www.espritmodel.com

b0b
Alfa3:

Спасибо. Понял. Они деньги сразу с кредитки спишут, или когда мне посылка придет?

денежки блокируются секунд через 20 уже 😁

Alfa3
b0b:

денежки блокируются секунд через 20 уже 😁

Именно блокируются? Или списываются? Карта то кредитная. С заблокированных процент врядли будут списывать.

Boriska62
Alfa3:

Именно блокируются? Или списываются? Карта то кредитная. С заблокированных процент врядли будут списывать.

Именно блокируются, списываются они после того, как их (деньги) переведут в банк получатель, а на это уходит от 3 до 5 дней. У меня были случаи, когда деньги списывали уже после того, как я в руках заказ держал.
А блокируют - сразу.

Pacos
Alfa3:

Именно блокируются? Или списываются? Карта то кредитная. С заблокированных процент врядли будут списывать.

а что бы было спокойнее с таможней, в поле “Special Instructions” при формировании заказа можно написать следущее:
Please, note, the price in the invoice should be not more than 350$. It is very important to have no problems with our customs…
А еще можно там винтов набрать. там все размеры есть. и недорого 😃

Alfa3

Я с он-лайн продавцом там пообщался прямо на сайте. Он сказал, что можно проосто указать в этом поле plz make lower invoice, если есть сомнения, что посылка будеетдороже, чем 10000 руб. . Они сами в курсе.

Вот все никак с духом не соберусь. Интерестно, банк проценты берет за перевод бабок в Америку?

b0b
Alfa3:

Вот все никак с духом не соберусь. Интерестно, банк проценты берет за перевод бабок в Америку?

банк ничего не берет

Alfa3
b0b:

банк ничего не берет

Банк берет +3%. Это разница между курсом банка и курсом Мастеркард.

Уже оплатил 😃 Статус заказа - реади ту шип. Когда интерестно будет шип?

Хы-Хы. Интересно, скока она ехать будет? Заказал ЕМСом. (который дороже)

b0b
Alfa3:

Банк берет +3%. Это разница между курсом банка и курсом Мастеркард.

Уже оплатил 😃 Статус заказа - реади ту шип. Когда интерестно будет шип?

Хы-Хы. Интересно, скока она ехать будет? Заказал ЕМСом. (который дороже)

а… ну у меня то карточка $ 😛
отправят скорее всего завтра 😃

Alfa3

Кстати, я у них еще хочу аппаратуру попзже заказть и еще самолетину.

На башне, я знаю есть скидки, причем такие, что покрывают доставку. А на Эсприте есть что то подобное? Кто в курсе? И как эти скидки заполучить?

FUNKE_HOBBY
Alfa3:

Кстати, я у них еще хочу аппаратуру попзже заказть и еще самолетину.

На башне, я знаю есть скидки, причем такие, что покрывают доставку. А на Эсприте есть что то подобное? Кто в курсе? И как эти скидки заполучить?

Скидки есть… Набираете в ДИСКОНТНЫЙ КОД слово - SAVEMONEY автоматом получаете 3% скидку, а получить от них падарочный сертификат - это головная боль. Не нравятся они мне!!! Уйду в ЧиФФ.

undead

Попробовал - действительно 3%, но на доставку не распространяется…

Alex_1975

УРА_А_А_А
DX7 пришел, 3.07 выслали, сегодня 11.07 получил, но отслеживаться посылка закончила в Москва-сортировка, отслеживал по московсому и местному телефонам EMS

Alfa3

У меня такая надпись в статусе

Импорт 13.07.2007 17:03 104010 Москва EMS

Что то еще дальше будет? Или уже можео звонить им?

Andrei_Sss

после импорта надо еще ждать пару тройку дней.
импорт я так понимаю это просто посылка едет.

Alfa3
Andrei_Sss:

после импорта надо еще ждать пару тройку дней.
импорт я так понимаю это просто посылка едет.

Не это наверно она уже в москву приехала. До этого 11 июля был экспорт. типа ваша посылка покинула сша - маями. Это она после экспорта из сша едет, наверное по логике вещей.

PigTail

Будет типа :

Экспорт 14.04.2007 07:37 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 16.04.2007 23:14 104010 Москва EMS 1.27
Передано таможне 18.04.2007 15:19 104010 Москва EMS 1.27
Обработка 18.04.2007 17:02 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 18.04.2007 23:08 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Вручение 19.04.2007 14:29 130100 Москва EMS СЦ Вручение адресату

Alfa3

Пришло! 😃 😃 😃

9 го июля оплатил.
Приём 10.07.2007 14:10 Соединенные Штаты Америки 32905
Экспорт 11.07.2007 06:43 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 13.07.2007 17:03 104010 Москва EMS 2.515
Передано таможне 15.07.2007 18:15 104010 Москва EMS 2.515
Обработка 15.07.2007 19:34 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 15.07.2007 22:50 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0

И 16 утром позвонил, попросил оставить на вернадского, поехал сам забрал.

Самолет упакован как ребенок, запарился раздербанивать. Фирменная упакова цела. В коробке доложено - мотор, рег, сервы, винт, кок. Все упаковано и аккуратно разложено по коробке. Пустоты забили газетой.

Прозводство - Флайтон. Качество по мне - на очень высокой высоте. Хотя есть сюрпризы. Например фонарь не на магнитах (пишут, что типа афтермаркет опшн), и сам фонарь одним куском без намека на контур, как вырезать. Пока не додумался.

Приятным сюрпризом стало наличие уголька для усиления, которое на сайте рекомендовали как опциональное, а тут нате вложили и написали бумажку, что типа мы вам вложили уголек.

Супер. И того ожидание заняло полных 5 дней.

В инвойсе написали 150 доларов. Также как и на коробке. Молоцы.

1 month later
HEL
VladimirG:

zb@espritmodel.com русскоговорящий работник зовут Zbinek(Збинек)

Можно позвонить и поговорить по русски только надо его спросить по Английски

mr_iceman:

Чтобы не выглядеть “говорящей обезьяной с дикого Севера”, не забудьте в конце фразы добавить волшебное слово.

Полная и правильная версия просьбы звучит так:

Хай! Кэн ай ток ту Збинек плииз.

Реально действует.

1 month later
Maverick_S_A

Всем привет, просто хочу поделиться первым опытом заказа на www.espritmodel.com

Сделал заказ в пятницу, 14 сентября. Использовал обычный PriorityMail, не EMS.
Сегодня, пятница, 12 октября, через четыре недели, получил посылку на почте.

Вот лог посылки:

Приём 17.09.2007 13:25 Соединенные Штаты Америки 32905
Экспорт 19.09.2007 03:52 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 28.09.2007 12:25 Москва PCI-3
Передано таможне 29.09.2007 13:45 Москва PCI-3
Обработка 29.09.2007 23:07 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
Обработка 05.10.2007 12:09 Санкт-Петербург PI-7 Сортировка

В принципе доволен, так как никуда не спешил.

b0b

вот что значит на Эсприте предварительный заказ? Хочу там заказать модуль 2.4 ггц на футабу, там написано только пред.заказ. То есть сейчас я как бы оформляю заказ, плачу карточкой, а как потом оставшиеся деньги они с меня потребуют? или просто сами снимут с карточки и все? 😃

maza

Снимут залоговую сумму, остальную снимут когда придет товар. Если бабла не будет то соотвественно не отравят =)