www.espritmodel.com

Zetmax
DAZZLER:

позвони в ЕМС и уточни

Уже позвонил. Они от такого трекингово номера быстро открестились. Я так понял идти теперь посылка будет обычной почтой, долго и неизвестно что с ней станет в конечном итоге - ARF набор все-таки. Не понимаю одного, с какой стати они могли себе такое позволить- взять деньги за EMS и отправить Airmail? Что-то мне Espritmodels нравится все меньше и меньше. Буду писать им письма, с требованием прояснить ситуацию.

Zetmax

Получил ответ из espritmodels, свое поведение объясняют тем, что посылка была большой и не могла быть отправлена EMS. Насчет разницы в стоимости отправки между EMS и Airmail скромно умалчивают.

13 days later
Zetmax

Все опасения были напрасны. Посылка пришла в понедельник 31.07.2006.
Причем в трекинге не было обновлений. Я позвонил в Москву, и мне сообщили, что 28.07.2006 посылка была отправлена в Самару. Попытки узнать по телефону поступление посылки в самарский главпочтамт ни к чему хорошему не привели. Единственное, что я узнал - что сотрудникам нашей почты некогда заниматься такими вопросами и необходимо лично подъехать с паспортом и выяснить все самому. Так я и сделал… На почте милая женщина стала внимательно изучать журнал поступления международных посылок, и, несмотря на суровые оптические приборы, именуемые “очками” с успехом перелестнула страничку, где была информация о моей посылке. Благо была возможность синхронно отслеживать содержимое журнала через стойку. После некоторых препирательств. она все же признала мою правоту, и посылка была выдана!
Я был удивлен! За несколько тысяч километров пути, которые преодолела данная посылка, она не получила практически никаких значительных повреждений. Кроме того, сам ARF набор была надежно упакована в тройную коробку.
Увидев Diablo, 3D ARF я был поражен! Качество изготовления и комплектность выше всяких похвал. В комплекте есть все, даже моторамы под ДВС и электро инраннер. Фонарь кабины украшает фигурка пилота и имитация панели приборов. Остается установить сервы, разместить батарею, приемник и закрепить мотор.

AlexZhuravlev
Zetmax:

Все опасения были напрасны. Посылка пришла в понедельник 31.07.2006.
Причем в трекинге не было обновлений. Я позвонил в Москву, и мне сообщили, что 28.07.2006 посылка была отправлена в Самару.

В Москву на Почту России звонил? и как долго в общей сложности шла посылка?
У меня те же проблемы, в трекинге инфа не обновляеться…

Zetmax

Звонил в международный почтампт (тот, что на Варшавке). Посылка была принята в штатах 14.07.06, получена 01.08.06.
Получается чуть больше 2-х недель. Кстати самолет, который получил, выписывал не для себя, а вчера выписал себе тоже. Так что посмотрим как придет в этот раз.

AlexZhuravlev
Zetmax:

Получается чуть больше 2-х недель. Кстати самолет, который получил, выписывал не для себя, а вчера выписал себе тоже. Так что посмотрим как придет в этот раз.

А как долго посылка бывает на таможне? день, два, три?

nokia27
AlexZhuravlev:

А как долго посылка бывает на таможне? день, два, три?

если беспошлинно, то максимум у меня было 4 часа, минимум 10минут, ЕМС,это по их трекингу

AlexZhuravlev
nokia27:

если беспошлинно, то максимум у меня было 4 часа, минимум 10минут, ЕМС,это по их трекингу

Значит мне так повезло. 😦
7-го в 15 с копейками передано таможне, 10-го в 00 с копейками покинуло пункт международного обмена.

iGOr_P

Если кому интересно, вот список моделей которые они могут послать через EMS:

We can ship you
CAP 232 3D
Dandy
E3D
Edge 540 Freestyle
Extra 330S Freestyle
Giles 202 3D
Kabriolin
Rio
Staudacher GS-300D
Twist 40
Yak-54 3D

Это я спрашивал про акробаты 40-го класса.
PS: пока писал им с русского мыла - полное молчание, написал с com-овского тот же ответили. Вот злодеи 😃

aau

Отлично пришло ems’ом ! 5 дней и принесли в офис.

