Где купить FrSkyTaranis или Taranis+

Paul_Green
ions:

Дата выпуска программы - 28.10.2014

А сама аппа когда выпущена? Под крышкой сзади какое число?

myboris2005

Аппа изготовлена 18.05. Судя по последним буквам цифрам, на конце присутствует B01. Газулька слева. В менюхе ващще пока не силён, так как только начинаю всё покупать для полетушек впервые. В меню увидел пункт SWR (КСВ по нашему, коэффициент стоячей волны). Коробок не помятый даже тот, в которой отправляли.

ions

У меня на крышке написано X9DP013300B01. Как узнать когда выпущена?

man-bis
ions:

Как узнать когда выпущена?

  1. открыть крышку
  2. посмотреть
    😁
ions

Под крышкой ВЧ модуля никаких цифр нет, под крышкой АКБ тоже. Под какой крышкой?

myboris2005
ions:

Под крышкой ВЧ модуля никаких цифр нет, под крышкой АКБ тоже. Под какой крышкой?

Вот как раз под крышкой ВЧ и должна быть наклейка.

ions
myboris2005:

Вот как раз под крышкой ВЧ и должна быть наклейка.

На Бангуде видно забыли ее приклеить. Мой пришел без наклеек.

20 days later
marr
ions:

На Бангуде видно забыли ее приклеить. Мой пришел без наклеек.

У меня тоже без наклейки пришел, а еще и mode1

А как понять это последняя модификация аппы или старую прислали?

8 days later
Strelec_RC

fpvmodel.com/frsky-2-4ghz-accst-taranis-x9d-plus-d…
В ответ на письмо дали информацию: SWR есть, версия B01.

Доставка EMS 26 в РФ до Мск, но скидка по 7 июля (код: “July4th”) Дает еще -7%. Получается 230$ с доставкой EMS. Дешевле нигде пока не видел.
PS. Сегодня заказал, посмотрим, что придет…

Для тех, кто на BG заказывает, есть хитрость. Регитесь заного, подписываетесь по акции на рассылку новостей (нужен новый е-мейл), и получаете купон со скидкой 20$ на заказ выше 200$. Вместо 260 можно за 240 взять.

e1mixa

Что такое SWR ?

Strelec_RC:

fpvmodel.com/frsky-2-4ghz-accst-taranis-x9d-plus-d…
В ответ на письмо дали информацию: SWR есть, версия B01.

Доставка EMS 26 в РФ до Мск, но скидка по 7 июля (код: “July4th”) Дает еще -7%. Получается 230$ с доставкой EMS. Дешевле нигде пока не видел.
PS. Сегодня заказал, посмотрим, что придет…

Для тех, кто на BG заказывает, есть хитрость. Регитесь заного, подписываетесь по акции на рассылку новостей (нужен новый е-мейл), и получаете купон со скидкой 20$ на заказ выше 200$. Вместо 260 можно за 240 взять.

fpvmodel.com/frsky-2-4ghz-accst-taranis-x9d-plus-d… тут у них с бесплатной ЕМС доставкой за 219 баксов правильно? Вот только кончились =(

man-bis
e1mixa:

или как его используют?

исключительно для проверки исправности антены. Есть даже голосовое оповещение о неисправности. По мне так - необязательная опция

myboris2005
man-bis:

исключительно для проверки исправности антены. Есть даже голосовое оповещение о неисправности. По мне так - необязательная опция

Ну да как сказать. Если вдуг случайно произойдёт обрыв антенны, то при следующей прередачи команды управления, передатчик выйдет из строя, так как не будет нагрузки, в виде согласования антенны.

man-bis
myboris2005:

Если вдуг случайно произойдёт обрыв антенны

Очень интересно почитать сценарий этого действа.

myboris2005
man-bis:

Очень интересно почитать сценарий этого действа.

Занимаюсь радиолюбительством, поэтому не по наслышке пишу. И поверьте, для контроля этого самого КСВ, ставится давольно таки не дешовые КСВ-метры. И всё может произойти без сценария, просто нет контакта на доли секунды в момент передачи сигнала.

cnyx

Есть ли такое в Таранисе, отключит ли он передачу, если увидит обрыв? И вообще это из серии “как страшно жить”.

man-bis
myboris2005:

ставится давольно таки не дешовые КСВ-метры

SWR в Таранисе - это вовсе не тот КСВметр про который Вы подумали. Это больше “показометр”. Обрыв кабеля в месте подпайки (присоединения разъема) на передающем модуле Тараниса крайне маловероятен, при условии нормального обращения с пультом. Не буду спорить, дополнительная фича наверно не помешает и в редких случаях может помочь безолаберному пилоту не потерять модель. В смысле если пилот, после предполагаемого падения пульта и т.п., игнорирует предполетную проверку в т.ч. ренджтест на дальность.

myboris2005

man-bis В радиолюбительстве, это и есть показометр, но он показывает ещё данные КСВ, в пределах допустимого показания которого, смотришь, можно нажимать кнопку тангенты или кнопку микрофона, ну или педаль )).

13 days later
Sorcer

we get answer from the factory,they only provide x9d transmitter B01 version with SWR function now.
the B02 version is not longer available.

Заказал с бг. Вот ответ почему то B02 перестали выпускать, я так понял если B01 с SWR то они ни чем больше не отличаются? Почему все хотят B02 версию? Новее или ещё что то в ней есть?