В чем собака зарыта? (цены)

back

Вот появилась возможность купить нитро-монстра. Незнаю что выбрать: Savage 21, Terra Crusher, T-MAXX

Есть возможность купить машину в Германии (друг) и он мол сюда ее привезет, когда прилетит в гости… Зашел на пару немецких магазинов и вот цены меня насторожили… Я по немецки не шпрэхаю, поэтому незнаю в чем тут дело…

www.mbs-online.de
Savage 21 - 525 евро
Terra Crusher - 590 евро
T-MAXX - (нету)

www.modellbau-schlak.de
Savage 21 - 545 евро
Terra Crusher - 580 евро
T-MAXX - 640 евро (!!!)

на www.towerhobbies.com
Savage 21 - 420$
Terra Crusher - 390$
T-MAXX - 390$

Почему такие разные цены? Особенно на Т-МАХХ (он же масштабом меньше, или из-за этого дороже?) У немцев Savage 21 дешевле Terra Crusher ~50евро, но на “башне” он дороже. Мне получается самому лучше заказать на “башне”, чем друг закажет в Германии, так как даже с растоможкой мне выйдет дешевле… Или лучше моему другу сделать заказ на “башне” может в Германии таможня мало берет?

Может дело в комплектации? Хотя мне кажется она должна быть одинаковой.

п.с.
Может еще подскажете немецкие он-лайн магазины торгующий моделями…

pakhom

Смотри на комплектацию: дешевле $600 T-Max вряд-ли надыбаешь 😆 😆 😆

back

да вот в том-то и дело у немцев он дороже 600евро… а на “башне” он стоит 390$
вот в чем тут феня-то? =)

2 Tanatos: мое мыло imback@mail.ru ,а ася - 76529214

lexus

Дык все правильно. T-Maxx делают в Америке, вот он и стоит на Башне 390$. Все, что сделано в Америке, стоит в Европе намного ДОРОЖЕ (извините, очепятался 😃). HPI Savage делают в Японии, Америка к ним ближе чем Европа,вот тебе и различие в ценах.
Лично мне T-Maxx понравился больше чем Savage. Причин несколько:
У T-Maxx привод на колеса и на дифференциалы через карданчики, у Savage полуоси, они будут выскакивать. У Т-Махх штатная задняя передача, у Savage опционная и пока недоступная.
Минусы: у Т-Махх непонятный двигатель 2,5. Чего 2,5??? У Savage полноценный мощный 3.5 кубовый двигатель. У Т-Махх шестеренки в коробке передач пластиковые, у Savage алюминиевые.
Данные основаны на информации из интернета.

Aleg

Тоже ломаю голову “что лучше”. По стоимости T-Maxx не имеет аналогов - 390 у.е. со всеми “наворотами”. Savage интересен б о льшей продуманностью конструкции: очень жёсткое шасси и достаточно герметичный модуль со всей аппаратурой и сервомашинками. По последней особенности HPI сильно вырвалась вперёд. У последних моделей фирмы закрытый аппаратурный модуль легко снимается и саму модель можно хоть из шланга мыть. Опять же T-Maxx можно наворотить “до безумия”. Судя по ассортименту интернет-магазинов, все сторонние производители Америки только для T-Maxx’ов “хоп-апы” и выпускают.
Кстати, реверсивный модуль для Savage был на “башне” в продаже три-четыре дня, а теперь нет - надо ждать. Карданчики скоро будут в продаже и для него.
А двигатель у T-Maxx’а, по-моему, именно 2,5 см3.
Вывод: если деньги есть, то можно Savage взять. В противном случае без вариантов - Traxxas T-Maxx.
P.S. Если любите самостоятельно собирать модель, то придётся Savage до весны ждать. Сейчас в продаже только полностью собранные (как и T-Maxx).

back

По поводу + и - :
Конечно карданчики лучше, но мне кажеться они больше люфты убирают чем что либо еще… а полуоси только если со временем разбиваются, просто у меня на ТБ они ниразу невылетали при сильных ударах…

По поводу заднего хода… У Т-МАХХа есть, это хорошо, к Savage 21 купить уже можно:
#87032 Reverse Module (Savage) $45.00 (на “башне” 38$)
На сайте HPI уже об этом сказано.

