Ввод санкций и блокировка работы карт VISA и Mastercard

JonsonSh

Платежи теперь застопорились (из-за санкций против банка РОССИЯ и приостановление работы с Россией компаний VISA и Mastercard) или по прежнему можно заказывать за границей? Если платежи остановлены, то может наши китайские товарищи уже другой предложили способ оплаты?

Andrew_Stick

Блокировка коснулась только банка “россия” и его дочек типа смп и собин

rippers

финсервис тоже прислал смс о проблемах, это доска газпрома 😦
следом должны уйти банк москвы и втб ну есле следовать логике

kabuum

В пятницу сделала заказ в СшА, оплатил картой Виза Газпромбанка (магазин палку не принимает, но работает честно). В субботу решил еще дозаказать, пока заказ не отправили, и основа спокойно оплатил картой.
Так что только клиенты тех банков, против которых ввели санкции, пострадали.

Andrew_Stick

Банк москвы. Только что через палку. Все прошло.

Combat
aland:

Вроде бы налаживается:

Не ссыте, скоро у вас будут свои VISAPUT или MasterPUTcard 😉

Mikik

Это вы еще не видели поправок к НК, принятых втихаря. Для примера: земельный на 50% с пересчетом кадастровой стоимости, налог на имущество без прописанных на 200%, транспортный в горючку с +70% и т.д. Я уже не говорю про бизнес, особенно малый и средний.

MaF

За что в 1991 боролись = на то и напоролись.Кушайте,не обляпайтесь!

lehuy
Combat:

Не ссыте, скоро у вас будут

Не у нас,а у вас.😁

JDo
MaF:

За что в 1991 боролись

Точна… до 91-го VISA в нашей стране скидку давала башенную. И пионеры граупнеры раз в сезон меняли… были славные времена. Ди Хок как раз тоже был против “неуместных шатаний”.

MaF

Сарказм оценил.Можете отнести на могилу Ельцина ведерко роз,я не против)))

Retif
Mikik:

Это вы еще не видели поправок к НК, принятых втихаря. Для примера: земельный на 50% с пересчетом кадастровой стоимости, налог на имущество без прописанных на 200%, транспортный в горючку с +70% и т.д. Я уже не говорю про бизнес, особенно малый и средний.

Пруф можно? Не нашел поиском.

Mikik
Retif:

Пруф можно? Не нашел поиском.

Это инсайдерская информация. Следите за “РГ”.

14 days later
Plate

Visa QIWI Wallet
Перевыпустил карту QVC (на старой был превышен лимит $1000), но теперь не могу привязать её к PayPal.
Ошибка: «Выполнить регистрацию вашей кредитной карты в данный момент не удалось. Приносим извинения за доставленные неудобства. Повторите попытку позднее.»
Ответ службы поддержки Киви:
Уважаемый пользователь!
Ошибка технического характера, информация передана ответственным лицам для решения возникшей ситуации. Пожалуйста, попробуйте привязать карту позднее. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Уже такое не первый день

Это что тоже санкции? Что за технические проблемы?

Yuriy1963

По финсервисовской карте кто нибудь, в последнее время что нибудь покупал в Инете? Оплата проходила?
У меня два дня при покупке в палке вылезает: К сожалению, но ваша транзакция не может быть завершена с помощью выбранной карты, Visa х-55400. Это произошло потому, что ей было отказано эмитентом карты.

В тех поддержке банка, вежливо проблеяли, что это временные трудности, все решится до конца недели, с политикой никак не связанно.