HK в России...

Vadimtyt

5 числа отправили заказ через ред экспресс сегодня с учетом выходных уже получил посылку заказывал аккумы довольно прилично по весу вышло но доставка получилась около 23 баксов) конечно заказывал то что было в наличии но оперативность очень порадовала)

И это с учетом того что курьер приехал из Краснодара (80км от моего города)

23 days later
Андрей_24rus

Моего города вообще в списках нет и индекса тоже! Стукнул в сапорт, через день они мне как на др. скдалах т.е. ввод адреса в ручную. Однако появилась другая проблема, цена доставки просто пипец 240 гр - 1800 руб. Выбора способа нет 😦 Опять написал…

Combat
Андрей_24rus:

Моего города в списках нет

Представляю сколько городов в России которых там нет, и они все будут здесь 😦

adx

Скажите оплачивал ли кто-нибудь покупку рублями (на НК выбрать валюту-рубли)? У них какой-то свой курс, получается на 10% дешевле в том числе из зарубежных складов. Варианты оплаты: списать напрямую с карты (+3,5% списывать в USD) и палка. Оплатил первым способом, списали больше чем было написано. Теперь думаю надо было попробовать рублями через палку, вдруг рубли не просто для удобства.

Андрей_24rus
Combat:

Представляю сколько городов в России которых там нет, и они все будут здесь 😦

Ну появилась идея, добавить город в адрес где улица. Индекс выбрать деревни которая рядом(повезло что она к городу относится) 😃 Иначе фиг закажешь…

kabuum
adx:

вдруг рубли не просто для удобства.

Уже не раз писали по этому поводу. У ХК все расчеты идут в долларах, а остальные валюты только для удобства пользователя, чтоб ему самому не пересчитывать стоимость в его валюте по курсу и они приводятся только для ознакомления.

segakarbon
Андрей_24rus:

Ну появилась идея, добавить город в адрес где улица. Индекс выбрать деревни которая рядом(повезло что она к городу относится) 😃 Иначе фиг закажешь…

В чебоксарской ветке я описывал способ покупки. Чебоксар в списке тоже нет. Но следуя инструкции, появились)). Попробуйте, может и ваш появится. Перепост:

Всем здарова! Как обещал, выкладываю уже проверенный способ покупки товара, с Российского склада хоббикинга, с доставкой в Чебоксары.

  1. Когда товар уже в корзине, нажимаем продолжить.
  2. Заполняем имя, фамилию, телефон и емейл на английском языке. У кого уже есть аккаунт, высвечиваются сразу. Внимательно проверьте свой телефон. Дальше поймете почему.
  3. В строке адрес, пишем полный свой адрес, включая индекс… Например: cheboksary 428020. Nikolaeva 22 kv 15. Все это пишется в этой строке.
  4. В строке область, выбераем Chuvashskaia.
  5. Дальше идет строка “Choose your Sub-region”. Эту строку мы пропускаем.
  6. В строке “Choose your City” выбераем Cheboksary.
  7. Больше ничего не заполняем.
  8. Жмем " продолжить", выбераем способ оплаты, оплачиваем, радуемся.
    После того как я оформил заказ таким образом, появились сразу 3 зеленые галки. Через 3 дня позвонила девушка и уточнила мой адрес ( все таки заполняем мы его не по фэншую). Спустя еще 2 дня ( сегодня) получил смс, что посылка отправлена.
    Кактатак)))
djdollar

Ребята, кто за последнюю неделю через РедЭкспресс доставку выбирал?
Чего-то повисло всё намертво.

Сделал 2 заказа 29 ноября с руссклада.
Один раз первого числа отзвонились и сказали - ждите доставку завтра - и пропали.
Дозвониться до их техподдержки - гиблый номер, с городского два раза по 10 минут на линии висел - “ждите, вы первый в очереди, до ответа одна минута” и по кругу.
С мобилки звонить и не буду пытаться - деньги на них переводить.
Поговорил с ХК в ливчате - говорят Delayed Order у меня оба заказа. Написал в поддержку РедЭкспрессу и выяснил две вещи -
во первых, по номерам заказа с ХК они могут проверить статус у себя по отправке - вывод - они и руссклад ХК являются одним целым, либо как минимум у них сквозная база.
во вторых, верить их обещаниям не стоит - получил сообщение в ответ, что “Ваши заказы будут доставляться 05-12-14”, и ни звонка, ни какого другого письма добиться больше не могу.