John63

Народ! Есть вопрос: а, сколько проходит времени между принятием заказа и его отправкой из америки? И когда присылают трэкинговый номер? В первый раз у меня получилось дней 10-11, но я тогда уезжал на море и не вникал во всё это, да, и небыло возможности. Но, по приезду, я ожидал, что посылка уже прибыла, оказалось фиг! Вчера сделал второй заказ, вот думаю, нормально тогда было или нет… 😃

Zetmax

На практике выяснилось, что у них не всегда все есть в наличии и тогда приходится ждать. Был случай я прождал 2,5 недели пока отправили. Что касается трекингового номера, то в случае отправления EMS почтой этот номер на твой e-mail присылает USPS (почтовая служба), в случае если отправление Airmail Parcel - номер сообщают они. Правда иногда забывают это сделать и можно не стесняться и скинуть им на мыло вопросик (shipping@espritmodel.com), мол как там моя посылочка. Отвечают оперативно.

P.S. Сегодня получил посылочку с ARF набором Diablo 3D. Дошла за 13 дней.

AlexZhuravlev
Zetmax:

P.S. Сегодня получил посылочку с ARF набором Diablo 3D. Дошла за 13 дней.

Вчера получил посылку с самолетами. Выяснилось, что она пришла на наш почтовый узел еще в прошлую пятницу, но на все мои посещения к ним говорили, что посылки нет… просто нет слов!
итого :
Приём 26.07.2006 14:07 Соединенные Штаты Америки 32905
Экспорт 31.07.2006 20:53 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 05.08.2006 21:51 104003 Москва PCI-3 8.2 394004 Воронеж, Воронежская обл.
Передано таможне 07.08.2006 15:09 104003 Москва PCI-3 8.2
Обработка 10.08.2006 00:36 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

Да здраствует почта и трекинг! Аминь.

Zetmax

Как уже отмечал, получил посылку с ARF набором. Сегодня стал проверять содержимое набора и вместо 2-х сборок Li-Po Polyquest PQH1800-3S 20C (по 62$ каждая) обнаружил две сборки PQ-B1800N-SP 3S 12С (стоимость около 40$ каждая). Причем в каталоге у них и в помине нет таких батарей.
Написал им претензию, интересно, что они на это ответят.

John63

Тэкс! У меня всё нормуль! Заказ был сделан 21.08., 23.08 пришло письмо от USPS, что посылка покинула Майами 22.08. Сегодня в 13:15 посылка была в Москве, в 19:04 попала на таможню, в 19:10 покинула таможню. Так, что всё хорошо! Но, блин, всё равно завтра не принесут. А там, винты, которых в Самаре нет. И как летать в субботу??? 😃

ask
John63:

…что посылка покинула Майами 22.08. Сегодня в 13:15 посылка была в Москве, в 19:04 попала на таможню, в 19:10 покинула таможню…

Гы! 😃 Похоже наши посылки одним самолетом из Штатов летели 😁

Zetmax
Zetmax:

Как уже отмечал, получил посылку с ARF набором. Сегодня стал проверять содержимое набора и вместо 2-х сборок Li-Po Polyquest PQH1800-3S 20C (по 62$ каждая) обнаружил две сборки PQ-B1800N-SP 3S 12С (стоимость около 40$ каждая). Причем в каталоге у них и в помине нет таких батарей.
Написал им претензию, интересно, что они на это ответят.

Не ожидал я от Espritmodels такого маразма. Lusy, из службы shipping@espritmodels.com, ответила, что не смотря на то, что аккумулятор маркирован другой этикеткой, это тот самый акк, который я и заказывал, и других их в принципе не бывает. В ответ оправил им фото для сравнения тех аккумуляторов, которые ранее у них покупал и вновь полученных, а так же привел кучу доводов, подтверждающих, что это не ток акк (отличие по массе, габаритам, толщине проводов и т.д.). Так они с тех пор вообще отвечать перестали. Вот думаю как их дальше долбать, с целью достичь какого-либо результата.

Zetmax

Справедливость восстановлена! Предложил им снизить стоимость отправленных акков до реальной, чтобы я смог их продать по этой цене. В итоге некий Dave сообщил мне, что они готовы вычесть 34$ из моего следующего заказа. Так что доверие к ним восстановлено. Планирую заказать у них еще один ARF набор.

18 days later
Projack

Господа, подскажите плиз!
Получил tracking #.
Пробил на сайте usps.com - покинуло США.
Дальше как следить за посылкой?

1 month later
DAZZLER

Следи по ссылке info.russianpost.ru/servlet/ems_item
сам тоже вот жду посылку и слежу. 😊

Projack:

Господа, подскажите плиз!
Получил tracking #.
Пробил на сайте usps.com - покинуло США.
Дальше как следить за посылкой?