Таможня эмоции

RID

Теперь требуют  сертификат  безопасности  😦 😢  😢

А не секрет, чем мотивируют, если не ошибаюсь, эти сертификаты задуманы для защиты прав потребителей, т.е. распостраняются только на товары продающиеся в розницу. Для фирм не работает,
а так сдурели бы получать эи сертификаты на промышленное оборудовани (напр.сборочные линии, которые в большинстве делаются под заказ в единичном экземпляре), тем более, что на некоторые испытания необходимо придоставлять до 3 образцов.

VladimirG

мотивируют что типа много … одной позиции вот и типа на продажу !! . коммерческая деятельность больше 10 !! штук я пытался доказать что не так !! но это все для них как барабан на шею !

lexus

Ура!!! Сегодня отдали посылку! Всем большое спасибо за поддержку!!!
Таможенники так толком и не обьяснили почему задержали. В посылки ехали 10 пар дисков для автомодели, наверное из-за этого. На всякий случай захватил с собой поломанный диск с порваной резиной. Предъявил его сотруднице таможни и сказал, что в посылке приехали запасные. После этого мне дали листок бумаги и сказали пиши, что приехало и для чего!!! Написал, после этого отдали посылку.
Напоследок спросил у сотрудников таможни, что делать с другими посылками? Так-же писать заявление? Мне ответили, что если инспектор досматривающий посылку ее задерживает, то следующий раз придется оформлять как коммерческий груз!!! На это я выдал коронную фразу (аж самому приятно стало 😃 : “действия таможни ставят под угрозу не только развитие автомодельного спорта в Санкт-Петербурге, но и само его существование”!!! (бурные аплодисменты 😃.) В ответ я получил следующее… (дословная цитата работника таможни)…я понимаю, что это МАРАЗМ!!!, но у нас приказ по таможне и я ничего сделать не могу… Как говорится, комментарии излишни.

HAWK

У  частного лица !!!

Меняйте таможню, Владимир. 😦

Aleg

Меняйте таможню, Владимир. 😦

А лучше гражданство 😃.

HAWK

Сегодня получил 9СHP на почте.
Kоторую заказывал на www.heli-kraft.com
Без проблем.
Все же переживал - аппаратура, в большой коробке…
И весит вроде больше килограмма.
Все дошло за 12 дней простой авиапочтой.
Может потому, что он пишет обратный адрес частного лица?

VladimirG

Может потому, что он пишет обратный адрес частного лица?

Скорее всего из за этого !!

HAWK

Ну, я ж говорил - покупайте там! 😃

VladimirG

получил посылку… обошлось 2 цены ее 150 уе… даа теперь имейте в виду не все так просто . !!

15 days later
Jump

Меняйте таможню, Владимир. 😦

Лучше уж сразу менять государство! 😁