Или я что то не понял или той хобби работать не хочет

VictorL

Ну наехали хором! Согласен, может и я в каких то вопросах не прав, прошу прощенья, если кого то сильно задел, право не хотел. А бумаги, если можно, вышлите письмом, хоть счет-фактуру, хоть какой-нибудь товарный чек.
Насчет разницы между частным лицом и юридическим - в чем? если я оплатил б/налом. В с/фактуре пишеться “частное лицо” или фио покупателя.
Г-ну Paradox - уж больно сложная схема покупок получается через наложенный платеж, да и дороже. Меня немножко и настораживает, что придется каждую мелочь оговаривать отдельно, как платить, да как отправить. В июле специально буду в Питере для посещения Ваших магазинов, крупное то я возьму, а с дальнейшим - не знаю. И кстати - а есть возможность оговорить нужные мне позиции заранее, чтобы они были в наличии?

SAN

я не прячусь, а бодягу с этим заказом помню хорошо

Но остальные-то участники форума совсем не знают о ваших отношениях.
Раз вы с товарищем через форум начали разбираться, то хоть кратко ситуацию опишите. А то ж народ ситуацию на себя примеряет и думает: а чего НАДО делать-то.

paradox
VictorL:

Г-ну Paradox - уж больно сложная схема покупок получается через наложенный платеж, да и дороже. Меня немножко и настораживает, что придется каждую мелочь оговаривать отдельно, как платить, да как отправить. В июле специально буду в Питере для посещения Ваших магазинов, крупное то я возьму, а с дальнейшим - не знаю. И кстати - а есть возможность оговорить нужные мне позиции заранее, чтобы они были в наличии?

Я согласен с Вами. но обьяснял тогда и могу повторить сейчас- есть прописанные законом схемы работы и оплаты. Вы же не пытаетесь заплатить в зарубежный интернет-магазин наличными рублями?
Как “парадокс”, я работаю официально только по безналичному расчету с юридическими лицами.
Принадлежащие мне два розничных магазина ТХ- только за наличный расчет или по кредитным картам с физическими лицами и по безналу с юридическими. Никаких вариантов по приему безналичных денег от физических лиц у меня нет- по закону. Тем не менее и тут мы нашли способ пойти Вам навстречу.
И поскольку топик о гарантии- и тогда, и сейчас, подтверждаю- какова не была бы форма оплаты, Вы получите полноценную двухлетнюю гарантию на проксон, и в гарантийном случае и почтовые расходы так же будут компенсированы.
Заранее зарезервировать товар можно и без предоплаты, напишите только.
Раз уж здесь поднята тема- я действительно не интернет-магазин и товар идет либо наложенным платежом от физ.лица к физлицу( а потом полученная наличка пробивается в кассе магазина, если кому интересно- покупателем выступает мой же сотрудник), либо отгружаем на юр. лицо
Не я придумал эти законы, гарантийные же талоны оформляются всегда.
Пересылка как товара, так и денег, всегда чего-то стоит.
Для SAN: если ещё не поняли, клиент хотел оплатить товар безналичным переводом с частного счета. Я могу принять безнал только от фирмы, либо в магазине принять к оплате кредитку- в том числе издалёка, либо сам у себя в магазине же купить за наличный расчет и отправить от частного лица частному лицу наложенным платежом.
Другой возможности у меня нет- налоговая не поймет.
Была дискуссия и чем отправлять - я работаю либо с почтой, либо с ОПРЕДЕЛЕННОЙ курьерской службой. Охотно верю, что не всех это устраивает, так же как и уверен, что Вы понимаете смысл определенных ограничений и предпочтений в выборе партнеров, в т.ч. транспортных

SAN

Спасибо, теперь понятно.
Сам-то я только раз покупал от человека через наложенный платёж и сам неск. раз отправлял также. И мне понятно, что жаль 20% терять на пересылку изделия туда и денег обратно 😦.

paradox

На самом деле у меня есть партнеры, способные принять и частный безнал- и этот вариант я тоже предлагал. Только другая фирма стояла бы в документах, только и всего.

Aleg
VictorL:

А бумаги, если можно, вышлите письмом, хоть счет-фактуру, хоть какой-нибудь товарный чек.
Насчет разницы между частным лицом и юридическим - в чем? если я оплатил б/налом. В с/фактуре пишеться “частное лицо” или фио покупателя.

Виктор, по-моему тут вы что-то уже выдумываете. Нет такого понятия в бухгалтерии, как счёт-фактура для частного лица. Если вам такую бумагу где-то и давали, то это чистой воды блеф. Конечно, если вам будет спокойней, то можем прислать товарный чек. Нам, в принципе, не трудно отправить вам… 😃