Голосуй или проиграешь. Инициатива против снижения беспошлинного барьера для физ лиц.

Arkady199
Маус:

А что страшного то написано?
Пошлины введут?
Вполне нормальная политика. Назовите хоть одно более менее цивилизованное государство, которое не взимает ввозные пошлины.
Демократическая прибалтика, так у них не облагаются пошлиной посылки из-за пределов ЕС дешевле 20 евро, а остальное облагается.

Маус
Arkady199:

Вполне нормальная политика. Назовите хоть одно более менее цивилизованное государство, которое не взимает ввозные пошлины.

Вы что сравниваете? В Европе всё есть в магазинах по адекватным ценам, и им нет надобности что-то заказывать из других стран, в России нет не производства не товаров. А платить три цены местным жидам я не не намерен.

Arkady199
Маус:

Вы что сравниваете? В Европе всё есть в магазинах по адекватным ценам, и им нет надобности что-то заказывать из других стран, в России нет не производства не товаров. А платить три цены местным жидам я не не намерен.

Вы уверены, что там все есть и по адекватным ценам?
К примеру то , что интересует меня в европе очень дорого, раза этак в 2-2.5 чем в америке, и будь я в европе ябы платил огромные пошлины. До 2010 года платили пошлины и ничего, тогда лимит был 10000р
В статье пишут что предлагается вполне цивилизованный способ не сумарная квота, а каждая посылка дороже 150 евро. Если именно так будет то вообще хорошо. Пошлина будет только на те товары, которые не разобьешь на мелкие посылки. Не вижу ничего страшного. А если хотите все бесплатно, то живите в антарктиде ) там нет государств и пошлин нет правда и почтовых операторов тоже нет
Вы живете в государстве, государство кое чем Вас обеспечивает, плохо ли, хорошо ли, это уже другой вопрос. Государственный аппарат надо содержать, потому и взимаются налоги и пошлины.
Или Вам больше по душе вариант украны, египта, ливии, сирии и т.п.?

Маус
Arkady199:

Вы уверены, что там все есть и по адекватным ценам?

Я не могу отвечать за весь спектр товаров, но то что интересно мне дешевле в разы чем в Российских магазинах.

Arkady199:

Если именно так будет то вообще хорошо.

Да ничего хорошего из этого не будет! Большинство моих заказов не укладывается в рамки 150 евро, мне что вещь пилить на 2-3 части по вашему?
Сударь, извините за откровенность, но вы либо слепец, либо глупец!

Arkady199

Заплатите пошлину и ничего пилить не надо. При 30% товар ценой 500 евро обойдется в 617.
Не хотите так. Ведь ни кто не мешает Вам переехать на пмж туда, где эти товары есть в магазинах, живите и работайте там.
Или поселитесь на какой нибудь экстерриториальной местности и заказывайте что угодно и без пошлин, только сначала организуйте у себя почтового оператора)
Та же почта дотируется из бюджета, а деньги в бюджет откуда брать?

Маус
Arkady199:

Заплатите пошлину и ничего пилить не надо. При 30% товар ценой 500 евро обойдется в 617.

Я покупаю товары в Германии, Англии, США что бы хорошо экономить, введение таких ограничений уже не позволит так экономить свои деньги.

Arkady199:

Или поселитесь на какой нибудь экстерриториальной местности и заказывайте что угодно и без пошлин, только сначала организуйте у себя почтового оператора)

Я живу в России и плачу налоги за что? Что бы с меня начали драть ещё налоги и за то что ипанутое Российское правительство не может наладить производства товаров которые не надо было покупать за рубежом?
А этот закон продвигается с подачи жидов-владельцев сетевых магазинов которые не довольны что простые смертные нашли лазейки покупать по разумным ценам товары в зарубежных интернет магазинах и не переплачивать в несколько раз.

Arkady199

Назовите хоть одно государство, где отсутствуют ввозные пошлины на импортные товары?
Ввозные пошлины, это тоже налоги. Налоги на то, что Вы поддерживаете иностранную экономику
И почему это правительство должно налаживать производство товаров далеко не первой необходимости и уж тем более на оказывающих особого влияния на экономику.
Это бизнесмены должны организовать производство, если им это будет выгодно. Вот Вы возьмитесь и наладьте производство.

