Paypal и Крым - видимо все

J_MoToR
non7top:

а потом вы просыпаетесь утром и осознаете что живете в северной корее

Какой то бред несете…
Инет - ни куда не денется… ну, выпадет из него пару сегментов - и хрен сними. Или вы реально полагаете, что сегодня можно изолировать Россию?
Виза, Мастеркард - расширяйте познания… завтра они перестанут с нами работать, а шибко ни кто не заметит… есть куча других платежных систем.
Палка - и как это на том же Алиэкспрессе без нее обходятся? В крайнем случае запустим свой аналог.

То, что на самом деле стало плохо и почему - вы даже не поймете… да и тема для другой ветки.
А вот отвечать на выпады всяких шавок - надо. Должны знать, что гадить РФ просто так не получится.

non7top
J_MoToR:

Инет - ни куда не денется…

в египте тоже так думали, а потом раз - нету интернета. там всего-то с десяток проводов, которые нас с европой связывают. отчасти вы правы, инет никуда не денется, только он будет не в россии.

J_MoToR:

есть куча других платежных систем.

например? у китайцев есть какая-то вроде, неизвестно захотят ли они с нами работать, а то им самим санкции влепят. в иране сколько платежных систем действует? с другой стороны зачем они нам нужны будут, все равно к нам посылки перестанут отправлять.

J_MoToR:

В крайнем случае запустим свой аналог.

лол. вы за ситуацией в стране не следите похоже. когда правительство вводило санкции против жителей россии этим летом, тоже говорили что наши с/х производители смогут обеспечить страну. лол. вот только этих с/х производителей никто не спросил. а они закупают оборудование в европе, и запчасти, и лекарства, племенной скот/семена и т.п. тоже там на порядки лучше. а между тем мы уже полгода не имеем возможность купить безлактозное молоко, которое в россии в принципе не могут производить, потому что технологии нет. я люблю молоко, но уже полгода не могу его пить, потом что продукция бравых российских фермеров отравляет мой организм. хорошо я взрослый - могу потерпеть и без молока. а как детям быть? людям приходится искать кто бы им из финляндии выслал посылкой пачку молока. дожились чо.

ну ладно, как вы собираетесь запускать свое? нужно финансирование, оно на все нужно в любом случае. в россии при этом на все нужно на порядок больше денег, т.к. у нас велики непроизводственные расходы и риски (взятки, рейдинг и прочее). а нефтедолларов-то нет уже. отток капитала из россии за полгода - 150 млрд долларов. и дальше только хуже. если мы начнем еще компании иностранные закрывать по надуманным поводам, будет многократно хуже, хотя казалось бы некуда уже.
ну ладно финансирование, какие-то нефтедоллары еще есть, но технологии. они за день не появляются, они появляются за десятилетия. а у нас выпало примерно 35 лет бурного развития технологий, и продолжает выпадать.

свое надо было развивать когда экономика была на подъеме (т.е. нефть $120), а мы занимались только тем что шантажировали европу поставками газа и транжирили нефтедоллары.

J_MoToR:

А вот отвечать на выпады всяких шавок

объективная реальность сейчас такова, что сша - это совсем не “шавка”. и не только за счет армии, а еще и за счет развитой экономики и технологий. у нас этого ничего нет. амбиций зато много.

J_MoToR:

что гадить РФ

ну кто-то думал именно так, что мы можем гадить кому угодно и как нам угодно. сейчас ему показывают что он был не прав. а нам остается только наблюдать чем закончится этот эксперимент. огорчает только что страдают от этого эксперимента в первую очередь простые люди.

J_MoToR
non7top:

у нас этого ничего нет. амбиций зато много.

Ну, так и скатертью дорога!!!
Патриоты США пусть восторгаются США в США…
Да, и бред там свой расскажите… там поверят, там поймут.

sashok17

Аналогично. Ваш счет ограничен до выяснения…

В общем парадокс в том, что я попробовал попросить знакомую оплатить товар с ебей через ее пейпал (челябинск) только доставку указать на мой адрес. В итоге оплата не прошла, и через пару дней она увидела письмо на почте от пейпала, типа ее счет заблокировали, просят предьявить сканы документов и дополнительно просили сообщить ЗАЧЕМ и КТО пытался доставить в Крым.

Вот такие дела. Так что заведение липового аккаунта тут не поможет, заблочат по адресу доставки. Выход получается один - заказывать на российский адрес, и уже оттуда пересылать почтой России в Крым.

SAN
sashok17:

Выход получается один - заказывать на российский адрес, и уже оттуда пересылать почтой России в Крым.

По идее должен появиться аналог вот такой американской конторы ru.shipito.com
Может кто из игнтернет магазинов возьмётся?
Паркфлайеру, например, близко по теме работы…

SergeR

Паркфлайер занимается другим бизнесом. Он за Ваши деньги закажет товар у поставщика, и тот отправит конечному покупателю. Никаких затрат на содержание склада. А в этой ситуации нужно посылку принять на склад, уточнить кому ее переправить, переупаковать, переклеить адресный ярлык, отправить на почту. Т.е реально работать, а не перегонять деньги.

aland

Есть еще одна проблема. Шипито получает товар внутри страны и отправляет за границу. Здесь же придется получать товар из-за границы. Не для себя. Кто таможенные пошлины будет платить?

1 month later
ehduarg

Надо помочь крымчанам. Пишите перешлю.