Незнаете, надежен ли этот модуль заднего хода у Т-МАХХа, Savage 21?

вот еще пара цен:
www.usahobbystore.com
Savage 21 - 383$ (работают ли они с Россией? стоимость доставки?)

www.stormerhobbies.com
Savage 21 - 410$ (работают ли они с Россией? стоимость доставки?)

back

Ну на “башне” написано, что 87032 Reverse Module (Savage) появится в середине января, типо на днях. Да и это думаю неважно, можно Savage 21 купить, и подождать чуток, все равно скоро на конвеер поставят этот модуль =)

Опять же о различии цен, по ссылке Tanatos’a, на:
www.modellbau-ripperger.de
Savage 21 - 499 евро
Terra Crusher - 599 евро (а рядом зачеркнута цена в 799 евро)!!!
Да, еще у Терра Крашера подпись “bestellen” это что, лучший по продажам? Он что действительно лучше или это просто потому, что Savage 21 модель по новее и еще мало народу оценили ее прелести? Видел у Tamiya (в Люблино) Terra Crusher в живую и на ходу, правда по проходимости, прыгучести и т.д. его там не демонстрируют и глох он у них часто =), стоит он почти 28.000 рублей. Чисто внешне - доверия мало, хотя не видел Savage 21. Но судя по видео на сайтах производителей обе модели хороши.

Защита электроники у Savage 21 действительно отличная, и как видно на фотках - легко доступна. По поводу тюнинга, я думаю, опять же, можно подождать, просто Т-МАХХ модель со стажем, а Savage 21 новая.

2 aleg: Дилетантский вопрос: но ведь собранный Savage 21 можно разобрать и самому собрать? Или это просто на любителя, хочу мол по частям и часок другой повозиться с детальками…

п.с.
Смотрю в сторону 1/8 и хочу задний ход =) Поэтому и прицеливаюсь в сторону Sаvage 21 или Terra Crusher, так что T-МАХХ пока отпадает… хотя кто его знает…=)

Терра Крашер (неплохая инфа о машине):
www.tamiyausa.com/product/rc/…/index.html

У HPI инфы гораздо меньше =(

Aleg

2 aleg: Дилетантский вопрос: но ведь собранный Savage 21 можно разобрать и самому собрать? Или это просто на любителя, хочу мол по частям и часок другой повозиться с детальками…

Действительно, лично мне модель самому собрать интересней.
Ну а по выбору, то повторюсь - финансы позволяют, бери Savage. Я в начале думал о 3-скоростном монстре от Kyosho, но он без реверса и докупить его нельзя 😦.
P.S. А то, что Tamiya пишет в своей рекламе, пропусти мимо, т.к. я могу на заборе и ещё не то написать 😃.

Tanatos

Всем привет!
Ведь есть соображения у народа 😆 , а молчат партизаны 😈
rcopen.com/forum/f27/topic3721 [Savage vs T-Maxx]

Может, поделитесь ссылочкой на описание реверсивного модуля, а то найти что-то не удается? Интересно как он управляется потребуется ли для этого ставить еще одну рулевую или получится полный автомат 😃 По поводу карданчиков, тоже очень интересно, поделитесь ссылочкой.
Заранее спасибо!

back

Ну у меня есть одна лишняя серво (Futaba S3003) ее вполне хватит для этого модуля, у HPI ведь написано, что крутая серво нафиг ненужна. А Kyosho хорошо, но дорого и без заднего хода, потом народ говорит, что с запчастями проблемы…
Хотя для Savage 21 пока тоже (спасает “башня”) На 1905 года вообще говорят: Ну мы наверно себе сами закажем одну модельку, но как-то нам впадлу… дорогая она у нас будет очень… возьмите вообще Нитро МТ и катайтесь… а то Savage новый, да и задний ход - это еще один сложный узел, а значит он ломаеться… нахрена вам это нужно… - это почти цитата…

Чемпион

Уважаемый back, извините что не могу обратится к Вам по-русски 😁 , за слова: “На 1905 года вообще говорят: Ну мы наверно себе сами закажем одну модельку, но как-то нам впадлу… дорогая она у нас будет очень… возьмите вообще Нитро МТ и катайтесь… а то Savage новый, да и задний ход - это еще один сложный узел, а значит он ломаеться… нахрена вам это нужно…” ОТВЕТИТЕ?

