J_MoToR

Раньше Али или решали спор в пользу покупателя или очень жестко аргументировали с доказательствами и прочим… почему посылают покупателя.
Сейчас Али четко занял сторону продавца выложив большой и толстый на покупателей.
Явный косяк продавца, продавец молчит… решение Али - покупатель виноват!
Одно время рейтинг покупателя что то решал… сейчас посылают всех без разбора.
Зажрались… самое время появиться новому конкуренту.

Moonlight_Dreamer
J_MoToR:

Раньше

Полностью согласен.
Заказал я реги 30 Ампер с БЕКами и прошей СимонК, пришли БЛхели без БЕКов, пишу: не соответствует описанию и описываю косяки, в ответ: реги 30А? Да? Свободен!
Шозанах…

BEAST1981

Вот у меня два спора висят жёстких. Они как бы решились… Почти решились… И пришло два письма от Али… Мол, мы видели ,что обращались к нам…(ну только если я спор открывал…вот и все моё обращение)… Не могли бы вы оставить отзыв и предложения!!! Но,ссссук’раины… Войти можно туда только с каких-то китайских аккаунтов…или соцсетей китайских.

Так бы я им напредложил…

Кстати, продлить срок спора вообще не захотели, хотя продавец на это был полностью согласен. Тоесть Али нихххх не учитывает пожелания обоих сторон.!!!

Shimano

Ну не знаю, крайний случай, параметр сервы (мертвая зона) не соответствовал заявленным 2мкс,
открыл спор на частичный возврат, без возврата товара продавцу, сумму выставил полную (почему бы не попробовать борзануть),
обосновал тем что отправить в китай будет дороже тех серв.
в тот же день решение, вернуть ЕМНИП 80 или 85 процентов стоимости, сервы оставить себе ).
понятно, что на РВ или элероны я эти сервы не поставлю (хотя народ на таких вполне себе летает),
но на РН в принципе вполне можно.

Shimano

Те самые JX )),
JX PDI-HV5523 HV High Voltage Metal Gear Digital Core Servo with 23kg High Torque for RC Car Robot Airplane Aircraft Drone DIY
Кстати, сейчас в описании стоит 4мкс, хотя реально там не меньше 25 )).

И болезнь эта, есть у многих серв данного производителя.
Проверить наличие “болезни” можно с помощью простого стенда на Ардуинке.
Сервотестер не поможет, у него слишком большая погрешность.

Посмотрел результаты спора, вернули 75 процентов.
Меня все устроило.