Голосуй или проиграешь. Инициатива против снижения беспошлинного барьера для физ лиц.

Bolshoy

41 091 проголосовало.
Осталось собрать 58 909 голосов…

man-bis
iVazovsky:

сначала надо выстроить удобный механизм их уплаты.

iVazovsky:

У нас же как обычно все шиворот-навыворот: принимается закон, который парализует нормальную работу, а потом (в лучшем случае) начинают судорожно думать, как этот закон должен правильно работать, вносить поправки и пр.

Для меня геморрой с уплатой пошлины даже БОЛЬШАЯ беда, чем сама пошлина. Жителям крупных городов это может "доставить неудобства ". А вот для провинциалов заказ свыше 150евро станет противопоказан по определению, если не сделают уплату пошлины при получении скажем в почтовом отделении по типу посылки с наложенным платежом.

Bolshoy:

41 091 проголосовало.
Осталось собрать 58 909 голосов…

Я голосовал 30 декабря - было 21тыс. голосов. Уверен 100тыс. наберется точно. На РОИ эта инициатива бъет рекорды популярности.
НО бульдозер госмашины эти наши упражнения не остановят, к сожалению.

pyf

+1
Охамели в конец эти МедвеПутинские власти.
Им уже распилиных Сочинских триллиардов мало.
Им мало акцизов с продажи алкоголя, производство которого они с радостью налаживают. Им мало двойного транспортного налога, так они хотят еще и третий ввести.
На новые лимузины, самолеты и т.п. у них денег в казне хватает, а на социальную политику, медицину, образование - видите ли дыры в бюджете образовались.
Не надо ВОРОВАТЬ, да еще так по хамски, открыто и нагло, вот тогда и не придется никаких пошлин вводить на посылки.
Мне не жалко платить налоги, мне жалко, что моими деньгами распоряжается горстка воров в своих интересах, а не в интересах государства в котором я к сожалению (да да, я уже сожалею) живу.
Им не выгодно налаживать производство каких то “игрушек” для каких то глупостей типа “хобби”. Для справки “дядя Юра Худи” построил крупнейший завод в модельной индустрии (XRAY) при поддержки государства !!! Нам это и не снилось.
Им выгоднее поддерживать заводы по производству водки. И прибыли побольше и население по тупее, глядь и на баррикады не пойдет.
И с выборами у нас к сожалению все грустно, и я ходил и все мои знакомые ходили и никто за них не голосовал, тем не менее результат мы знаем.
Так что нас имеют как хотят во все щели, а мы тихонько сидим дома, пьем водку(в основной массе) и довольно отрыгивая смотрим 01 января выступление главного жулика страны !!!
А уважаемый Аркадий, так сильно защищающий вовровские инициативы, точно засланец Единоросовский, точно кормится с их кормушки, вот и защищает еще один 1000001-й способ честного отъема денег у населения. 😃

kirgintsev

+1
И сам голосовал и вся семья и все кого знаю , естественно не за пукина ,
исключение , только бывшая теща , и та с формулировкой “а я больше никого не знаю”
и налог плачу почти 50к за 15 летнюю машину
и плюсом к этому имел дело с судом и приставами по вине доблестной налоговой и ее ошибок , и 2 месяца собирал справки “об отсутствии горба”, доказывая , что не верблюд и не обязан платить налог дважды в год .
результат все знают (

Дело даже не в производстве водки …я почти уверен , что пока думающему народу есть что терять , он либо будет сидеть и сопеть дома , либо сбежит подальше , а те , кому нечем думать им и так хорошо

AndyE

1prime.ru/Service_market/20140128/776495969.html
еще свежих новостей. Может хоть раз сделают по уму???..

pyf:

И с выборами у нас к сожалению все грустно, и я ходил и все мои знакомые ходили и никто за них не голосовал, тем не менее результат мы знаем.

