Aliexpress вопросы!

karmann

Сегодня старое приложение уже не давало возможности оплачивать заказы. Вообще

BEAST1981

Да. С 23мая старое приложение вообще сехало с плеймаркета!! А которое стояло в телефоне, то просто переводит на новое. Тоесть даже окна “купить” в старом приложении…тупо нет.!!((((

SAN

Так. А в новом валютный счёт киви работает?

BEAST1981

В новом нихрена нет, кроме оплаты рублями.

SAN

Спасибо, понятно.
Значит вычёркиваем…

karabasus
SAN:

Так. А в новом валютный счёт киви работает?

Работает. Но только по алгоритму который я выше привёл. Счет выставляется в долларах и конвертируется по курсу киви. Ну или оплачиваете с долларового счета киви.

karabasus
BEAST1981:

В новом нихрена нет, кроме оплаты рублями.

Всё работает.

karabasus
SAN:

Но, конечно, заниматься подбором нужного через телефон

А в чем проблема подобрать нужное на компьютере и потом оплатить через приложение в телефоне?

SAN

“Лишние телодвижения” 😌
Но, да, если там долларовый счёт работает, придётся использовать

Гена_Большой
karabasus:

А в чем проблема подобрать нужное на компьютере и потом оплатить через приложение в телефоне?

уже писал, на компе, в четырех разных браузерах, включая свеже-установленный хром
все цены автоматом меняются на рубли, как только товар попадает в корзину или при переходе в окно “купить сейчас”.

Гена_Большой

а последние пару часов при попытке открыть главную страницу Али на компе выскакивает заглушка

роскомнадзор лютует ??

karmann

Ну, Геннадий, некоторые не верят😉

Moonlight_Dreamer
Гена_Большой:

выскакивает заглушка

У меня Али открывается с компа. Можно попробовать с VPN зайти. Мне кажется, что эта шняга от провайдера.

karabasus
Гена_Большой:

уже писал, на компе, в четырех разных браузерах, включая свеже-установленный хром
все цены автоматом меняются на рубли, как только товар попадает в корзину или при переходе в окно “купить сейчас”.

У меня без моего ведома ничего не меняется. И даже больше - если стоит в рублях, то при оплате в мобильном приложении и выборе оплаты через киви - счет выставляется в долларах.

VladZam
Moonlight_Dreamer:

У меня Али открывается с компа.

У меня тоже весь день Али нормально открывается никаких заглушек не выскакивает.

Гена_Большой

мужики, ну вот ей богу детский сад, я уже писал, я не понимаю логику, у кого то работает и валюта и киви, у меня не работает.
это просто констатация факта. можете поверить, в компах и системах я разбираюсь, но у меня оно именно так.
хз от чего зависит, например от провайдера или еще от чего )))).

И да, сейчас сайт работает, заглушка не выскакивает )

karabasus
Гена_Большой:

я не понимаю логику,

Часть логики покупки я уже описал, что мешает попробовать? Единственное я может некорректно написал - старое приложение это старая версия приложения “Aliexpress New”.

Гена_Большой

Виталий, интересный вы человек, я пробовал по разному и так, как описано у Вас тоже пробовал, ничего не помогает, совсем.

Гена_Большой

Мало того, если отмотаете немного назад, прочитаете, что когда у некоторых и на сайте работала оплата Киви, у некоторых ее уже не было и да, я не знаю от чего зависит.
Я просто забил на разницу в курсах и покупаю “as is”. все равно потеряли и еще потеряем значительно больше.
По крайней мере о качественных вещах для хобби, которые можно было купить только в американских и европейских магазинах можно забыть.
Далеко не все можно заменить китайскими аналогами )).

VladZam
Гена_Большой:

Я просто забил на разницу в курсах и покупаю “as is”. все равно потеряли и еще потеряем значительно больше.

Тоже решил не заниматься ловлей блох, плюс минус, где выиграешь, где потеряешь.

Гена_Большой:

По крайней мере о качественных вещах для хобби, которые можно было купить только в американских и европейских магазинах можно забыть.

Зачем же забывать, по любому всё вернётся на круги своя, а потом вспоминать придётся. 😃

RandomJ

Никаких негативных изменений при заказе не обнаружено, только что был оплачен заказ Визой от СБ.

karabasus
Гена_Большой:

Я просто забил на разницу в курсах и покупаю “as is”. все равно потеряли и еще потеряем значительно больше.

VladZam:

Тоже решил не заниматься ловлей блох, плюс минус, где выиграешь, где потеряешь.

Это правильно, психическое здоровье важнее.

SAN

Поставил моб приложение на телефон.
Киви в способах оплаты отсутствует. Совсем

karabasus
SAN:

Поставил моб приложение на телефон.
Киви в способах оплаты отсутствует. Совсем

Нужно вот так действовать -

karabasus:

И да… установите старое приложение (например апрель) и перед запуском отключаете в телефоне /планшете интернет после запуска приложения включаете и пользуетесь преимуществами конвертирования “киви”.

karabasus:

Единственное я может некорректно написал - старое приложение это старая версия приложения “Aliexpress New”.

Если точнее версия 8.20.170