lexus

А чего в этих словах обидного-то? Исходя из этих слов, вы посоветовали приобрести имеющийся у Вас в наличии HPI PS4 MT Nitro потому, что Savage новая модель, соответственно дорогая и неизвестно, как поведет себя трансмиссия.
Вы так бурно реагируете на любые высказывания про Ваш магазин, что народ скоро будет стараться не упоминать про него в этом форуме!

back

2 Чемпион:
Обращайтесь пожалуйста. Дело в том, что я не имею ничего против вашего магазина, но когда я распрашивал там о Savage 21 мне именно это и сказали (разве только слово “впадлу” не употребили), а так повторюсь, это цитата.

Чемпион

Добрый день Господа, с праздником всех, хочется заметить, что мы никогда не говорим слова “в падлу”, а что касается Саважей, то машины будут в конце января - в начале февраля и не одна, т.к. мы не считаем что это будет очень дорого, по поводу заднего хода, то мы согласны, что это совершенно бестолковая и не надежная штука (опыт ремонтов у нас богатый), а по качеству щасси ни один монстр не может сравнится с Kyosho Nitro Crusher (Саваж пока мы не видели) HPI фирма хорошая, надеюсь что и Саваж будет не хуже чем другие продукты HPI, а вот что нам привозить действительно в падлу, так это T Maxx и Terra Crusher.
Уважаемый Lexus, мы так бурно реагируем на сообщения о нас, только тогда, когда кто-то додумывает за нас или неправильно нас понимает.
Еще раз всех с праздником.

Fret

Было бы неплохо узнать примерную цену Savage, кстати у меня тоже был опыт общения с кем-то из сотредников по телефону, мягко говоря меня не совсем порадовал разговор, разве что не послали, сказав что Саважей нет и не будет

Vitaly

И, кстати, было бы неплохо знать, кто отвечает от имени магазина. И желательно чтобы это было указано в личных данных, во избежание недоразумений.

evgenyst

И, кстати, было бы неплохо знать, кто отвечает от имени магазина. И желательно чтобы это было указано в личных данных, во избежание недоразумений.

А по хорошему удальть всех анонимов к чертям - надоело уже

Best Regards
Evgeny

cobalt

Чем мотивируете данное “умное” предложение?

back

2 Чемпион: При всем уважении к вам… Я не затеваю перепалку, но я все правильно понял и не додумываю за вас! Отношение к покупателям не всегда хорошее. Чесно, я все время в восторге от одной вашей девушки, к сожалению незнаю как ее зовут, давно не видел ее в магазине (молодая, темные волосы, хвостик). Очень приятна в общении, все расскажет, все покажет. =)

п.с.
А известна хоть ориентировочная цена на Savage 21?

Чемпион

От имени магазина отвечает “магазин”, ту милую девушку зовут Ольга, а Саваж 21 будет стоить около 600, точнее могу сказать позже, когда они доедут, но для тех кто прочитал это сообщение стоимость снижается до 500, просто напишите о своем желании купить: f3c@mail.ru

back

Cпасибо за ответ. Будем знать. =)
Письмо вам написал.

FAKEL

Вот появилась возможность купить нитро-монстра. Незнаю что выбрать: Savage 21, Terra Crusher, T-MAXX

Бери саваж однозначно! Я сам жду когда появится реверс в товере чтобы сразу все заказать.

Почему такие разные цены? Особенно на Т-МАХХ (он же масштабом меньше, или из-за этого дороже?) У немцев Savage 21 дешевле Terra Crusher ~50евро, но на “башне” он дороже. Мне получается самому лучше заказать на “башне”, чем друг закажет в Германии, так как даже с растоможкой мне выйдет дешевле… Или лучше моему другу сделать заказ на “башне” может в Германии таможня мало берет?

Может дело в комплектации? Хотя мне кажется она должна быть одинаковой.

Все цены накручены! В штатах саваж имхо вообще стоит 250 грина все остальное накрутка, просто кто то меньше просит кто то больше
и потом не забывайте что завод HPI есть в Англии, просто магазины шифруются не хотят говорить откуда у них саваж.
Комплектация у всех одинаковая, если тачка новая
единственное что я не советую это покупать на ебае.сом - имхо кидалово - продадут старье