Продавец (США, ебэй) дал трек-номер, который не находится на сайте USPS. Так разве бывает?

Covax

Пишет, что анэвеибл сервис, уж не знаю что хуже.
Кстати, уже 18 дней прошло с заказа, а посылочки все нет, хотя всегда за 10-14дней долетало.

igorX

Если не изменяет память то треки на L отслеживаются только в США. У меня LN отслеживалась только по Америке а после прибытия в Россию был присвоен новый трек RA. Но узнать новый трек можно только после получения посылки.

хыр2

да в том-то и фишка, что эти треки даже по сша не отслеживаются!

Н Е Н А Й Д Е Н Ы.

spyder3

Я всегда удивляюсь - зачем все в России за этим тракингом гоняются.
Например я вам отправил что-то с тракингом. Что мне это даст - лишние и не малые деньги в довесок за пересылку.
Что вам это даст - ничего. Информация, что коробка где-то в Германии пылится. Всё. Да - только это и всё. Если к вам посылка не дойдёт что с тракингом что без - результат один.
Перед покупкой на и-Бэе.

  1. Посмотрели время доставки (должно быть до даты закрытия диспута на Пэй Пале)
  2. Купили
  3. Ждите
  4. Как дата доставки на 1 час перевалила за ту что на и-Бэе указана - сразу диспут на пэй-пале: “Товар не получен”
    Только так, тракинг не для этого, что вы о нём думаете. Это для продавца страховка. А то я вам отправил товар, вы его получили - да и диспут с враньём “Ничего не получил”. Вот тут меня тракинг и выручит. Нет товарищ - получил посылку и расписался. И пэй палу этого достаточно, чтобы назвать меня выигрывшем диспут.

Если товара нет, тракинг никаких преимуществ покупателю те вам для выбивания денег взад не даст

хыр2

а я не удивляюсь. В данной ситуации если номер не трекается, (а должен!), то я попытаюсь сэкономить время и предъявить это как аргумент в резолюшн-центре ебея, не дожидаясь контрольного срока доставки (пара месяцев опять?!).

вот вопросы:

  1. где лучше, эффективней, открывать гон - на ебее, или в пэйпале? Я сам пробовал по разу и там, и там, больше ебей понравился.

  2. Какие контрольные сроки доставки на сегодня на ебее и в пэйпале? ПП вроде как увеличивал их недавно.

chinuk
spyder3:

сразу диспут на пэй-пале: “Товар не получен”

Может быть глупый вопрос:)
А как “палка” узнает ,что посылка не получена? если трека нет.
Что то я не знаю или не догоняю?

spyder3
хыр2:
  1. где лучше, эффективней, открывать гон - на ебее, или в пэйпале?

На и-Бэе диспутов не открывал, не знаю. На Пайпале один раз - и проиграл, так как иБэер-Китаец всё говорил - “подожди ешё недельку. Придёт”. После того строка диспута с ПайПала (кажется в 40 дней) я опоздал на два дня и моё прошение о диспуте отклонили. Китаец на…л

chinuk:

А как “палка” узнает ,что посылка не получена?

А вот это прадавца проблемы будут если таракинга не предоставит с подтверждением доставки. Не ваши. Тут покупатель всегда прав.
Пэтому то все большие Интернет магазины посылают либо UPS/FedEx либо уж с тракингом по USPS. Страхуются от клеймов с VISA/Master Card либо PayPal

chinuk
spyder3:

Тут покупатель всегдфа прав

Просветили. Спасибо

Aiwan

Открывал диспут на ебей раз пять, все выиграл. Не получил товар - возмещение.

spyder3
chinuk:

Просветили. Спасибо

Поэтому я всегда больше волнуюсь когда что-то продаю, а не покупаю. На тракинг жалко денег выкидывать, а пошлёшь без тракинга - покупатель получит пару серв и в ПайПал жалобу - мол нет товара. А чем я докажу отправку/получение? Квитанциями только с Почты наверное, но не знаю как это прокатит. Я думаю ПайПал ответит, что отправил не верным способом и надо возвратить покупателю деньги

Aiwan:

Открывал диспут на ебей раз пять, все выиграл. Не получил товар - возмещение.

Спасибо. Буду знать теперь

chinuk

Я думал,что покупателю тоже надо подтверждать получение.

igorX
spyder3:

Я всегда удивляюсь - зачем все в России за этим тракингом гоняются.

У меня за 5-6 лет все посылки с треком пришли, а безтрек eBay из Китая за вторую половину 2014 года 6-7 посылок потерялись но деньги все вернули. Диспут мне больше нравится открывать на палке. У них есть бесплатный телефон по России и можно позвонить и задать вопросы по диспуту. Однажды они сами мне позвонили и уточнили вопросы по открытому диспуту через 20 минут вернули деньги.

хыр2

А я на ПП практически проиграл, но продавец сам вернул деньги. При этом я был прав на все 100 - оплатил экспресс доставку, отправили опять же из штатов обычной почтой. Диспут открыл вовремя, аккуратно отвечал, предложил продавцу, чтобы он просто вернул разницу в стоимости между доставками. Нифига. ПП заявил, что они не считают меня правым, что-то такое… с чего бы, а?! Однако продавец тоже разобиделся и вернул ВСЮ сумму за доставку. Какая-то ничья получилась.

Ага вот! Нынешний продавец отписал, что надо трекать по вот этому сайту: www.igmtrackpro.com с припиской “у нас тут в джорджии все в кепках ходят только им и пользуются”. Пробил - вроде трекается как-то мутно - мол, едет к USPS international center в майами. При этом на USPS по-прежнему не трекается. Первый номер (февральский) не трекается нигде!

Что это за сайт такой?

sochilex
igorX:

Если не изменяет память то треки на L отслеживаются только в США. У меня LN отслеживалась только по Америке а после прибытия в Россию был присвоен новый трек RA. Но узнать новый трек можно только после получения посылки.

Сейчас LN отслеживается до почтового отделения места назначения.