Aliexpress вопросы!

MikeG
LahtaNoID:


На новом аккаунте по-любому придется пройти верификацию. Чтобы что-то не дешевое купить.
Если пытаться попасть в приветственные купоны, то по сроку можно и не успеть. Как получится. Гарантии нет.

Странно это. За яндекс-деньги исправно продает. На основном аккаунте куча покупок, но такого не было, правда платил там нормальной именной визой, а это безымянный мастеркард. возможно, причина в этом.

Bera
LahtaNoID:

Справедливости ради и истины для.
Они не бессрочные. Читайте внимательно условия.
3 года с момента покупки.

Справедливости ради, я читал эти условия… Но 3 года… Я даже не знаю, как их “засолить” надо… На такой срок, большинство, даже вкладов не делает, не то, что сертификаты на али…😁

MikeG
Bera:

Честно, хз… Сегодня купил купонов на 1150$ (7*150+100) - никаких предупреждений не выдавало…

Это интересно. Думаю, есть смысл попробовать новый аккаунт.

VladZam
Foxbat:

Так что пока не вскрою и не узнаю что там не буду знать и от кого.

Очень даже будите, тот самый трек который не отслеживается почтой России, будет написан на самой коробке, так что ничего вскрывать не надо, достаточно просто попросить вынести коробку и посмотреть, то что на ней написано.

Vаno

Слежу за ценой на ножик с помощью AliTools

и вижу что вчера цена снизилась до $148,2 (это видно в AliTools), но на странице товара цена прежняя $156.

Почему лыжи не едут? 😵

LahtaNoID
MikeG:

Это интересно. Думаю, есть смысл попробовать новый аккаунт.

У него (Bera ) уже верифицировнный аккаунт. Не дадут Вам купить сертификаты на нормальную сумму без проверки Вашей личности на новом аккаунте. Карта не при чём. (Хотя, опять же справедливости ради, случится может всякое. Вот , он же (Bera ) до НГ не мог нормально купить с КБ сертификаты, а у меня не было проблем с этим)

Bera:

На такой срок, большинство, даже вкладов не делает, не то, что сертификаты на али…

Хе-х, да за такой срок миропорядок пару раз поменяться сможет. Но, написано: 3 года. Китайцы оптимисты, по-ходу. 😃

MikeG
LahtaNoID:

… Не дадут Вам купить сертификаты на нормальную сумму без проверки Вашей личности на новом аккаунте. Карта не при чём…

Сомневаюсь, что карта не причем. За яндекс-деньги все исправно покупается. Хотя, кто их разберет. Скинул им права, и скриншот с кабинета карты, погляжу что будет.

LahtaNoID
MikeG:

За яндекс-деньги все исправно покупается.

Вот прям на новом аккаунте?
Тогда чтоб не расплатится ими? Время сэкономите, купончиками воспользуетесь.

MikeG

Да, прям на новом. Но кукуруза конвертирует по курсу цб. Если б не это - платил бы я сберовской визой да и все. А Яндекс-деньги конвертируют “по курсу MasterCard + 2%”

Shuricus

Я вообще от Али устал - каждый третий заказ кривой. Заказал микрухи в одном корпусе - пришли в другом. Заказал AWG30 - пришло 28. Паяльная паста пришла сухая, причем 300 положительных отзывов по ней. И так реально каждый третий заказ.

Плюс еще с отправкой они вечно тянут, и посылают потом пешеходной почтой через Оренбурги.
Ебей и Банг гораздо более приятные магазы в этом смысле.

Mistel

Такой вопрос, хочу открыть спор по заблудившейся посылке. В ней 2 позиции, он предлагает открыть отдельный спор по каждой. Можно ли открыть спор целиком по заказу?

SAN

Я, помнится, спорил по заказу в целом.
Может что изменилось в этом году? (сайт заметно меняется за последние полгода)

atljhjr

Доброго вечера, помогите с таким вопросом. Оформил карточку тинькоф алиэкспресс, которая дает 5% кешбэка. Можно ли еще и через ePN сразу сделать второй кэш бэк? На скидке.ру пишут, что таким макаром они кеш бэк не дадут, а вот в ePN такого не нашел в правилах, хотя может плохо искал. Если сработает, то это уже тройной кэш бэк получится)

badneko

пытаюсь заказать аймакса с местного склада, у двух поставщиков имеется в наличии, при оформлении ругается что
К сожалению, сейчас нет доступных единиц для заказа.
и
Доставка в данный регион не поддерживается, проверьте правильность написания или выберите другой адрес доставки
с чем это едят и как бороться, с Китая заказывается на ура

aland

Хоть ссылку бы дали, а то мы ж не знаем с какого “местного” склада вы пытаетесь заказать.

badneko

да не вопрос вот
один и два
я настаивать не стал, если меня не хотят видеть то я не хочу ИМ деньги давать, подожду на неделю дольше, но хотелось бы понять что за проблема, может стоит администрацию потеребить, наехать за косяки в движке

aland

В корзину кладется, до оплаты доходит. Дальше не стал экспериментировать.

LahtaNoID
aland:

В корзину кладется, до оплаты доходит. Дальше не стал экспериментировать.

Аналогично. Всё добавляется и доходит до проведения оплаты.

badneko:

проблема, может стоит администрацию потеребить, наехать за косяки в движке

Вы в каком регионе находитесь? Точно в Краснодаре? Прокси, анонимайзеры не используете?
Что в профиле Али указано, Россия?

badneko

Спасибо, за опыты, да Краснодар, хоть с проксей, хоть без, хоть с мобилы, хоть с ПК.
В первые столкнулся осенью на одном заказе и сейчас, думаю надо в саппорт обратиться. Еще раз спасибо!

Mistel

мда… вот что отписали

Thank you for your patience. Because flights conversion or delays, the tracking information shows it’s still on the way. I have to help you extend trading hours, please be patient to wait a few days, now We already have enough trading time , please temporarily cancel the dispute ,
If you do not receive your package In 15 days, we can resend your order or apply a
full refund to you as per your choice.

можно ли это просто проигнорить и дождаться завершения спора? посылка почти 2 месяца в пути уже и трек завис ещё в китае

Bera
Mistel:

можно ли это просто проигнорить и дождаться завершения спора? посылка почти 2 месяца в пути уже и трек завис ещё в китае

Можно. Какой срок защиты - 60 дней?

Mistel
Bera:

Можно. Какой срок защиты - 60 дней?

Наверное да. Заказ сформирован 11 ноября, и вот на днях пришло уведомление что срок защиты подходит к концу.

Bera

Можете игнорить… Но большая вероятность, что спор будет обострён - идите до конца…

Mistel

А кстати по сути что это за обострение спора? На что влияет? Прост спорил всего один раз и там с продаваном договорились.

Bera
Mistel:

А кстати по сути что это за обострение спора?

Если вы с продаваном не пришли к консенсусу, спор “уходит” выше, к aliexpress. И уже “там” принимается окончательное решение…