в тему:
По результатам социологического опроса 90% россиян уверены в победе Единой России на предстоящих выборах, однако по результатам того же опроса голосовать за нее они не будут…

kirgintsev

По уму это как во всем мире - пошлины для защиты своих производителей а не для набивания карманов , прикрываясь нехваткой денег на жилье .
по факту я б еще понял например 5-10% от любой посылки
а 30% сверх 150 или даже 200 . Элементарно отрубает конкуренцию по мелкой бытовой технике ,легкому оборудованию , гаджетам и т.п . и совершенно спокойно позволит нашим местным рашковым сетям поднять цены на те-же 30%

alex34
kirgintsev:

а 30% сверх 150 или даже 200 . Элементарно отрубает конкуренцию по мелкой бытовой технике ,легкому оборудованию , гаджетам и т.п . и совершенно спокойно позволит нашим местным рашковым сетям поднять цены на те-же 30%

После чего покупать “там” опять станет выгоднее чем здесь ))).

serop72
alex34:

После чего покупать “там” опять станет выгоднее чем здесь ))).

В Точку!!+100500

AndyE:

90% россиян уверены в победе Единой России на предстоящих выборах, однако по результатам того же опроса голосовать за нее они не будут…

Они- Россияне , и на прошлых за неё не голосовали…и всё одно победила 😦 (за редким исключением)

pyf
alex34:

После чего покупать “там” опять станет выгоднее чем здесь ))).

Вот он, круговорот Лохов в природе в действии.
Нас нае%али, и при этом мы еще ищем какие то выгоды в этом. 😃))

den-bashkov

+3 от меня и семьи , многие друзья тоже проголосовали так что верю что наберём.

kirgintsev
alex34:

После чего покупать “там” опять станет выгоднее чем здесь ))).

не совсем так )))
наш рашковый бизнес не привык к долгосрочным проектам , вложениям и обороту . Потому могут смело поднимать цену , те кто покупал в инете и снова будут там покупать , а те , кто покупал тут , будут брать тоже тут но уже по завышенной цене . Доля рынка не изменится , вложений - ноль , прибыль +30% с нихера …
А вот если бы было как в нормальных рыночных странах то наши бы магазины должны были бы увеличить оборот , сохранив цены или незначительно их подняв , но то требует вложений , что противоречит реалиям нашего гондураса

Bolshoy

ого, 2000 голосов за день, не плохо. Интересно, голосовавшие “против” - 436 голосов, перепутали кнопки или из вредности? 😃

Маус

Вчера обсуждалось предложение сделать ограничение уже 200 евро и 10кг на одну посылку.

pyf
Bolshoy:

ого, 2000 голосов за день, не плохо. Интересно, голосовавшие “против” - 436 голосов, перепутали кнопки или из вредности? 😃

А это Единоросовские засланцы… 😃))

Питерский
pyf:

А это Единоросовские засланцы…

Какая-то “партия” интересная. Обычно все партии за электорат бьются, а эта наоборот все думает как-бы подна…ть ему!

AndyE

Она набрала “критическую массу”.

Питерский
AndyE:

Она набрала “критическую массу”.

Так надо ей помогать в избавлении от всяких иллюзий!

iVazovsky
Маус:

предложение сделать ограничение уже 200 евро и 10кг на одну посылку

Да, как я понимаю, в обмен на снятие двух ограничений:

  1. Доставка только по адресу регистрации (но она вроде как решалась написанием объяснения).
  2. Предоставление оригинала выписки с банковского счёта об оплате.

В древнем Китае такие ходы давно описаны в разных притчах. Например, эта ситуация:

Жил был человек, который кормил обезьян. Каждый день он давал им 10 кг. орехов: 5 кг. утром и 5 кг. вечером. С орехами стало туго. Он пришел к обезьянам и сказал:

  • Теперь я буду давать вам каждый день 7 кг. орехов: 3 кг. утром и 4 кг. вечером.
    Обезьяны очень рассердились!
  • Хорошо, я буду давать 4 кг. утром и 3 кг. вечером.
    Обезьяны обрадовались!
Маус

Лично меня устраивает вариант только от 700 евро, что бы хорошо экономить на бесплатной доставке.

Airman

дельное предложение, общество защиты прав потребителей предложило отказаться от покупок в российских интернет-магазинах в знак протеста… echo.msk.ru/blog/moskandogg/1243302-echo/