HK в России...

fpv_mutant
buuuum:

Тему можно закрывать, обсуждения ТУТ доставка за сутки до двери с момента заказа в Москву.

Что Вы так переживаете за тему,не нравится,не заходите…
…по контроллеру апм тоже не одна тема…а со своей спицификой
…расслабьтесь
ХК оч. посещаемый магазин и многих мучает вопрос доставки и ассортиментного перечня,а ХКРФ как шаг на встречу,вот мы его и особым образом осматриваем

fpv_mutant
buuuum:

доставка за сутки до двери с момента заказа в Москву.

О как! Невероятно,наверное Вы особый клиент.

magsilver
Паниковский:

до Китая ближе, чем до Москвы

ближе, согласен, но вы же , москвичи (не именно Вы, а кто за стеной заседает), узурпировали всЁ и всЯ, и потому моя посылка из Китая или (еще ближе) из Японии, сначала идет в Москву, а потом возвращается назад в ДВО… чудны дела твои Господи ))) …и цена и сроки доставки возрастают вдвое , а то и более…
Сори за оффтоп.

TM95

Вот по АКБ обидно… Я из ветки “трофи” и “нам” больше 2s без надобности… Так вот. ВЫБОР мал. И если брать АКБ не со склада РФ, то доставка 38$ за кг…
А по складу РФ- АКБ не устраивают либо размерами, либо токоотдачей.

aland
Konshin5524:

Интересно, товар дороже 200$ с русского склада будет попадать под растаможку?

А что, товар дороже 200$ с китайского или европейского склада попадает на растаможку?

MWW

Нет, ну это все хорошо, но… Где-то, толи в этой теме, толи в основной про ХК это уже обсуждалось, но ни к чему пока кажется не пришли… Что делать, если моего индекса нет в их списке? Город есть, а индекса нет… Я понимаю, как так получилось(сам сам работаю с бух. программами, и прекрасно знаю, что такое KLADR - классификатор адресов)… Они похоже его скомуниздили, прикрутили к своей базе, и как всегда через жопу… Там такая особенность есть - если в населенном пункте более чем одно почтовое отделение, то индекс выбирается не после выбора самого населенного пункта, а после выбора улицы! Типа, одни улицы в моем городе(Руза) имеют индекс 143100, а другие 143103… А в крупных городах даже в пределах одной улицы бывает несколько ПО с разными индексами, в таком случае индекс подставляется после выбора дома. В принципе, правильно, но справочник улиц они не прикрутили, поэтому многие города оказались без индекса…
Мелочь, НО!!! При попытке заказать что-либо в город без инденса, отсуствует “Почта России” в списке возможных способов доставки, только курьерская служба…
Например, аккумулятор LiFe 700 mA, ценой 3.02 eu, объявляют доставку в Рузу Red Express EU 25.81 , а если заказать в какую-нибудь ближайшую сраную деревушку Рузского района, в которой есть то три дома, и в тех дачники живут:), но в списке ХК у нее есть индекс(кстати, для эксперимента выбрал с таким-же, как в Рузе индексом - какое-то Старо 143103), то появляется Russian Post EU5.03 Это уже совсем другое дело!
Ну, и как с этим бороться? Как им написать по этому поводу? Иначе, вся затея с русским офисом теряет смысл…

PS Вобщем, решил поэкспериментировать:) Отправил сейчас заказ “на деревню дедушке”, выбрал какой-то ГСК “Надежда”, но с моим индексом. Естественно, в строке адреса указан правильный адрес, ну, и кроме того оплата через палку, а в ней соответственно тоже адрес правильно указан. Посмотрим, чем дело кончится:)

arb
MWW:

Нет, ну это все хорошо, но… Где-то, толи в этой теме, толи в основной про ХК это уже обсуждалось, но ни к чему пока кажется не пришли… Что делать, если моего индекса нет в их списке?

В основной ветке уже пробовали. Полный адрес с индексом прописали в строке улицы. Ред экспресс доставил по Москве за сутки курьером с предварительным уведомлением по СМС и телефону.

MWW:

Например, аккумулятор LiFe 700 mA, ценой 3.02 eu, объявляют доставку в Рузу Red Express EU 25.81

Проверял к себе доставку аккумов. Red Express вроде доставляет за 7$ примерно за 0,5 кг, около 9$ за 3 кг (получается заказывать выгоднее большие посылки). Почта России за 0,5 кг вроде даже еще меньше, а вот за 3 кг уже значительно больше. После чего как-то Почта России перестала интересовать.

MWW:

PS Вобщем, решил поэкспериментировать

Я пока наверно не буду. Нечего особо заказывать (очень маленький выбор и все мне не в тему). Если только какой аккум понадобиться срочно.

magsilver:

сначала идет в Москву, а потом возвращается назад в ДВО… чудны дела твои Господи ))) …и цена и сроки доставки возрастают вдвое , а то и более…

Так рядом Владик был, но он капитально завис, так что теперь к Вам точно не получится сократить путь. Там у меня 2 посыля капитально висят который месяц. Хотя мне в МО 1 посылка как-то шла через Москву-Самару-Москву, а только потом Коломна.
Сейчас появилась надежда, что Московский склад тупить не будет. Хотя, о чем это я. Это же ХК. Склад все равно наверно придется толкать иногда. Но может Ред экспресс будет радовать быстрой доставкой.

buuuum:

Тему можно закрывать, обсуждения ТУТ доставка за сутки до двери с момента заказа в Москву.

