Голосуй или проиграешь. Инициатива против снижения беспошлинного барьера для физ лиц.

germenevt
Arkady199:

Не хотите, летайте за товаром сами, там и порог больше. А еще лучше поменяйте место жительства, попробуйте найти где лучше )))
А живете в государстве, так соблюдайте законы.
150 евро, далеко не грабительская пошлина
А 1000 евро как было это ну очень либеральный предел, вот народ и разбаловался )))))

Какую то чушь ляпнул и думает, что охринительный патриот

slobodan
Arkady199:

А что страшного то написано?
Пошлины введут?
Вполне нормальная политика. Назовите хоть одно более менее цивилизованное государство, которое не взимает ввозные пошлины.
Демократическая прибалтика, так у них не облагаются пошлиной посылки из-за пределов ЕС дешевле 20 евро, а остальное облагается.

У Прибалтов есть Евросоюз и Amazon ДЕСЯТКИ филиалов ебэя)), есть “Евро-склад Хоббикинга”,
заказывай хоть семь раз в неделю и без пошлин…😛
Моя знакомая немка в Берлине вообще по магазинам не ходит, даже за продуктами, вечером полно коробок от и-нет компаний у ее консьержа))).

Arkady199

Я так понимаю ничего не меняется, тогда продолжайте кудахтать как в курятнике.

Питерский:

Еще один “товарисч”, видать на “усиление” бросили…

Вам бы к нику надо еще одно слово добавить, на “д” начинается ))))
Честное слово, как дети )))

SAN
Питерский:

Еще один “товарисч”, видать на “усиление” бросили…

germenevt:

Какую то чушь ляпнул и думает, что охринительный патриот

+1
(спасибки кончились)

serop72
Arkady199:

Вам бы к нику надо еще одно слово добавить, на “д” начинается ))))

Какое слово? …я кстати тоже Питерский!

Суть в том- что почти всем моделистам в регионах перекрывают кислород! это у Вас там в Москве всё “почти” есть…цены почти терпимые- и зарплаты нормальные

Отнимите у человека из глубинки итернет торговлю-возможность шлак китайский покупать дёшево (да шлак! да хренового качества по сравнению с брендами-но люди летают и ездят и плавают на
этом всём -потому, как другое не по
карману!

отнимите- и похерите весь моделизм там!..а водки у них хватает- и самогон если что…

ВСЕ! повтаряю ещё раз-ВСЕ!! последнии законодательные инициативы-подзаконные акты итд- направлены только на обирание народа, лоббирование интересов определённых груп (которые обирают) и закручивание гаек-чесс слово- уже на площадь хочется-и булыжником их! только не ОМОН и ментов- а чтоб прямо в депутатов…и ещё если до президента долетит- в премьера попадёт- министров зашибёт!

Я всё понимаю- я знаю что тащится много всего беспошлинно- как частные -потом перепродаётся вдвое- всё это понятно…
но никто не думает бороться -никто не хочет задумываться, искать возможности воздействия-запретить нах ивсё!
да и вобще- малый бизнес настолько власти пох…как и благосостояние населения пох-пока труба качает

Б…ть! шариковы сцуки
“что тут думать-всё отнять и поделить!”

Питерский
Arkady199:

А 1000 евро как было это ну очень либеральный предел, вот народ и разбаловался )))))

Просто удивительно, но похоже у части россиян в генах заложено постоянно натягивать на себя кучу хомутов и ограничений, которые отравляют им нормальную человеческую жизнь…

hemmitino

ну это издержка 70ти лет светлого пути…грустно …пипл хавает …жертвы педросовского зомбоящика…((…вот вам мля стабильность …

serop72

вспоминается анегдот времён перестройки
диалог собак (наша и ихняя иностранная)

-" у нас теперь гластность- перестройка!"
-это как?

цепь на метр удлиннилли-, миску на два метра отодвинули-зато, лаять можно сколько угодно!"

теперь у нас миску отняли, цепь укорачивают
лаять законодательно запретили…живём!

чес слово- хоть Оруэла перечитывай -1984- прям про нас!

hemmitino

да уж…история идет по спирали…и только у нас по кругу…(( …самое обидное на кухне все против…а на выборы хрен кто ходил!!!(( …даже тут то хрен кто проголосует…пока люди поймут что они не стадо баранов…гражданское общество мы никогда не построим…

serop72
hemmitino:

…самое обидное на кухне все против.

я и в жизни против! и на выборы пойду (и ходил- и не выбирал!)

и тут всё что думаю напишу- и пох мне кто из спецслужб отслеживает!

И наверно, на митинги пойду!-когда мне было 20- я протестовал потому- что протестовал-
а сейчас- я ЖИТЬ хочу- нормально жить!
если замолчу- так меня в мусорный бак и затолкают!

hemmitino

я на выборы тоже стал ходить не так давно и стараюсь подбить на это знакомых…хва молчать…достало уже все это!! мне противно за наше сегодня и будущее наших детей в стране воров…и плевать на все их отслежки…веревок не хватит!!

serop72

спасибки кончились- но я полагаю. все понимают-какие мнения я разделяю!

Маус
serop72:

последнии законодательные инициативы-подзаконные акты итд- направлены только на обирание народа, лоббирование интересов определённых груп (которые обирают) и закручивание гаек

Так оно и есть!

Andrew91

А что насчет других стран? Какие условия на ввоз личных товаров в США, Англии, Германии и т.д.?

vandalzzz
Andrew91:

А что насчет других стран? Какие условия на ввоз личных товаров в США, Англии, Германии и т.д.?

А тут очень хитрый подвох кроется: там не душат малый бизнес, и мелкому магазинчику не так уж проблематично получить официальную партию товара и продавать ее без тройной наценки, ибо не надо давать на лапу пожарникам, СЭСке и ментам. Так что тут надо глубже смотреть.
И да, там 150 евро на одну посылку, а не в месяц, как нас пытаются убедить.

InterceptorRC
Andrew91:

условия на ввоз личных товаров в США

А там и не надо ничего ввозить. Практически все что нужно можно купить внутри страны.

kirgintsev

не приняли а согласовали . пока действует старый закон , а новый надо еще принять … Но его примут , либо прилетит добрый пу на аисте ( или медведе) и с барского плеча пожалует холопам 250 или даже 350 если утром ему подруга даст )

Dhole
Andrew91:

А что насчет других стран? Какие условия на ввоз личных товаров в США, Англии, Германии и т.д.?

Мы не в США, не в Англии и не в Германии, слава Кришне.

Arkady199:

150 евро, далеко не грабительская пошлина

Для кого?