Aliexpress вопросы!

Гена_Большой

например мотора этого размера нет на складе с которого могут отправить в Россию.
такое на Али встречается достаточно часто.

karmann

Продолжение моей истории покупки мотора…
Нашёл продавца, в Россию шлёт, 9 моторов в наличии. Обрадовался, оплатил. Рано радовался, через час приходит сообщение от продавца, что таких моторов нет на складе(( И предложение заменить другим мотором:)

Moonlight_Dreamer

Ищи дальше. Выход должен быть. А этот обманщик пусть возвращает деньги.

karmann

Олег, не поверишь((
Сразу заказал у другого (в наличии 8 моторов). Такая же фигня, оплата прошла, через час приходит сообщение, товара в наличии нет.
Начинаю что то не понимать…

Moonlight_Dreamer

Я тоже не мог моторы купить, писали в Россию не шлём из-за ограничений, а потом те же моторы спокойно купил и приехали за 2 недели.

erno
karmann:

Олег, не поверишь((
Сразу заказал у другого (в наличии 8 моторов). Такая же фигня, оплата прошла, через час приходит сообщение, товара в наличии нет.
Начинаю что то не понимать…

Я так 3 попытки сделал купить Dualsky GA800 850kv.
У разных продавцов.
Так и не купил в результате (((

karmann

Да, именно Dualsky и хочу приобрести))
На данный момент ситуация такова, один продавец закрыл заказ (возвращает деньги), второй с радостью сообщил, что моторы в наличии есть(!), хотя они и были…
Жду

karmann

К сожалению там тоже нет на 860кV, только на 1850((
Буду ждать

Гена_Большой

а что за мотор такой незаменимый ??
давно и успешно юзаю моторы Sk3 линейки Турниги и горя пока не знал.
Была возможность сравнить их с моторами Хакер,
были одновременно А30-10ХЛ и Sk3-3548-900 большой разницы не увидел
потом пользовал А40-10Л и Sk3-4250-500, результат тот же, тянули примерно одинаково.

Moonlight_Dreamer

Где то на Rc Groups читал соавнительный тест серии Sk3 и Хакера. Результаты были идентичными, моторы один копия другого.

karmann

Парни, большое спасибо за советы и поддержку!
Немного не по теме, но мне нужен именно этот мотор, на замену моему PowerLine 1025, просто перехожу на один тип моторов. А носы у Нейтрино, не то что моторы, батарейки еле влазят))

karmann
karmann:

ситуация такова, один продавец закрыл заказ (возвращает деньги), второй с радостью сообщил, что моторы в наличии есть(!), хотя они и были…
Жду

Хорошая новость, моторчик от одного продавца идёт, трек реально отслеживается))
Не очень хорошая новость, оказывается изменились Правила на Алике. Оказывается теперь если отказываешься от заказа, то деньги возвращаются от 3 до 20 дней(( Раньше деньги возвращали в течении трёх дней.
Хорошую лазейку придумали нерадивые торговцы - товара реально в наличии нет, отменяешь заказ и жди 20 дней:)

Гена_Большой

Это всегда было в правилах площадки, от 3 до 20 дней это с учетом задержки банков.
При возврате товара в Леруа тоже всегда предупреждают, что может тянуться до 20 дней, причем рабочих ), а если платил налом, то возвращают сразу на руки ))).
Но как правило в течении недели деньги падают на карточку.

Trafik

Ребята, привет. Нужна помощь. Заказал посылку с Алика. Уже как 40 дней прошло, а она не трекается по России. Пишет следущее

[China]Departed 【international YeWuFenGongSi】, Next stop 【Shenzhen international 】

2021-06-16 17:28:08

[China]【international YeWuFenGongSi】 item collected , The postman :LiuXiaoYi,DianHua:***********

2021-06-16 17:02:46

Продавец включает дурака, и пишет что мол ждите.
Срок защиты истекает только через 30 дней. Какие действия с моей стороны?

Serpent
Trafik:

Срок защиты истекает только через 30 дней. Какие действия с моей стороны?

Ждать. Даже после окончания срока можно в течении 14 дней подать жалобу на продавца и возврат денег.
А до окончания срока протест просто не примут.

Trafik

По всей видимости. Как жаль потраченного времени. Лето уходит. Эх…