Aliexpress вопросы!

findir

Снижение продавцом цены на уже оформленный, пусть и не оплаченный, заказ разрешено правилами скидкару?

Mad_B

Всем доброго времени суток. Ни кто не встречал на алишке приличные багги?

MFer
findir:

Заказ все это время будет в корзине.

нет. заказ должен быть создан, но не оплачен.
т.е. на этапе оплаты, просто не оплачивать.

далее можно заходить и без скидки и оплачивать. время на оплату если не ошибаюсь по памяти - 24 часа.

Telekot
MFer:

нет. заказ должен быть создан, но не оплачен.
т.е. на этапе оплаты, просто не оплачивать.

далее можно заходить и без скидки и оплачивать. время на оплату если не ошибаюсь по памяти - 24 часа.

А у меня так не сработало - после перехода товар в корзинку закинул, но оплачивал часа через два - кешбек не начислялся

MFer
Telekot:

после перехода товар в корзинку закинул, но оплачивал часа через два - кешбек не начислялся

нет, не так. не в корзину закинуть, а создать заказ.
на этапе оформления заказа выбираете метод оплаты - “другой”, жмете оформить заказ.
он переходит на страницу выбора метода оплаты, и тут нужно просто закрыть эту страницу. все - заказ оформлен (присвоен номер), но не оплачен. дальше продавец может снизить сумму заказа и после этого его можно оплатить уже просто зайдя в свой али-аккаунт, т.е. без скидки.ру…

nelgovsky

А я захожу с компа через скидку, набивают корзину, затем оплачиваю через приложение, так как цены бывают ниже. И КБ проходит. Правда, я не жду 2 часа, а делаю всё сразу.

m00ps
nelgovsky:

А я захожу с компа через скидку, набивают корзину, затем оплачиваю через приложение, так как цены бывают ниже. И КБ проходит. Правда, я не жду 2 часа, а делаю всё сразу.

Аналогично, через комп кидаю в корзину, а через приложение скидкару перехожу в приложение али и оплачиваю корзину.

winged

Уважаемые, подскажите пожалуйста, можно ли оплачивать на Али картой сбербанк “моментум”, это бесплатная, не именная карта.

findir

Можно. Последнее время именно ею и пользуюсь. Карта бесплатная.

winged
findir:

Можно. Последнее время именно ею и пользуюсь. Карта бесплатная.

А как же фамилия и имя?
Имеется в виду что вводить в разделе фио при добавлении карты?

PaulM

Фамилия и имя при авторизации вообще не проверяются.

winged
PaulM:

Фамилия и имя при авторизации вообще не проверяются.

Когда оплачиваешь заказ картой, просят ввести номер карты, срок действия, ccw код и фамилию и имя владельца, которые указаны на карте, а у меня не именная карта и там где должна быть фамилия у меня написано “momentum”

findir:

Можно. Последнее время именно ею и пользуюсь. Карта бесплатная.

Расскажите как?

findir

Фамилию пишите свою. Например, как в загранпаспорте. Может пригодиться при споре и таможенных разборках.
Если вы клиент СБ, то у вас есть онлайн-кабинет. Открываете валютный счет в любом отделении и кидаете туда $ (вносите через кассу). Перед покупкой заходите в кабинет и переводите $, со счета на карту. Мгновенно. Все. Можно платить.

Также, можно вернуть деньги назад на счет. Выдачи со счета бесплатны и без ограничений.

Плюс в том, что вы оплачиваете не по курсу, а живыми $. В случае возврата нет потерь - вам вернется ваша сумма в $. А по какому курсу вы купили $ - это зависит от ваших талантов 😉

Sergey_Pavlovich
findir:

заходите в кабинет и переводите $, со счета на карту

С валютного счета на рублевую карту переведут по курсу конвертации. Оплачиваете с карты долларами - ещё одна конвертация.
Возврат долларов на рублевую карту - опять конвертация.

findir

Не тупим, карта моментум в $, иначе нах она нужна. Никакой конвертации. Читаем дискуссию внимательно!!!

сергий_т

С праздником Победы,всех! Подскажите, в течение скольких дней доступен вывод средств в ЕПН ? Возможно ли опоздать с выводом ?

Bera
findir:

А последующая (разнесенная по времени с заказом часов на 12) оплата не отменит кешбек?

MFer:

время на оплату если не ошибаюсь по памяти - 24 часа

Не верно

продолжительность сессии при оформлении заказа не должна превышать 6 часов

AdreyM

В epn заработало epnbest2017 (10.5 % действителен до 2017-12-31) - 7 дней
доступен к активации.

findir

Получил сообщение от Почта России, что мои две посылки с Али, ждущие меня 3 недели на почте, мне доставлены. А я их не получал - я вообще в другом городе. Посылки, естественно, с треками. ЭТО ЧЁ? И что теперь делать?

Mistel

Возможно срок хранения истёк и они их обратно выслали. Лучше позвоните на почту и узнайте. Я уже научен горьким опытом что получать надо сразу по поступлению на почту. На крайняк можно жену заслать или других родственников 😃

Губанов_Игорь

Срок хранения на почте для импортных отправлений не меньше 30 дней. Жене или другим родственникам не отдают, если конечно все правильно делают.

Mistel
Губанов_Игорь:

Жене или другим родственникам не отдают, если конечно все правильно делают.

Я несколько раз за жену получал с её паспортом на руках, но я на почте часто бываю, уже знают меня 😃 А так сказали что официально по доверенности можно.

Bera
Mistel:

А так сказали что официально по доверенности можно

Вот именно. У нас без доверенности не отдадут даже жене с твоим паспортом.
Много найдётся желающих оформлять у нотариуса доверенность на посылку?😎