Голосуй или проиграешь. Инициатива против снижения беспошлинного барьера для физ лиц.

AndyE

Ну тогда сидите перед монитором и ждите изменений в законодательстве… С такой позицией ничего другого, думаю, и не остается… 😃

serop72
AndyE:

давайте без выливания говн друг на друга.

Андрей, я без говн…я когда голосовал , думал- что мой голос тоже что-то значит -а потом оказалось, что как не голосуй- всё ЕР выйграет…а потом. народ уже без всяких поддтасовок ПУ выберет…

подавляющее большинство населения нашей страны про тырнет то не знают…ни то что покупать там что-то…а депутатам и чиновникам скучно-надо какой- нибудь херн делой заняться…когда на заседаниях не спиться

я за! я и петиции подпишу, и проголосовал уже везде- и на митинг пойду (в Питере- до Москвы не поеду) только…??

AndyE

Сергей, по опыту работы в компании с гос. участием могу сказать, что обращения и предложения поступающие на имя властьимущих все-таки читают. Причем они (властьимущие) тоже. Предложение может стать разумным компромиссом. Все-таки патриотические чувства во мне говорят, что таможенная халява - не есть хорошо для страны, я готов отдать часть стоимости товара в виде налога, но пусть это будет не заоблачная цифра…

serop72
AndyE:

таможенная халява - не есть хорошо для страны

таможеная халява- это 10 000 евро личного ввоза-и халява эта- для тех, у кого и так есть деньги, хотя-бы просто поехать туда!

попробуйте ввести сюда Средства Производства…станки итд вас так обложат! потому, что НИКТО не заинтересован , чтоб тут что то производилось, ни кто не заинтересован, чтобы народ жил хорошо и свободно…и нефиг тут что то делать, и там покупать нефиг! …нефтегаза на их век хватит

AndyE:

обращения и предложения поступающие на имя властьимущих все-таки читают

Наверно…в Чечне точно бы разрешили моделистам всё беспошлено ввозить…пока Кадырову не надоест модельками управлять…а у нас если только лыжи горные…и кимано

12 days later
Алексей_Александрович

Вот вырезал с паркфлаера:

Положил в корзину. Пишет:“К сожалению, поставщик ограничивает количество товаров в заказе.”
Павел Петунин, Томск , 26 февраля 2014 в 15:11 | +1
Причем, я тоже проверил - пишет тоже самое! Возможно либо сбой, либо идет ограничение связанное с введением новых таможенных правил
Сергей Финдейзен, Москва , 26 февраля 2014 в 15:28 | +1
И у меня так же.
Владимир Афанасьев, Иркутск , 26 февраля 2014 в 15:36 | +1
Не должно такого быть. Разве новые таможенные правила уже ввели?

Хотя работает, были в корзине разъёмы, добавил самик, нажал оформить, система поругалась. Потом удалил разъёмы, и оформление пошло дальше.
Павел Петунин, Томск , 26 февраля 2014 в 16:20 | 0
я кинул только самолет и все. И не пустило дальше. Правила еще не введены, но это могут быть предварительные меры по уменьшению количества проблем в будущем…не знаю!
Денис Лапаев, Уфа , 26 февраля 2014 в 16:52 | 0
это пипец товарищи !Если на все товары которые стоят дороже лимита в 150 евро будет такое ограничение как заказывать такие товары как этот?

Как я понимаю закон в силу еще не вступил?! А последствия уже есть!!!

Matrixro

Меня это уже просто умиляет 😃 Сложилось такое впечатление, что большинство вообще не понимает что происходит и просто истерит. Почему многие думают что нельзя будет покупать больше 150 евро? Можно! Хоть на 10000 евро покупайте, просто нужно будет пошлину оплатить. Насколько это будет просто - это уже другой вопрос. Я сталкивался с этим один раз, еще до того как лимит 1000 сделали. Пришла посылка, обычной почтой, превышение лимита, вместо местного отделения пришла на главпочтамт, приехал, оплатил пошлину, уехал, все.

