Голосуй или проиграешь. Инициатива против снижения беспошлинного барьера для физ лиц.

pyf
alex34:

После чего покупать “там” опять станет выгоднее чем здесь ))).

Вот он, круговорот Лохов в природе в действии.
Нас нае%али, и при этом мы еще ищем какие то выгоды в этом. 😃))

den-bashkov

+3 от меня и семьи , многие друзья тоже проголосовали так что верю что наберём.

kirgintsev
alex34:

После чего покупать “там” опять станет выгоднее чем здесь ))).

не совсем так )))
наш рашковый бизнес не привык к долгосрочным проектам , вложениям и обороту . Потому могут смело поднимать цену , те кто покупал в инете и снова будут там покупать , а те , кто покупал тут , будут брать тоже тут но уже по завышенной цене . Доля рынка не изменится , вложений - ноль , прибыль +30% с нихера …
А вот если бы было как в нормальных рыночных странах то наши бы магазины должны были бы увеличить оборот , сохранив цены или незначительно их подняв , но то требует вложений , что противоречит реалиям нашего гондураса

Bolshoy

ого, 2000 голосов за день, не плохо. Интересно, голосовавшие “против” - 436 голосов, перепутали кнопки или из вредности? 😃

Маус

Вчера обсуждалось предложение сделать ограничение уже 200 евро и 10кг на одну посылку.

pyf
Bolshoy:

ого, 2000 голосов за день, не плохо. Интересно, голосовавшие “против” - 436 голосов, перепутали кнопки или из вредности? 😃

А это Единоросовские засланцы… 😃))

Питерский
pyf:

А это Единоросовские засланцы…

Какая-то “партия” интересная. Обычно все партии за электорат бьются, а эта наоборот все думает как-бы подна…ть ему!

AndyE

Она набрала “критическую массу”.

Питерский
AndyE:

Она набрала “критическую массу”.

Так надо ей помогать в избавлении от всяких иллюзий!

iVazovsky
Маус:

предложение сделать ограничение уже 200 евро и 10кг на одну посылку

Да, как я понимаю, в обмен на снятие двух ограничений:

  1. Доставка только по адресу регистрации (но она вроде как решалась написанием объяснения).
  2. Предоставление оригинала выписки с банковского счёта об оплате.

В древнем Китае такие ходы давно описаны в разных притчах. Например, эта ситуация:

Жил был человек, который кормил обезьян. Каждый день он давал им 10 кг. орехов: 5 кг. утром и 5 кг. вечером. С орехами стало туго. Он пришел к обезьянам и сказал:

  • Теперь я буду давать вам каждый день 7 кг. орехов: 3 кг. утром и 4 кг. вечером.
    Обезьяны очень рассердились!
  • Хорошо, я буду давать 4 кг. утром и 3 кг. вечером.
    Обезьяны обрадовались!
Маус

Лично меня устраивает вариант только от 700 евро, что бы хорошо экономить на бесплатной доставке.

Airman

дельное предложение, общество защиты прав потребителей предложило отказаться от покупок в российских интернет-магазинах в знак протеста… echo.msk.ru/blog/moskandogg/1243302-echo/

Andrew_Stick
Airman:

дельное предложение,

Я уже несколько лет этим бойкотом занимаюсь )))))

pyf
Airman:

дельное предложение, общество защиты прав потребителей предложило отказаться от покупок в российских интернет-магазинах в знак протеста… echo.msk.ru/blog/moskandogg/1243302-echo/

Боюсь что не поможет.
Тот кто уже вкусил Зарубежные интернет-магазины, в наших уже давно ничего не покупают.
А те кто покупал в наших - им по барабану эти пошлины на посылки о которых они и знать не знают.
Так что это не выход.

А в тему ограничений - похоже наши законотворцы за этот вопрос реально взялись, так что наверное нам этого не избежать.
Придется искать пути обхода данного ограничения.
Интересно, а если мне знакомый будет слать посылки из США и писать на них “Подарок” и заявлять стоимость ноль, ну или условно $100, так прокатит ?