Маус
Arkady199:

Назовите хоть одно государство, где отсутствуют ввозные пошлины на импортные товары?

Я этого не говорил, меня не устраивают рамки пошлины при нашей экономической ситуации когда у нас ничего нет, а то что есть стоит как я уже сказал в разы больше.

Arkady199:

Ввозные пошлины, это тоже налоги. Налоги на то, что Вы поддерживаете иностранную экономику

Я всю жизнь своими налогами поддерживал нашу экономику, но как вы уже наверно заметили это ничего не изменило.

Arkady199:

И почему это правительство должно налаживать производство товаров далеко не первой необходимости и уж тем более на оказывающих особого влияния на экономику.

На то оно и правительство, что бы заботиться о благополучии своих граждан. И не важно какой необходимости эти товары. Не могут производить сами, не надо борзеть и запрещать (ограничивать или облагать дополнительными налогами) покупать эти товары в других странах. А то что деньги утекают буржуинам виноваты не потребители.

Arkady199

Вообще то правительство ничего не производит )
Это исполнительный орган, который управляет государством. И в его функции вовсе не входит Организовывать производство чего либо. Правительство только обеспечивает условия.
А условия весьма неплохие, если упрощенка то всего 6% налог. И кто Вам мешает начать производство необходимой Вам продукции и продавать нам по невысоким ценам?
Я вот не могу или не хочу организовывать такое производство и поэтому готов платить ввозные пошлины, что бы компенсировать экономике вывод части моих доходов в экономику других стран, хотя мне это и не нравится.
А Вы, значит и пооизводство не хотите организовать, что бы развивать нашу экономику, и пошлины не хотите платить. Вы в государстве живете, а не при анархии ))) кстати при анархии пошлин не будет ))))

piligrim-andy
Arkady199:

А Вы, значит и пооизводство не хотите организовать, что бы развивать нашу экономику, и пошлины не хотите платить

Не хотел встревать в полемику, но … Как было в старом анекдоте - все что мы (производители на территории России) делаем руками - никуда не годится, но зато дети у нас хорошие😁 Далеко ходить не надо, смотрим на наш автопром. Насчет “взял и организовал производство” - не все так просто, с нашей бюрократической системой управления государством нацеленной не на результат, а на создание видимости (поверьте, я знаю о чем говорю) если финансировать проект на собственные средства, то разумнее ничего не начинать, иначе и средства потеряете и результата - 0. Опять же пример - небезызвестный подвес от AlexMos- сколько производителей в России и сколько за бугром, и по каким ценам? Если товар не производится в стране - то не фига драть с забугорной покупки пошлину. Содержание госаппарата говорите? Я уверен, они не последний сухарь доедают. А так давайте еще налог на дождь введем, а на дождь с грозой -вдвойне. Ничего не напоминает? Я точно знаю одно - за последние годы реформы не повлияли на мою жизнь в лучшую сторону. И от этой ничего хорошего не будет. А если я как гражданин не чуствую этого, вопрос - а для кого же государство так старается? Не смотрите на мир через розовые очки…

AndyE

Не, ребят, если не будет считаться количество посылок в месяц, то в принципе может быть и нормально. Ситуация с нынешней “халявой”, как я считаю, тоже не адекватна. Все равно, даже с пошлинами, многие товары будет дешевле брать за кордоном.

Arkady199

Еще раз, налоги на ввозимые товары есть везде, и не важно производится он тут или нет

Маус
Arkady199:

Еще раз, налоги на ввозимые товары есть везде, и не важно производится он тут или нет

А вы сравните эти налоги с ценами в магазинах в нашей стране или в Европе, отличия значительные.

SAN
Arkady199:

Заплатите пошлину и ничего пилить не надо. При 30% товар ценой 500 евро обойдется в 617.
Не хотите так.

Не хочу.
Сейчас пошлина есть.
НО. жадное “государство” хочет больше.
Как и во всех других областях.
Где-то снизились налоги, акцизы, цены на ЖКХ, электричество и прочее? - Нет
А жадность - растёт.

Маус
SAN:

Не хочу.