Svr
Matrixro:

просто нужно будет пошлину оплатить. Насколько это будет просто - это уже другой вопрос.

&

Matrixro:

Пришла посылка, обычной почтой, превышение лимита, вместо местного отделения пришла на главпочтамт, приехал, оплатил пошлину, уехал, все.

Вы мыслите в масштабе своего города. А попробуйте представить что будет в масштабе всей страны.
Даже если и автоматизируют этот бардак, лучше обыкновенному обывателю не будет.
Все эти меры направлены на то, чтобы отнять последние деньги у своего населения. Зрите в корень (с)

Алексей_Александрович
Matrixro:

Меня это уже просто умиляет Сложилось такое впечатление, что большинство вообще не понимает что происходит и просто истерит. Почему многие думают что нельзя будет покупать больше 150 евро?

Все понимают, что можно. Маразм всей ситуации в том, что самолично ввози до 10000 евр., а посылка-150! И аналогов этого товара в России не производят! Об этом уже выше писали. Кстати зарубежные продавцы могут лимит корзины урезать до 150, дабы не было гемора, и так пишут страна высокого риска. Паркфлаер, точно снизит если закон примут, судя по отзывам покупателей.

man-bis
Алексей_Александрович:

Паркфлаер, точно снизит если закон примут,

И пусть вводит. Может народ наконец поумнеет и начнет заказывать напрямую с хоббикинга.

В любом онлайн магазине перед переходом к оплате вы НИКОГДА НЕ ЧИТАЯ ставите галку про ваше согласие с тем, что берете на себя ответственность за уплату налогов и сборов страны куда вы заказываете товар. И по большому счету магазину фиолетово меняется или нет таможенное законодательство Зимбабве, Уругвая или России.

germenevt
Matrixro:

Меня это уже просто умиляет Сложилось такое впечатление, что большинство вообще не понимает что происходит и просто истерит. Почему многие думают что нельзя будет покупать больше 150 евро? Можно! Хоть на 10000 евро покупайте, просто нужно будет пошлину оплатить. Насколько это будет просто - это уже другой вопрос. Я сталкивался с этим один раз, еще до того как лимит 1000 сделали. Пришла посылка, обычной почтой, превышение лимита, вместо местного отделения пришла на главпочтамт, приехал, оплатил пошлину, уехал, все.

Мне кажется вы до конца не понимаете проблемы. Вопрос именно в том, что добавленная пошлина удорожит хобби вцелом, и если для вас +пошлина это не расходы, то для многих это может оказаться существенным вопросом. Ни для кого не секрет что экономить хотят все. Так что никто тут не истерит, а просто введение пошлины является очередной глупостью из разряда “за счет пошлины пополнится бюджет, на эти деньги мы постоим дома, детские сады и увеличим пенсию старикам” это очевидно

Matrixro
germenevt:

удорожит хобби вцелом

Отнюдь. Ни кто не мешает дробить посылки на 150 евро, и можно занижать инвойс. Это касательно хобби, а вот то что касается вуконгов за 1000 долларов, винтов за 500 баксов за пару, извините, но это уже не хобби, человек который покупает такие вещи способен пошлину заплатить. Что действительно удорожает наше хобби, это курс доллара сегодня.

piligrim-andy
Matrixro:

дробить посылки на 150 евро,

Это дополнительно и вполне ощутимо увеличит почтовые расходы. А если я гопро покупаю с ебея и продавец не хочет инвойс липовый писать мне что распилить ее на две посылки? И с чего Вы взяли что вуконг не хобби? Ясно одно - все эти перемены ничего хорошего не несут…

Matrixro
piligrim-andy:

А если я гопро покупаю с ебея

А зачем? Сейчас в рунете цена такая же.

piligrim-andy:

И с чего Вы взяли что вуконг не хобби?

Наза хобби)
Смешно, это как купить машину, а потом бензин по 5 литров покупать, потому что денег нет.

