Aliexpress вопросы!

Prsh

Недавно получил посылку с 3 пакетами внутри. Один, в котором должны были прийти пропеллеры, был очивидно вскрыт (прорван) и пустой. Открыл спор, послал фото - Алиэкспресс решил в мою пользу - полный возврат. Никаких оффициальных актов не было, вскрывал дома. Правда вопрос был копеечный, возможно от суммы зависит степень требуемого бодания.
Заодно вопрос. Опыта покупок на Али у меня немного, поэтому не знаю что диктуют тут правила хорошего тона: если есть притензия, то сначала писать продавцу и пытаться с ним уладить, или можно сразу открывать формальный спор?

SAN
Prsh:

не знаю что диктуют тут правила хорошего тона: если есть притензия, то сначала писать продавцу и пытаться с ним уладить, или можно сразу открывать формальный спор?

Не знаю, никогда с продавцом не общаюсь. Спор и всё. Али возвращает на счёт Киви.

Гена_Большой

За последний месяц три посылки с Али доставкой 5POST (выдача в ближайшей Пятерочке) долетели за10-12 дней,
четвертая едет в том же темпе.

SAN

Сегодня получил в СДЭКе заказ сделанный вечером 28 мая. “Доставка из России”

ZAGUS

Как же АЛИ глючит просто ппц ничего заказать не могу и страница товара просто пустая.

karmann
Гена_Большой:

все работает, может стоит куки почистить ?

Диагноз однозначный))

Moonlight_Dreamer

Я вчера вечером легко и непринужденно заказал пропов с доставкой в ближайшую Пятёрочку. Ни разу не использовал этот способ, решил попробовать и испытать на мелком заказе.

Moonlight_Dreamer

Я пребываю в шоке… в хорошем таком шоке… заказ от 23 мая получил сегодня на почте. Целых 13 дней ехал…
Доставка AliExpress Saver Shipping.

garry77
Moonlight_Dreamer:

Я пребываю в шоке… в хорошем таком шоке… заказ от 23 мая получил сегодня на почте. Целых 13 дней ехал…
Доставка AliExpress Saver Shipping.

Я сегодня получил , 9 дней в Воронежскую обл.

17 days later
ZAGUS

Мутный продаван какой то на али – Aideepen Official Store – заказал товар 10шт по 160руб + доставка, пишет мол цена поднялась доплати еще 6 баксов. Думаю и как доплатить? Подал на отмену заказа по причине повышения цены. Через 3 дня получил деньги обратно. Уже не стал сразу платить по новой цене, пишу продавану мол отправишь по новой цене? Говорит отправлю только доплати 6 баксов. Короч послал это магазин. А по отзывам и рейтингу вполне хороший магаз.

8 days later
erno

Это теперь на ali тренд такой?
Второй раз подряд - заказываю, платёж проходит, через пару дней продавец даёт трек, а ещё через пару дней пишет “извините, товара нет на складе, готов вернуть деньги”.
Только вот, после того как он трек дал, спор можно открыть не раньше чем через десять дней…

Moonlight_Dreamer

Нет не тренд… Просто натыкаетесь на хитрожопых продавцов.

8 days later
AndreyA

У меня та же история. Продавец дал ложный трек, товар приехал в другую страну, но ещё не получен. Спор можно открыть только после получения товара. Продавец согласен с тем, что товар мне не отправлял и просит отметить, что получил и тогда он вернет деньги. Но я сомневаюсь. Может проще подождать пару месяцев до конца срока. Потом написать, что не получил. Потом тоже не докажу, если товар по ложному для меня треку будет получен реальным покупателем.

ZigZag_ZZ

Я тут с истинным англичанином сцепился…
он впервые узнал о наличии Алика и его пугает низкая цена, на тот товар что у него по 30, а там типа 10…
А не кинут, а оригинал, а гарантия есть.
Ребята я понимаю что он СЭР, но не до такой степени…
"Я думаю, вы упускаете главное, Павел.

Если весь Интернет продает эти esc примерно за 30 фунтов стерлингов, а на китайской хостинговой платформе они есть за 15 фунтов стерлингов, вы должны с подозрением относиться к этой цене. Я заказал и получил сегодня пару Skywalker 80a esc от уважаемого британского источника. На сайте hobbywing есть программа для проверки на мошенничество. На упаковке есть QR-код, вы сотрите его, чтобы увидеть серийный номер, вы поместите его в средство проверки, и оно подтверждает, что его оригинальный продукт, поэтому на него распространяется 180-дневная гарантия.

Возможно, у полцены это есть на Алиэкспресс, но для меня это не стоит риска того, что поддельный эсквайр приведет к сбою моей модели. Здесь, на RCG, есть отдельная ветка о количестве поддельных esc-ов скайуокеров на ebay и т. Д., Так что нет, я не боюсь потратить 10 фунтов стерлингов, зачем рисковать моделью за 350 фунтов стерлингов ради установки подозрительно низкой цены esc"
А вы говорите Али-ВОПРОСЫ!
Я дал ссыль на продавана который даёт то что ему надо, СНИМАЯ с модели(на дербан), а он сомневается ,типа, а не подделка ли это, КАРЛ, регуль с модели, какая подделка, у тебя такая же модель…

7 days later
karmann

Приветствую!
Прошу совета, может кто уже бывал в подобной ситуации…
Хочу купить бесколлекторник 3844. При выборе этой модели мотора пишет, товар в выбранную страну не может быть доставлен. Мотор меньшего размера (3040) и большего размера(3850) могут быть спокойно доставлены в Россию.
Пишу продавцу, спрашиваю почему так? Отвечает - “ничего не понимаю”. Пишу опять, короткими предложениями, дублирую на русском и английском. Продавец впадает в ступор, опять отвечает - " ничего не понимаю".
Что ещё можно сделать в подобной ситуации?
Продавец вообще то адекватный, ранее покупал у него пару моторов 3040. Такое ощущение, что робот на странице товара сам запрещает отправку в Россию, а продавец ни сном, ни духом…

ZigZag_ZZ

Да, есть такое , не удивляйся, там же написали ограничения, в чём проблема?

karmann

Таки странно, моторы меньшего и большего размера, доставляются в Россию свободно, а точно такой же мотор немного другого размера ни-ни))
В чём причина то?
Продавец один и тот же.

ZigZag_ZZ

Без понятия, я тоже обломился с одним товаром, анкологичные, хоть оптом, а то что мне нать не отправляют, выручил друг с Венгрии, не вопрос…

Гена_Большой

например мотора этого размера нет на складе с которого могут отправить в Россию.
такое на Али встречается достаточно часто.

karmann

Продолжение моей истории покупки мотора…
Нашёл продавца, в Россию шлёт, 9 моторов в наличии. Обрадовался, оплатил. Рано радовался, через час приходит сообщение от продавца, что таких моторов нет на складе(( И предложение заменить другим мотором:)

Moonlight_Dreamer

Ищи дальше. Выход должен быть. А этот обманщик пусть возвращает деньги.

karmann

Олег, не поверишь((
Сразу заказал у другого (в наличии 8 моторов). Такая же фигня, оплата прошла, через час приходит сообщение, товара в наличии нет.
Начинаю что то не понимать…

Moonlight_Dreamer

Я тоже не мог моторы купить, писали в Россию не шлём из-за ограничений, а потом те же моторы спокойно купил и приехали за 2 недели.