Aliexpress вопросы!

Sergey_Pavlovich
findir:

заходите в кабинет и переводите $, со счета на карту

С валютного счета на рублевую карту переведут по курсу конвертации. Оплачиваете с карты долларами - ещё одна конвертация.
Возврат долларов на рублевую карту - опять конвертация.

findir

Не тупим, карта моментум в $, иначе нах она нужна. Никакой конвертации. Читаем дискуссию внимательно!!!

сергий_т

С праздником Победы,всех! Подскажите, в течение скольких дней доступен вывод средств в ЕПН ? Возможно ли опоздать с выводом ?

Bera
findir:

А последующая (разнесенная по времени с заказом часов на 12) оплата не отменит кешбек?

MFer:

время на оплату если не ошибаюсь по памяти - 24 часа

Не верно

продолжительность сессии при оформлении заказа не должна превышать 6 часов

AdreyM

В epn заработало epnbest2017 (10.5 % действителен до 2017-12-31) - 7 дней
доступен к активации.

findir

Получил сообщение от Почта России, что мои две посылки с Али, ждущие меня 3 недели на почте, мне доставлены. А я их не получал - я вообще в другом городе. Посылки, естественно, с треками. ЭТО ЧЁ? И что теперь делать?

Mistel

Возможно срок хранения истёк и они их обратно выслали. Лучше позвоните на почту и узнайте. Я уже научен горьким опытом что получать надо сразу по поступлению на почту. На крайняк можно жену заслать или других родственников 😃

Губанов_Игорь

Срок хранения на почте для импортных отправлений не меньше 30 дней. Жене или другим родственникам не отдают, если конечно все правильно делают.

Mistel
Губанов_Игорь:

Жене или другим родственникам не отдают, если конечно все правильно делают.

Я несколько раз за жену получал с её паспортом на руках, но я на почте часто бываю, уже знают меня 😃 А так сказали что официально по доверенности можно.

Bera
Mistel:

А так сказали что официально по доверенности можно

Вот именно. У нас без доверенности не отдадут даже жене с твоим паспортом.
Много найдётся желающих оформлять у нотариуса доверенность на посылку?😎

Mistel

Можно ведь сделать доверенность на определённый срок на получение посылок, скажем на год.

RUD

Нотариально заверять доверенность на получение посылок не требуется—достаточно подписи доверителя.За меня по такой доверке брат получает…

Bera
RUD:

достаточно подписи доверителя

Это лишь исключение из правил в вашем отделении. Рукописная доверенность здесь не катит…

drdupery
Bera:

Это лишь исключение из правил в вашем отделении. Рукописная доверенность здесь не катит…

видать такое отделение не одно, так как посредники, которые возят для белорусов по российским беспошлинным лимитам для кучи народа просят рукописные доверенности по их образцу, никакого заверения, у них юристы работают, явно знают, что да как

Bera
drdupery:

никакого заверения, у них юристы работают, явно знают, что да как

Почитайте, кто имеет право заверять доверенность на получение почтовой корреспонденции на Почте России и закроем эту тему. Видать такие юристы там работают или работники почтового отделения закрывают на это глаза…

Удостоверить документ могут следующие лица:

  • Нотариус;
  • Руководитель предприятия, в котором работает или проходит курс обучения доверитель;
  • Администрация мед.учреждения, в котором доверитель прибывает на лечении;
  • Начальник отделения почты;
  • сотрудник жилищно-коммунального хозяйства, имеющий на это полномочия.
drdupery
Bera:

Видать такие юристы там работают или работники почтового отделения закрывают на это глаза…

и это носит массовый характер судя по всему, т.е. не является особенностью какого-то одного отделения

findir

А ларчик, меж тем, просто открывался. Батя нашел в почтовом ящике извещения. Взял свой паспорт и в бой! Без доверенностей и прочего. Вписывал, естественно, свои паспортные данные. Фамилии - одинаковые, прописки - разные. Просто сказал, что мол отец, сына, типа, нет - отдайте! И отдали! Вот так-то…

MFer

Бардак! Че удивляться-то остальным косякам нашей дрблестной ПР…

wbcs

Доверенность на получение можно сделать и проще ( по крайней мере у нас работает) - приходишь в отделение с челом которому доверяешь получение посылок, пишешь доверку, вызываешь начальника или зам.начальника отделения, и просишь заверить доверку. Ставят печать отделения, дата, роспись, должность. Всё!

Мне даже недавно без меня заверили, но правда я звонил и просил заверить. Сам придти не мог, болел.

Bera
wbcs:

Доверенность на получение можно сделать и проще

Об этом я тоже писал выше… Но обычно, проблема возникает “внезапно”…