HK в России...

kabuum
magsilver:

как раз тема “…в России” заслуживает отдельного внимания и новой темы

Что бы одни и те же вопросы и ответы на них в двух темах дублировали друг друга?

vladmir:

Доставка с российского склада только Red Express.

Есть еще и обычная почта России.

J_MoToR

Решил посчитать:
https://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__63329__1_…
в Китае 59.99, в Европе 68.99, в России 79.02
доставка из Китая 25, из Европы 33.5 из России 37
т.е. 85, 102,5 и 116
17,5 и 32$ разница…

Еще интереснее с крупными моделями и большим весом:
Две машики http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__30574__Tur…
из Европы 290, из России 303 (за две)
казалось бы… но
6880 грамм… доставка по России - Red Express $125.59
6880 доставка из Европы - Netherlands to Russia $41.65

“На сладкое” прикинул эти же машинки из Китая:
230 за две (чудесная экономия 60$)
но… ТАДАМ!!

доставка Russia Direct Entry $228.45

К слову, из Европы крайняя посылка (на 7 кг.) доехала до меня ровно за 7 дней.

kabuum:

Есть еще и обычная почта России.

Извините, кроме “Красного Экспресса” ни чего не вижу… даже 150 грамм проверил.
Может, это только для тех кто может выбрать правильный индекс?

kabuum
J_MoToR:

Извините, кроме “Красного Экспресса” ни чего не вижу… даже 150 грамм проверил. Может, это только для тех кто может выбрать правильный индекс?

Свой индекс я тоже выбрать не могу (нет его просто). Выбираю Свердловскую обл, а дальше сразу город Екатеринбург.

Два случайно собранных заказа. Один 213$ и 1947гр. Второй 116$ и 917гр. В обоих есть выбор почты России.

Игорь555

Доброго дня. Дешевле думаю не будет поскольку затраты на перевозку на склад в Россию включат в цену это раз. Во вторых - Правильно сказали где он этот склад стоит ,может во Владике…а пересылка по России обычной почтой за 1кг где то рублей + 300(7.5$)(в среднем-со всеми накрутками). Одно утешает может побыстрей будет доставка ,хотя берут сомнения из Подмосковья (40км) в Москву шла бандеролька почти неделю.
Короче ,прайс лист в студию…
Да а ссылка на Российский склад из письма рабочая,я не могу перейти…?

kabuum
Игорь555:

я не могу перейти…?

На странице ХК выберите слева, там где колонка с разделами магазинов, РУ-склад и все.

FlyingBear

Я перед покупкой сравниваю цены и доставку на разных складах. Иногда выгоднее разбить посылку на две или больше.
Так и с нашим складом будет.
Акки, думаю, будут быстрее идти, а вот насчет дешевле - вопрос, нужно считать.

Игорь555
kabuum:

Свой индекс я тоже выбрать не могу (нет его просто). Выбираю Свердловскую обл, а дальше сразу город Екатеринбург

Я извиняюсь ,может что то не до понимаю… а за чем индекс(почтовый?) выбирать. Вы же должны были указать его при регистрации и все. А скриншот ваш совсем другая история. Здесь если у вас заказ - Без акков будет одна цена и отправка в Россию ,а если С акками то в " двое "дороже и другая отправка .Насколько я понял это определяется автоматом и изменить ни чего нельзя.
Хотя это тему обсуждать здесь не стоит…я думаю . Для этого есть тема про Китайский ХК и там про это писали вроде.

J_MoToR
kabuum:

Два случайно собранных заказа. Один 213$ и 1947гр. Второй 116$ и 917гр. В обоих есть выбор почты России.

Только что еще раз проверил: если есть индекс - дает выбор, если нет то ПР отсутствует.
Выхватил прикол:

в сад такую доставку!!!

kabuum
Игорь555:

Я извиняюсь ,может что то не до понимаю… а за чем индекс(почтовый?) выбирать. Вы же должны были указать его при регистрации и все.

Если заказ оформляется на международном или евро складах, то система автоматически вставляет сохраненный в профиле адрес вместе с городом, областью и индексом.
При оформлении с Ру склада надо один раз ввести улицу+дом+квартиру, а вот область, и город надо выбирать каждый раз. Вы попробуйте там заказать и увидите какие заморочки пошли. И попробуйте найти в списке, который вам предложит система, индекс своего почтового отделения связи, к которому относится ваш дом. Моего нету в этом списке.

J_MoToR:

если есть индекс - дает выбор, если нет то ПР отсутствует.

Не знаю, что у них за система. У вас есть индекс и есть ПР. У меня нет индекса при оформлении, только город, и есть ПР.

J_MoToR:

в сад такую доставку!!!

+1

Baron
FlyingBear:

Я перед покупкой сравниваю цены и доставку на разных складах. Иногда выгоднее разбить посылку на две или больше.
Так и с нашим складом будет.
Акки, думаю, будут быстрее идти, а вот насчет дешевле - вопрос, нужно считать.

