Голосуй или проиграешь. Инициатива против снижения беспошлинного барьера для физ лиц.

serop72

вспоминается анегдот времён перестройки
диалог собак (наша и ихняя иностранная)

-" у нас теперь гластность- перестройка!"
-это как?

цепь на метр удлиннилли-, миску на два метра отодвинули-зато, лаять можно сколько угодно!"

теперь у нас миску отняли, цепь укорачивают
лаять законодательно запретили…живём!

чес слово- хоть Оруэла перечитывай -1984- прям про нас!

hemmitino

да уж…история идет по спирали…и только у нас по кругу…(( …самое обидное на кухне все против…а на выборы хрен кто ходил!!!(( …даже тут то хрен кто проголосует…пока люди поймут что они не стадо баранов…гражданское общество мы никогда не построим…

serop72
hemmitino:

…самое обидное на кухне все против.

я и в жизни против! и на выборы пойду (и ходил- и не выбирал!)

и тут всё что думаю напишу- и пох мне кто из спецслужб отслеживает!

И наверно, на митинги пойду!-когда мне было 20- я протестовал потому- что протестовал-
а сейчас- я ЖИТЬ хочу- нормально жить!
если замолчу- так меня в мусорный бак и затолкают!

hemmitino

я на выборы тоже стал ходить не так давно и стараюсь подбить на это знакомых…хва молчать…достало уже все это!! мне противно за наше сегодня и будущее наших детей в стране воров…и плевать на все их отслежки…веревок не хватит!!

serop72

спасибки кончились- но я полагаю. все понимают-какие мнения я разделяю!

Маус
serop72:

последнии законодательные инициативы-подзаконные акты итд- направлены только на обирание народа, лоббирование интересов определённых груп (которые обирают) и закручивание гаек

Так оно и есть!

Andrew91

А что насчет других стран? Какие условия на ввоз личных товаров в США, Англии, Германии и т.д.?

vandalzzz
Andrew91:

А что насчет других стран? Какие условия на ввоз личных товаров в США, Англии, Германии и т.д.?

А тут очень хитрый подвох кроется: там не душат малый бизнес, и мелкому магазинчику не так уж проблематично получить официальную партию товара и продавать ее без тройной наценки, ибо не надо давать на лапу пожарникам, СЭСке и ментам. Так что тут надо глубже смотреть.
И да, там 150 евро на одну посылку, а не в месяц, как нас пытаются убедить.

InterceptorRC
Andrew91:

условия на ввоз личных товаров в США

А там и не надо ничего ввозить. Практически все что нужно можно купить внутри страны.

kirgintsev

не приняли а согласовали . пока действует старый закон , а новый надо еще принять … Но его примут , либо прилетит добрый пу на аисте ( или медведе) и с барского плеча пожалует холопам 250 или даже 350 если утром ему подруга даст )

Dhole
Andrew91:

А что насчет других стран? Какие условия на ввоз личных товаров в США, Англии, Германии и т.д.?

Мы не в США, не в Англии и не в Германии, слава Кришне.

Arkady199:

150 евро, далеко не грабительская пошлина

Для кого?

Yuryev_Nikita

+1 голос)
и в место того чтобы тут разговоры разводить, взяли бы и проголосовали, кто еще этого не сдедал ))))

Adekamer

повторюсь здеь:
а чего вы хотели ? вы сами проголосовали - кто бюллетенем, кто тем что не пошел на выборы совсем недавно , на выборы в госдуру и выборы президента страны
жрите теперь и не подавитесь

iVazovsky
Arkady199:

В статье пишут что предлагается вполне цивилизованный способ

Вполне цивилизованный?

Даже если оставить в стороне вопрос размера таможенных пошлин, доступности и цен на товары, а обсуждать только цивилизованный способ уплаты этих самых пошлин, то сначала надо выстроить удобный механизм их уплаты. Как, например, в Германии - при получении посылки или в Штатах, где все эти пошлины ты указываешь раз в год в налоговой декларации, отправляешь ее по электронной почте, а потом через интернет-банк оплачиваешь выставленный счет. Вы когда-нибудь имели дело с российской таможней? Когда-нибудь подавали налоговую декларацию?

У нас же как обычно все шиворот-навыворот: принимается закон, который парализует нормальную работу, а потом (в лучшем случае) начинают судорожно думать, как этот закон должен правильно работать, вносить поправки и пр.

Bolshoy

41 091 проголосовало.
Осталось собрать 58 909 голосов…

man-bis
iVazovsky:

сначала надо выстроить удобный механизм их уплаты.

iVazovsky:

У нас же как обычно все шиворот-навыворот: принимается закон, который парализует нормальную работу, а потом (в лучшем случае) начинают судорожно думать, как этот закон должен правильно работать, вносить поправки и пр.