5yoda5
segakarbon:

Как обещал, выкладываю уже проверенный способ покупки товара, с Российского склада

Замечательно! В следующий раз надо будет попробовать.
А то я пытался заказать с русского склада - фиг. Никак не мог выбрать свой город для доставки. Если выбираю город в списке - то нету индекса, если выбираю район - то нет города… Я смог выбрать доставку только через REDэкспресс, но посмотрел на цену доставки, и отменил нафиг заказ.
В итоге мне дешевле обошлось с Евросклада притащить…

segakarbon

Рэдэкспресс, как я понял доставляют вашу посылку до почты России. Я тоже не смог выбрать что либо кроме рэдэкспресса, но посыль пришла по почте.

Я думаю что рэдэкспресс это и есть та кантора, которая продает товары хоббикинга.

djdollar

Апну -
дополз до городского телефона - смог дозвониться по добавочному номеру.

Выяснил интересную инфу - заказы мне доставлять будут не курьером, а через почту России.
Обещали по факту отправки прислать письмо и продублировать на мобильник, как и в первый раз.
За русский склад Хоббикинга отвечают действительно они, они же принимают решение о варианте доставки - почта или сам РедЭкспресс.
Так понял, что вариант выбирается по принципу удаления от терминала РедЭкспресса - если неудобное расположение или слишком далеко - то они отправляют почтой.

arb

Недавно заказывал аккум с русского склада. Так Рэд неделю только упаковывал и довозил до почты. И то неделю только потому что написал в ХК, а то мог и дольше.
Зато почта доставила за 2 дня в МО.
Похоже РЭД или выдыхается, или начинает наглеть.

9 days later
Игорь555
adx:

Теперь думаю надо было попробовать рублями через палку, вдруг рубли не просто для удобства.

Доброго дня .Да Пай-пел списывает по своему курсу и у меня получалось больше и я написал им что бы списывали только в $. На Пай-Пэл надо четко указать в какой валюте вы хотите что бы было списывание с карточки.У меня карта рублевая а списание в Долларах и мой банк переводит доллары по курсу банка где я вкладчик.

Андрей_24rus:

Индекс выбрать деревни которая рядом

Я тут предварительно на RUS смотрел для себя,живу в подмосковье 40км естественно моего города нет в списке поставил Москва ,появился запрос подтвердить индекс поставил свой домашний и все прошло. К стате покупка 1акка с Рус.склада по сравнению с ХК оказалось дороже на5,5$. И тут как в шутке вчера но по 3 рубля…т.е. Не спешно но по дешевле или переплатить но чуть быстрее.

6 months later
22 days later
Triumpher

Заказывал неделю назад. Все ок. 2 дня от заказа до получения.

metal

По москве все шустро, заказал в пятницу во второй половине дня, в воскресенье уже курьер звонил, предлагал привезти, пришлось на пн.переносить. В пн.еще раз отзвонились, уточнили время доставки.

OldDiver

Мне по Москве обычно за 2 дня курьер привозил . А тут заказал в выходные сегодня СМС пришла отправили почтой Росси и тере каойто не понятный одни цифры . кто знает что за трек

metal
OldDiver:

не понятный одни цифры

обычный внутрироссийский 14-ти цифренный трек видимо?

6 months later
fpv_mutant

25.01.2016 на РУ ХК сформировал/оплатил заказ (бэк ордеров нет),сейчас 28.01.2016,статус “PRINTED”(((
И в чем преимущества РУ ХК??

arb

Долго упаковывают, зато потом почта быстро доставляет.
У меня с Китая посылка 2 месяца с китайской почты не может стартовать.
Если надоело ждать пожалуйтесь в поддержку.

alex_nikiforov

Ну это у них обычная практика, деньги получены - торопиться некуда. Через чат напомнить, после этого статус заказа меняется быстрее, на следующий день, как правило, дают трек.

Резак

Это пипец! Как все подорожало! Особенно акки… хобби становится слишком затратным ((

Gera60

Просто зарплату не всем в $ платят в этом и причина…