SAN
Matrixro:

Ни кто не мешает дробить посылки на 150 евро, и можно занижать инвойс.

Предположим, что вы правы, тогда:
государство - не получает НИЧЕГО,
граждане - получают гемор с делением и удорожание доставки,
почта и таможня - получают доп. нагрузку.

И нафига такой хоккей?

Matrixro

А это у государства нужно спросить, там видимо по важнее дел нет.

germenevt
Matrixro:

Ни кто не мешает дробить посылки на 150 евро, и можно занижать инвойс.

Вот только не все магазины согласятся вам занизить инфойс (особенно европейсике), а дробить на посылки это значит платить за каждую доставку. и получается плюс, плюс, плюс итого… большой плюс. Что ж касается вуконгов и винтов, то таких небольшое количество, давайте будем думать о большинстве. К тому же и курс доллара теперь еще тоже плюс)))

Вы еще не забывайте что таможня вправе в любое время провести выборочную проверку, сравнить вашу цену с имеющимися ценами (публичными) и тогда ваш заниженный инвойс доставит вам немало хлопот и пошлину все равно возьмут

Matrixro
germenevt:

что таможня вправе

Не в праве. Я уже писал как можно на том же кинге купить на много баксов. Все же большинство закупается в Китае, там низкий инвойс не проблема. Европа и США, тут я думаю не каждый день заказываете крупные посылки, а один - два раза в год можно и заплатить, все равно это дешевле чем здесь будет.

Тот же пример с кингом. Например заказ на 1000 евро при лимите 150. Покупаем на 850 евро бонусов. Делаем заказ на 1000 + доставка, к оплате подставляем бонусы и делаем инвойс 15%. Результат: в инвойсе 150 евро + доставка, по выписке с карты оплачено 150 евро + доставка. Все сходится. А то какие где цены не должно волновать, у вас и скидка может быть и даже такая большая, этож китайцы, там все возможно.

Вот введут ограничение и весь вконтакт и витрины магазинов завалят китайским говном. Потому что можно будет ввозить неограниченное количество посылок по 150 евро.
Про лоббированы интересы конкретных людей, им будет выгода с этого, а то что перегруз на таможне и на почте будет и то что моделист себе нового саммита чуть дороже купит ни кого не интересует.

germenevt
Matrixro:

Не в праве. Я уже писал как можно на том же кинге купить на много баксов.

Я думаю, раз Вы так категоричны в своих утверждениях, то без труда приведете законодательное подтверждение. Жизненная практика тут, извините, не катит. Один раз стоит вам нарваться на какого-нить умного таможенного и вся ваша практику про кинги и т.д. рухнет и будете жить по закону

Matrixro

Ну у таможни видимо дел нет, как сайтики еще просматривать. Очень сильно сомневаюсь что у них есть в базах модельные позиции для сверки цен.
С кингом ничего не рухнет, есть декларация, есть инвойс, есть выписка с карты, все совпадает - вопросов быть не должно. Бонусы можно и с другой карты закинуть.

SAN
Matrixro:

Ну у таможни видимо дел нет, как сайтики еще просматривать. Очень сильно сомневаюсь что у них есть в базах модельные позиции для сверки цен.

Непосредственно ЗДЕСЬ таможенники присутствуют…
Они тоже бывают моделистами, но, если им дадут указание

AndyE
Matrixro:

Ну у таможни видимо дел нет, как сайтики еще просматривать. Очень сильно сомневаюсь что у них есть в базах модельные позиции для сверки цен.

У них есть интернет. Жена занимается таможенным оформлением и делится рассказами как грузы проходят… Таможенники далеко не дураки в плане найти неучтенного бабла. Порой организации которые покупают по реально низким ценам решают не морочиться с доказательством того, что “не верблюд” и платят пошлину согласно среднерыночной цене товара.
В любом случае - таможня выносит решение и назначает пошлину, а вы вправе ее оспорить в судебном порядке.