В этой ветке обсуждается как-то приятнее что ли. Хотя и там есть инфа.

buuuum:

доставка за сутки до двери с момента заказа в Москву.

fpv_mutant:

О как! Невероятно,наверное Вы особый клиент.

Да просто для Ред экспресс это должно быть нормальным явлением. На то он и экспресс. А может как первому покупателю постарались.

MWW
arb:

Полный адрес с индексом прописали в строке улицы. Ред экспресс доставил

Дак о том и речь…
Не знаю, каким образом получается 7 eu, хотя это тоже дорого, у меня выходит, как я уже писал:

arb:

в Рузу Red Express EU 25.81

нафиг такая доставка за аккумулятор весом 41 гр., и стоимостью 3 евро! Конечно, если их сразу штук 30 заказать, то может и ничего, но мне столько не нужно:) Поэтому, для мелких заказов выгоднее почта России, а она для населенных пунктов без индекса недоступна, в строку адреса конечно можно(и нужно!) в таком случае индекс написать, но на возможность выбора способа доставки это никак не влияет:(

arb

300 рублей за доставку по МО вполне разумная цена. 25 е это или сбой, или и впрямь проблема с адресом. Доставка дешевле 300 р только в магазине шаговой доступности. Но там цена скорее всего будет выше. Вам надо спокойно попробовать еще раз продумать варианты адреса. Как в любом начинании всегда могут быть проблемы по началу.

J_MoToR

А я продолжаю эксперименты с математикой…
Берем машинку весом в 3440
115.62 в Китае
151.67 в России
Доставка из Китая только Russia Direct Entry $133.40
Доставка из России Red Express $61.17 и Russian Post $15.72

  1. Индекса на мой город нет и что б появилась ПР - выбрал соседний город (для математики пофигу)
  2. Видно, что ХК исключил из доставки из Китая всю доступную почту под этот вес и размеры коробки

Проверил с меньшими объемами и меньшим весом: до 2кг осталась относительно дешевая доставка из Китая

fpv_mutant

Все таки интересно,если от РУХК посыль приходит в Мск за сутки,тогда гдеж этот склад находится? Неужели из Владика так молниеносно посыль едет за небольшие деньги?

fpv_mutant
Terranozavr:

Да с какой радости склад во Владике?

Где то проскакивала такая инфа,…звон…
Тогда где территориально?

kabuum

Если почитать основную тему, станет понятно, что склад в Москве.

Саригор
MWW:

в которой есть то три дома, и в тех дачники живут

Договорится с ними и пусть на их адрес шлют)))

arb
Terranozavr:

Да с какой радости склад во Владике?

Во Владике таможня, которая держит все посылки через Малазию.

fpv_mutant
kabuum:

Если почитать основную тему, станет понятно, что склад в Москве

…они только через доставку или планируют самовывоз сделать?

UA3NGF

Хочу поделиться опытом общения с HK в части “русского склада”. Собственно, как в том анекдоте “А теперь слайды”
Слайд номер раз.

Прошу обратить внимание на дату поста.

А теперь слайд номер два, сделанный сегодня.

Всё удовольствие $79.50 вместе с доставкой. Доставляет компания RedExpress, о которой раньше не слышал. Сначала смс. Потом позвонили за 10 минут, принесли домой. Есть возможность позвонить им и поменять адрес доставки (я хотел на работу чтобы привезли), но в таком случае доставка откладывается аж на следующий день!😃)

Ребята, после всяких “Dear frend, already passed a month…” это просто сказка!

Newbie74

Ну теперь дай бог чтобы с индексами утрясли, ассортимент хоть немного привели в соответствие общему, и чтобы потом ничего не испортилось в работе. Для меня пока что единственный способ доставки дает RedExpress. Ради интереса бросил в корзину одну серву, посылка получилась аж 30 грамм, стоимость доставки 22 доллара. Будем ждать Почты России.

MWW
Newbie74:

Ради интереса бросил в корзину одну серву, посылка получилась аж 30 грамм, стоимость доставки 22 доллара. Будем ждать Почты России.

Нехочется ждать… У меня такая-же проблемма. Вот:

MWW:

PS Вобщем, решил поэкспериментировать. Отправил сейчас заказ “на деревню дедушке”, выбрал какой-то ГСК “Надежда”, но с моим индексом.

Посмотрим, насколько критичен выбор населенного пункта с индексом из классификатора, если в строке адреса указан правильный адрес(и в ПейПале тоже)… ИМХО это только для определения способа доставки нужно, посылать все равно будут по адресу в строке “адрес” указанному. Подождем, как будет какое-то движение, сразу сообщу, если все как я думаю, то можно будет пользоваться этим методом, пока с индексами порядок не наведут…