Andrew_Stick
pyf:

так прокатит

Конечно же нет. Будете ездить в аэропорты и писать объяснительные по каждой посылке. Это в лучшем случае. Или же будете платить пошлины от рыночной стоимости подарка.

pyf
Andrew_Stick:

Конечно же нет. Будете ездить в аэропорты и писать объяснительные по каждой посылке. Это в лучшем случае. Или же будете платить пошлины от рыночной стоимости подарка.

Интересно, почему нет.
Сейчас же есть такая фишка, я имею право получать подарки.
Где написано, что мне не могут отправить подарок.
И где они, интересно, возьмут рыночную стоимость подарка ?
Особенно если речь идет о модельной тематике (зап части, ДВС, сервы и т.д.)

Airman
pyf:

Боюсь что не поможет.

с нашими онлайн магазинами все понятно, но можно отказаться от покупок на ebay они же тоже входят в АКИТ.

Andrew_Stick

ебей.ру входит. А у него +10% цены ебей.ком

pyf:

Где написано, что мне не могут отправить подарок.

могут, могут… Но наш инспектор может усомниться, что это именно подарок 😉 А усомневаться они будут постоянно.

pyf
Andrew_Stick:

могут, могут… Но наш инспектор может усомниться, что это именно подарок 😉 А усомневаться они будут постоянно.

Ладно, как введут - попробую. Другого выхода все равно нет. 😃

AndyE
pyf:

И где они, интересно, возьмут рыночную стоимость подарка ?

Как это где? У таможни есть справочники по рыночной стоимости. Они уже давно не лопушки в модельной тематике (рассказы растамаживавших свои посылки это подтверждают). Организуют досмотр этого подарка. Перепишут наименование, посмотрят в инет-магазинах (причем, скорее всего в наших) и заставят оплатить по рыночной стоимости… Проблем-то…

man-bis

Вариант с “якобы подарком” с нулевой или стодолларовой стоимостью может прокатить, только тогда, когда МПО отправлено от физ лица Хунь Сунь в адрес Ивана Пупкина. Но в большинстве наших случаев посылки отправлены от имени фирмы,при этом густо облеплены снаружи и содержат внутри всевозможные рекламные стикеры, постеры и т.д. со всеми нужными таможеннику наводками на реальную стоимость этого самого “подарка”.

pyf
AndyE:

Как это где? У таможни есть справочники по рыночной стоимости. Они уже давно не лопушки в модельной тематике (рассказы растамаживавших свои посылки это подтверждают). Организуют досмотр этого подарка. Перепишут наименование, посмотрят в инет-магазинах (причем, скорее всего в наших) и заставят оплатить по рыночной стоимости… Проблем-то…

Ну что то я сомневаюсь, что у них есть в справочниках инфо о всей номенклатуре моделельного бизнеса, а уже тем более зап части, двигатели и т.д. И вопрос по поводу того, что они посмотрят в наших и-нет магазинах, кто реально знает, каким нормативным документом они руководствуются когда будут это делать ?

man-bis:

Вариант с “якобы подарком” с нулевой или стодолларовой стоимостью может прокатить, только тогда, когда МПО отправлено от физ лица Хунь Сунь в адрес Ивана Пупкина. Но в большинстве наших случаев посылки отправлены от имени фирмы,при этом густо облеплены снаружи и содержат внутри всевозможные рекламные стикеры, постеры и т.д. со всеми нужными таможеннику наводками на реальную стоимость этого самого “подарка”.

Я говорил как раз о варианте отсылки от частного лица частному лицу.
У меня лучший друг живет в США, а дальний родственник в Китае, буду заказывать через них, а они уже будут пересылать мне от своего имени.

asiddd

Привет всем! Почитал дебаты, так и не понял на чем все остановились? Почта до какого момента работает без этих 30%? Или у же все, приплыли?

Умник
asiddd:

Привет всем! Почитал дебаты, так и не понял на чем все остановились? Почта до какого момента работает без этих 30%? Или у же все, приплыли?

Пока все по-старому, 1000 евро в месяц.