А почему на российском складе должно быть дешевле? Если хоббикинг ввез товар на территорию нашей страны, он сразу уплатил пошлину и НДС. Как юридическое лицо. Плюс доставка в Россию. С учетом тарифов нашей почты и скорости её работы, конечная цена товаров ХК для потребителя со склада Russia будет намного выше, а скорость доставки практически та же. IMHO.

magsilver
Baron:

почему на российском складе должно быть дешевле

по закону рынка - стоимость на каждом складе должна быть практически одна и та же, значит они уже доставляемый товар должны иметь по меньшей цене, чтобы уравнять с базой. Если такого не будет, склад сдуется довольно быстро . Никого не будет волновать наличие именно в России. Узнают что такое наша почта и на этом эксперимент закончится, если товар будет дороже основного склада.

Baron:

скорость доставки практически та же. IMHO.

если не больше…разве что поставят Пони или дэйчэл. Понька мелкий товар не дорого и быстро доставляет(проверенно)

SkyFlyer
kabuum:

Вы попробуйте там заказать и увидите какие заморочки пошли. И попробуйте найти в списке, который вам предложит система, индекс своего почтового отделения связи, к которому относится ваш дом.

Я нашел без проблем, только город не выбирал.

Саригор
Игорь555:

Я извиняюсь ,может что то не до понимаю… а за чем индекс(почтовый?) выбирать.

да вы можете адрес не дописать а индекс обязательно.по индексам сортируется почта.

J_MoToR
kabuum:

Не знаю, что у них за система. У вас есть индекс и есть ПР. У меня нет индекса при оформлении, только город, и есть ПР

В том то и фишка!
Моего города нет и ПР нет, проверял выбирая соседний город с индексом… т.е. там где список городов - некоторые города с индексом, а отдельно индекс не выбирал.

Алексей_Александрович

Подозреваю, что ради акков склад открыли, а то последнее время гемор с ними прям. Вот жду посылку с ХК…дождусь ли…?

arb
J_MoToR:

в сад такую доставку!!!

+1. Осталось только посмотреть как будет работать красный экспресс. В Подмосковье любая посылка у них (я понял) обойдется в 7-10$ (если цены не пересмотрят).
Цена доставки устраивает (мне проезд в Москву дороже обойдется). Осталось только чтоб сама цена устраивала и переписку начали по русски.
С индексами пока косяк. У меня в списке только индекс центральной почты есть (зато куча левый для моего района), хоть с строке адреса записывай. Лучше бы оставили старые поля, но ввели русский текст. Устроили только геморрой себе и народу.
Остается только надежда что наладят и сортимент, и цену, и доставку. Правда для начала хотя бы сервер наладили, чтоб периодически не зависал.

AkimovichN
J_MoToR:

Решил посчитать:
https://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__63329__1_…
в Китае 59.99, в Европе 68.99, в России 79.02
доставка из Китая 25, из Европы 33.5 из России 37
т.е. 85, 102,5 и 116
17,5 и 32$ разница…

Еще интереснее с крупными моделями и большим весом:
Две машики http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__30574__Tur…
из Европы 290, из России 303 (за две)
казалось бы… но
6880 грамм… доставка по России - Red Express $125.59
6880 доставка из Европы - Netherlands to Russia $41.65

“На сладкое” прикинул эти же машинки из Китая:
230 за две (чудесная экономия 60$)
но… ТАДАМ!!

доставка Russia Direct Entry $228.45

К слову, из Европы крайняя посылка (на 7 кг.) доехала до меня ровно за 7 дней.

Извините, кроме “Красного Экспресса” ни чего не вижу… даже 150 грамм проверил.
Может, это только для тех кто может выбрать правильный индекс?

Не знаю как у Вас а у меня летающее крыло “черный плащ” 1700мм (2 штуки) общим весом 7690г с глобального склада- 22842р из них доставка-9986р а из России-17845р и 1232р соответственно. Делаем предварительные выводы.😮

FlyingBear

Я для себя сделал такой вывод:

  1. акки лучше брать с ру склада, чтобы не попадать на долгое ожидание. Хотя если спешки нет, то см. пункт 2
  2. По остальному ассортименту сравнивать цены и доставку с разных складов и уже для себя решать, что выгоднее.
Konshin5524

Интересно, товар дороже 200$ с русского склада будет попадать под растаможку? Или уже эта покупка внутри страны?

AkimovichN
Konshin5524:

Интересно, товар дороже 200$ с русского склада будет попадать под растаможку? Или уже эта покупка внутри страны?

Так наверно потому товар дороже чем в Китае что прошол все прелести пересечения границы (растаможка,более удаленный склад и тд). А производитель на все склады отпускает по одной цене.