И я тоже не хочу кормить этих жидов.

Arkady199
SAN:

Не хочу.
Сейчас пошлина есть.
НО. жадное “государство” хочет больше.
Как и во всех других областях.
Где-то снизились налоги, акцизы, цены на ЖКХ, электричество и прочее? - Нет
А жадность - растёт.

Не хотите, летайте за товаром сами, там и порог больше. А еще лучше поменяйте место жительства, попробуйте найти где лучше )))
А живете в государстве, так соблюдайте законы.
150 евро, далеко не грабительская пошлина
А 1000 евро как было это ну очень либеральный предел, вот народ и разбаловался )))))

germenevt
Arkady199:

Не хотите, летайте за товаром сами, там и порог больше. А еще лучше поменяйте место жительства, попробуйте найти где лучше )))
А живете в государстве, так соблюдайте законы.
150 евро, далеко не грабительская пошлина
А 1000 евро как было это ну очень либеральный предел, вот народ и разбаловался )))))

Какую то чушь ляпнул и думает, что охринительный патриот

slobodan
Arkady199:

А что страшного то написано?
Пошлины введут?
Вполне нормальная политика. Назовите хоть одно более менее цивилизованное государство, которое не взимает ввозные пошлины.
Демократическая прибалтика, так у них не облагаются пошлиной посылки из-за пределов ЕС дешевле 20 евро, а остальное облагается.

У Прибалтов есть Евросоюз и Amazon ДЕСЯТКИ филиалов ебэя)), есть “Евро-склад Хоббикинга”,
заказывай хоть семь раз в неделю и без пошлин…😛
Моя знакомая немка в Берлине вообще по магазинам не ходит, даже за продуктами, вечером полно коробок от и-нет компаний у ее консьержа))).

Arkady199

Я так понимаю ничего не меняется, тогда продолжайте кудахтать как в курятнике.

Питерский:

Еще один “товарисч”, видать на “усиление” бросили…

Вам бы к нику надо еще одно слово добавить, на “д” начинается ))))
Честное слово, как дети )))

SAN
Питерский:

Еще один “товарисч”, видать на “усиление” бросили…

germenevt:

Какую то чушь ляпнул и думает, что охринительный патриот

+1
(спасибки кончились)

serop72
Arkady199:

Вам бы к нику надо еще одно слово добавить, на “д” начинается ))))

Какое слово? …я кстати тоже Питерский!

Суть в том- что почти всем моделистам в регионах перекрывают кислород! это у Вас там в Москве всё “почти” есть…цены почти терпимые- и зарплаты нормальные

Отнимите у человека из глубинки итернет торговлю-возможность шлак китайский покупать дёшево (да шлак! да хренового качества по сравнению с брендами-но люди летают и ездят и плавают на
этом всём -потому, как другое не по
карману!

отнимите- и похерите весь моделизм там!..а водки у них хватает- и самогон если что…

ВСЕ! повтаряю ещё раз-ВСЕ!! последнии законодательные инициативы-подзаконные акты итд- направлены только на обирание народа, лоббирование интересов определённых груп (которые обирают) и закручивание гаек-чесс слово- уже на площадь хочется-и булыжником их! только не ОМОН и ментов- а чтоб прямо в депутатов…и ещё если до президента долетит- в премьера попадёт- министров зашибёт!

Я всё понимаю- я знаю что тащится много всего беспошлинно- как частные -потом перепродаётся вдвое- всё это понятно…
но никто не думает бороться -никто не хочет задумываться, искать возможности воздействия-запретить нах ивсё!
да и вобще- малый бизнес настолько власти пох…как и благосостояние населения пох-пока труба качает

Б…ть! шариковы сцуки
“что тут думать-всё отнять и поделить!”

Питерский
Arkady199:

А 1000 евро как было это ну очень либеральный предел, вот народ и разбаловался )))))

Просто удивительно, но похоже у части россиян в генах заложено постоянно натягивать на себя кучу хомутов и ограничений, которые отравляют им нормальную человеческую жизнь…

hemmitino

ну это издержка 70ти лет светлого пути…грустно …пипл хавает …жертвы педросовского зомбоящика…((…вот вам мля стабильность …