Aliexpress вопросы!

VladZam
Retif:

Помоглите, плиз, найти тонкие серво-кабели.

Что значит тонкие кабели, есть буквенно цифровые обозначения толщены жил кабеля. Какой нужен провод, AWG 26, 28 или ещё тоньше?

Retif
VladZam:

Какой нужен провод, AWG 26, 28 или ещё тоньше?

Знать бы, как это определить по имеющимся проводам.

Retif
Moonlight_Dreamer:

24 awg servo cable (wire)

Так ищутся только на развес провода, хотелось бы просто удлинитель уже с разъемами.

Div_73:

Здесь: [aliexpress.ru/wholesale?catId=&SearchText=futaba s…]

только 22 и 26 AWG.

Это толстые как раз, как первый провод на моем фото.

Retif
Гена_Большой:

какой нужно длины?

Да разной, от 10-15 см до 30 примерно.

RandomJ

У них разная толщина изоляции, а по сечению жилы они все AWG26 (около 0,12 кв. мм.), максимальный ток 1 ампер.

Как вариант, если нужен тонкий провод, то можно воспользоваться плоским кабелем IDC от дисководов или от винчестеров ATA33. (www.chipdip.ru/product/ds1058-40 это 40 жил 28AWG) На всякий случай совместимый разъём I-DS1071-SCB01x03 www.compel.ru/item-pdf/…/connfly~ds1071.pdf

При длине больше одного метра следует брать провод с жилой большего сечения. Чем толще жила и больше в ней меди, тем меньше потери электричества при одинаковой длине, но и тем тяжелее провод. Т.О. чем мощнее серва(для примера) и больше длина провода, тем толще должна быть жила.

!Achtung! попадаются провода с алюминиевыми жилами (иногда сверху покрытые тоню-юсеньким слоем меди) - единственный плюс это меньший вес при одинаковом сечении, в остальном полная кака.

Retif
RandomJ:

У них разная толщина изоляции

Ну вот и хотелось бы найти с тонкой изоляцией.

Гена_Большой:

Саша, я бы рекомендовал убирать лишние разъемы ), все таки у тебя планеры.

Где это возможно, так и делаю.

VladZam
Гена_Большой:

Саша, я бы рекомендовал убирать лишние разъемы ), все таки у тебя планеры.

От лишних разъёмов не только в планере нужно избавляться, когда то мне эти разъёмы столько крови выпили, что я решил по возможности, отказаться полностью от удлинителей. Просто купил бухту серво кабеля, коробку разъёмов и клещи для обжима, и теперь просто подпаиваю напрямую в серво, провод нужной длины.

RandomJ

зачистить кусочек кабеля, измерить диаметр жилки, вычислить сечение жилки и умножить на количество жилок.

Гена_Большой
RandomJ:

У них разная толщина изоляции, а по сечению жилы они все AWG26 (около 0,12 кв. мм.), максимальный ток 1 ампер.

не совсем, есть провод 30 жильный, а есть 60 жильный ) тот что по ссылке выше 30 жильный.

RandomJ

Указывается суммарное сечение, а количество жилок определяет гибкость кабеля, чем больше жилок, тем мягче кабель при том-же сечении (AWG)

Гена_Большой

Роман, я в курсе, но Вы не найдете 26AWG с 60 жилками, они все будут с 30.
Ради прикола, как то посчитал, их в сервокабеле 22AWG

karmann

30 AWG по весне купил в ВоздХобби, трёх цветов. Вроде по 5 метров идут…

ZAGUS

И другой заказ от али из России завис 26.09.2022 11:11:00 7 день Задержка доставки отправления: ПРИОСТАНОВКА ДОСТАВКИ В ПВЗ

VladZam

Всем доброго! Моя эпопея с возвратом сломанного самолёта, и получением денег, так до сих пор и не закончилась. В последний день окончания спора, продаван обострил спор, и вот уже прошло больше чем полтора месяца, а статус до сих пор не изменился. Неоднократные обращения в поддержку, заканчивались отпиской, что команда Али делает всё, что бы ускорить процесс. Честно говоря мне эта ситуация уже начинает надоедать. Вот хочу спросить, может кто подскажет, вообще российская прокладка Али отвечает за работу площадки, можно ли как то предъявить к ним претензию, или Российское законодательство вообще никак не регулирует здесь их работу и можно только рассчитывать на поддержку самого Али?

P&S Когда покупал на Ebay, была хотя бы возможность апеллировать через Палку, где и адрес был конкретный и телефон, куда можно было позвонить, а тут общаются с тобой одни боты, куда и как стучаться за правдой, непонятно.

usup

парни а куда делась на али кнопка изменить спор?не могут ответить продавцу,есть только написать продавцу и отменить

VladZam
usup:

куда делась на али кнопка изменить спор?

Честно говоря не знаю куда делась кнопка, но у меня сейчас идёт спор и кнопка изменить спор тоже отсутствует.