Для меня геморрой с уплатой пошлины даже БОЛЬШАЯ беда, чем сама пошлина. Жителям крупных городов это может "доставить неудобства ". А вот для провинциалов заказ свыше 150евро станет противопоказан по определению, если не сделают уплату пошлины при получении скажем в почтовом отделении по типу посылки с наложенным платежом.

Bolshoy:

41 091 проголосовало.
Осталось собрать 58 909 голосов…

Я голосовал 30 декабря - было 21тыс. голосов. Уверен 100тыс. наберется точно. На РОИ эта инициатива бъет рекорды популярности.
НО бульдозер госмашины эти наши упражнения не остановят, к сожалению.

pyf

+1
Охамели в конец эти МедвеПутинские власти.
Им уже распилиных Сочинских триллиардов мало.
Им мало акцизов с продажи алкоголя, производство которого они с радостью налаживают. Им мало двойного транспортного налога, так они хотят еще и третий ввести.
На новые лимузины, самолеты и т.п. у них денег в казне хватает, а на социальную политику, медицину, образование - видите ли дыры в бюджете образовались.
Не надо ВОРОВАТЬ, да еще так по хамски, открыто и нагло, вот тогда и не придется никаких пошлин вводить на посылки.
Мне не жалко платить налоги, мне жалко, что моими деньгами распоряжается горстка воров в своих интересах, а не в интересах государства в котором я к сожалению (да да, я уже сожалею) живу.
Им не выгодно налаживать производство каких то “игрушек” для каких то глупостей типа “хобби”. Для справки “дядя Юра Худи” построил крупнейший завод в модельной индустрии (XRAY) при поддержки государства !!! Нам это и не снилось.
Им выгоднее поддерживать заводы по производству водки. И прибыли побольше и население по тупее, глядь и на баррикады не пойдет.
И с выборами у нас к сожалению все грустно, и я ходил и все мои знакомые ходили и никто за них не голосовал, тем не менее результат мы знаем.
Так что нас имеют как хотят во все щели, а мы тихонько сидим дома, пьем водку(в основной массе) и довольно отрыгивая смотрим 01 января выступление главного жулика страны !!!
А уважаемый Аркадий, так сильно защищающий вовровские инициативы, точно засланец Единоросовский, точно кормится с их кормушки, вот и защищает еще один 1000001-й способ честного отъема денег у населения. 😃

kirgintsev

+1
И сам голосовал и вся семья и все кого знаю , естественно не за пукина ,
исключение , только бывшая теща , и та с формулировкой “а я больше никого не знаю”
и налог плачу почти 50к за 15 летнюю машину
и плюсом к этому имел дело с судом и приставами по вине доблестной налоговой и ее ошибок , и 2 месяца собирал справки “об отсутствии горба”, доказывая , что не верблюд и не обязан платить налог дважды в год .
результат все знают (

Дело даже не в производстве водки …я почти уверен , что пока думающему народу есть что терять , он либо будет сидеть и сопеть дома , либо сбежит подальше , а те , кому нечем думать им и так хорошо

AndyE

1prime.ru/Service_market/20140128/776495969.html
еще свежих новостей. Может хоть раз сделают по уму???..

pyf:

И с выборами у нас к сожалению все грустно, и я ходил и все мои знакомые ходили и никто за них не голосовал, тем не менее результат мы знаем.

в тему:
По результатам социологического опроса 90% россиян уверены в победе Единой России на предстоящих выборах, однако по результатам того же опроса голосовать за нее они не будут…

kirgintsev

По уму это как во всем мире - пошлины для защиты своих производителей а не для набивания карманов , прикрываясь нехваткой денег на жилье .
по факту я б еще понял например 5-10% от любой посылки
а 30% сверх 150 или даже 200 . Элементарно отрубает конкуренцию по мелкой бытовой технике ,легкому оборудованию , гаджетам и т.п . и совершенно спокойно позволит нашим местным рашковым сетям поднять цены на те-же 30%

alex34
kirgintsev:

а 30% сверх 150 или даже 200 . Элементарно отрубает конкуренцию по мелкой бытовой технике ,легкому оборудованию , гаджетам и т.п . и совершенно спокойно позволит нашим местным рашковым сетям поднять цены на те-же 30%

После чего покупать “там” опять станет выгоднее чем здесь ))).

serop72
alex34:

После чего покупать “там” опять станет выгоднее чем здесь ))).

В Точку!!+100500

AndyE:

90% россиян уверены в победе Единой России на предстоящих выборах, однако по результатам того же опроса голосовать за нее они не будут…

Они- Россияне , и на прошлых за неё не голосовали…и всё одно победила 😦 (за редким исключением)