Где купить FrSkyTaranis или Taranis+

cnyx

Есть ли такое в Таранисе, отключит ли он передачу, если увидит обрыв? И вообще это из серии “как страшно жить”.

man-bis
myboris2005:

ставится давольно таки не дешовые КСВ-метры

SWR в Таранисе - это вовсе не тот КСВметр про который Вы подумали. Это больше “показометр”. Обрыв кабеля в месте подпайки (присоединения разъема) на передающем модуле Тараниса крайне маловероятен, при условии нормального обращения с пультом. Не буду спорить, дополнительная фича наверно не помешает и в редких случаях может помочь безолаберному пилоту не потерять модель. В смысле если пилот, после предполагаемого падения пульта и т.п., игнорирует предполетную проверку в т.ч. ренджтест на дальность.

myboris2005

man-bis В радиолюбительстве, это и есть показометр, но он показывает ещё данные КСВ, в пределах допустимого показания которого, смотришь, можно нажимать кнопку тангенты или кнопку микрофона, ну или педаль )).

13 days later
Sorcer

we get answer from the factory,they only provide x9d transmitter B01 version with SWR function now.
the B02 version is not longer available.

Заказал с бг. Вот ответ почему то B02 перестали выпускать, я так понял если B01 с SWR то они ни чем больше не отличаются? Почему все хотят B02 версию? Новее или ещё что то в ней есть?

7 days later
Strelec_RC
korvin8:

чем отличаются эти версии Таранисов?

А судя по отзывам ничем. БГ дает ответ, что различие в поставщике, поэтому различие в цене.
И там и сям версия B01 c SWR, и сами дают ответ, что B02 больше не доступна у производителя.
Раньше разница была в 10 баксов при том, что дороже были с отправкой 1 день, дешевле 6-9 дней… сейчас видимо одно и тоже)

e1mixa:

www.fpvmodel.com/frsky-2-4ghz...set-_g498.html тут у них с бесплатной ЕМС доставкой за 219 баксов правильно? Вот только кончились =(

Появились, только теперь хитрость, нужно региться заново, чтобы получить скидку 3%, и увы, только EMS доставка (в РФ за 36баков), итого порядка 246 баксов… уже дороже, чем можно получить заново зарегистрившись на БГ с купоном на 20баксов… (220баксов тоесть)

e1mixa

Подскажите тему, где проконсультируют по приёмнику X8R из комплекта… Из темы с таранисом гонят=)

cnyx

Там не особо вроде и гонят, но, как мне кажется, вопрос в стотысячный раз у вас будет тот, который уже задавали. После чего и стали “гнать” из темы.

27 days later
urbans90

Как понимаю норм цена сейчас на тараньку только тут www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?produ… ? Лучше с кейсом брать? Какие размеры его? Сайт нормальный для покупок, брака не вышлют?
И ещё вопрос по таможне. Сколько сейчас можно купить без пошлины? Вроде читал что всего 150 баксов. При емс отправке там можно цену указать пониженную если я правильно понял при оформлении покупки. Кто заказывал уже, цену снижали?

pinco

Для Украины 150 евро беССтаможенный максимум.
Нормальный маг.
Посмотри сколько стоит пересылка. КажЫся у них там недешОвая.
Спроси у них укажут ли заниженную цену.

Sorcer
urbans90:

на тараньку только тут

Во первых там доставка от 47$ (до Литвы по крайне мере…) + 30$ за x8r - если там же брать… 205+47+30=282 выходит…
Я брал на banggood-е. Там правда нет с кейсом. 10% скидка за установку программы на мобильный телефон + доставка бесплатная + x8r в комплекте есть. Отдал - 225.62$
Заказал с Европейского склада. Там у них закончились, предложили с Китайского. У нас без налога до 24$. Так они 22 указали на посылке по моей просьбе.

urbans90

На инфините 190 + 30 итого 220$. Без кейса. Доставка в Россию 44$. Отправят ЕМС и хоть месяц не ждать посылку. Да доставка прибовляет в цене)). Только вот пишут там лучше всего цену не снижать, чтобы если что деньги все вернули. Хотя хз я сколько в Россию максимум без налога.

А как это понять на банггуде написано в описании
Примечание:
Функция SWR не используется в Тараниса X9D Plus.

pinco

Не знаю откуда пошли эти разговоры о невозврате всех денег при занижении стоимости покупки. Вы же заплатите Инфинити-Х через перйпал и возврат будет делать пейпал. Он то откуда знает какая стоимость посылки была задекларирована при ее отправке? Вернут столько сколько Вы заявите при открытии спора.

urbans90

А SWR дает только видимость приема антены и все?

9 days later
lokanaft
urbans90:

А SWR дает только видимость приема антены и все?

Не знаю, что он там даёт, но у меня старый таранис и он орёт про антенну, если поднести её к железному столбу например.

AlexFreeman

Где есть в наличии Taranis с чемоданом. Можно по отдельности, но наверно доставка невыгодная будет. В мосхобби никто не покупал?

Sorcer
AlexFreeman:

Где есть в наличии Taranis с чемоданом. Можно по отдельности, но наверно доставка невыгодная будет. В мосхобби никто не покупал?

www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?produ…
EMS Priority Shipping
Sub-Total: $205.00
Shipping to RU $47.85
$252.85 (без x8r)

foxtechfpv.com/frsky-alumimium-case-for-taranis-x9…
Sub-Total: $16.80
HongKong Post Airmail: $41.50
$58.30 (только кейс)

www.ebay.com/itm/…/261914738592
$296.88 (с x8r)

20 days later
urbans90

Я так понимаю дешевле банггуда сейчас не купить? Ток как мне теперь сделать новый купон на 10% скидку через мобильник?)) А то блин просрочился мой, а меняя аккаунт банггуда так новый и не получил. Может кто знает как замутить новый купон?

9 days later
urbans90

Мде, прикупил с ЕМС доставкой китайской пульт себе, и это так почта работает у них? 9 дней потребовалось чтобы отправить в Россию. Если смотреть по треку данный снизу отписал, то походу да)). Если в 15 дней не уложатся на банге можно спор устроить, чтобы за ЕМС деньги вернули?

Original Country
Latest Update: Oct 06, 2015
17:51Notification of shipment confirmation
Sep 30, 2015
11:44Processed Through Sort FacilityFLYTEXPRESS-CN
Sep 29, 2015
15:25AcceptanceFLYTEXPRESS-CN
Sep 28, 2015
01:16Shipping information recievedCustomer