modellhobby.de кто нибудь там покупал?

Aiwan

Открываете кабинет, ищете свои заказы:
Home »Customer area »Order summary »Order status
 Выбираете пункт доставка:Deliveries: 03.11.2016 (Tracking no.: 1234567890) (это пример номера трека, он не рабочий)
Нажимаете на ссылку в строке номера трека, переходите по ссылке:
nolp.dhl.de/…/set_identcodes.do?lang=de&idc=123456…
 Как только посылка уйдет в Россию, получится стандартный трек, он будет виден на странице DHL.

DenisGrek

У меня нет пунктов Order summary »Order status !!! У меня есть просто My orders, но там нет инфо о доставки !!!

Aiwan

На втором скриншоте появится когда отправят. Ждите.

DenisGrek

А не подскажите если товар в наличии сколько примерно времени проходит когда появиться строка отправления?

Aiwan

Да рано еще, два дня прошло с покупки. Учитывайте разницу во времени. Вполне вероятно, что заказ отправили, просто не отметили.

20 days later
rockedit

Всем привет!

Кто-то знает как долго они отвечают на письма ? Сделал заказ вчера утром и попутно отправил письмо, что бы уточнить детали по заказу и когда вышлют. Пока что ни ответа ни привета…

Aiwan

Максим, надо учитывать разницу во времени. Я иногда ради интереса вбиваю город буржуинов и смотрю который у них час.

rockedit

Я проверял. у них на 2 часа меньше чем у меня. можно сказать разницы нет.

DenisGrek

Когда я оплачивал они мне прислали чек сразу.

Потом через 3 недели они мне поставили статус, что заказ собран.

Я открыл спор в пай пал и выиграл дело.

По какой причине они так обошлись со мной и не отправили мне самолет мне не известно! Когда оплачивал самолет был в наличии! Одним словом странные парни какие то!

Данный самолет я купил на этом ресурсе lindinger все давно уже приехало! Если память мне не изменяет за 12 дней!

rockedit

хм, написано что отправлен 2го марта. трек они дали ? вы пробовали связаться по почте или на Facebook?

DenisGrek

Я с ними связывался они мне не отвечали и трек номер они не дали! Я позвонил в пай пал и вопрос был закрыт в мою пользу!

rockedit

Чет я расстроен как то. Тоже не отвечают, заказ второй день висит без изменений. Подожду неделю и буду в PayPal звонить.

DenisGrek

Вы в любом случае подождите дней 10 с момента оплаты, если ничего не изменяться звоните в пай пал!

rockedit

Хорошо хоть через PayPal оплатил. Вы наверно прилично потеряли на курсовой разнице? мало того, что курсы покупки и продажи разные, так еще и в феврале курс был повыше…

rockedit

Контора на самом деле странная, отправил несколько сообщений на email info@modellhobby.de и пытался связаться с ними через Facebook и тишина. Хотя на том же Facebook посты они публикуют регулярно, последний пост был вчера, но не могли они не видеть мои сообщения… Я от них и не требую ничего такого, просто сообщить мне статус заказа. В общем решил перейти в наступательные действия и открыл спор в PayPal. Пока не требую ничего мне вернуть, так же запросил статус заказа. Ждемс. О результатах отпишусь, но это уже говорит о многом. Магазин может и был хорошим, но похоже стал г…м. Тот же Lindnger , с куда большим количеством клиентов , отвечает в течении 1-2 часов и отправляют заказ на следующий день! Я бы заказал на Lindinger, но они не шлют аппаратуру с LiPo…

Aiwan

Скоро все будете покупать на Али, с таким покупательским экстремизмом. Два дня для заказа это ничто.

rockedit

Ну так я не требую что бы они выслали за два дня или что бы товар уже пришел. Просто ответ на мое сообщение, мол товар в обработке, товар отправлен, комплектуется , нет на складе, хоть какую то информацию, что бы я знал, что они получили мои деньги и работают с моим заказом, ну или возможно по каким то причинам не могут его выслать. Как по мне, так 2 дня, что бы ответить на сообщение это более чем

Губанов_Игорь

Зря ты открыл спор на палке. Там только один раз можно открыть для конкретного заказа. Немцы, и Линдингер в том числе, иногда могут дня по 4 не отвечать, хз почему. Думаю, сейчас разумнее всего, пока никто заказ не отправил, отменить его и вернуть деньги. После этого спокойно списаться с магазином, все решить и тогда отправить деньги еще раз. Или купить на другом немецком сайте (не на линдингере, они не шлют твой товар)

Я осенью в Ворлд оф хели отправил деньги за 6 аккумуляторов. Месяц тишина. Через палку ответили, что двух батареек у них нет, а оставшиеся четыре продали другому покупателю, подождите до февраля, мы вам все отправим… Вернул деньги взад еще в октябре, две недели назад списался с ними, (наличия товара на сайте так и не было) получил добро на отправку денег, батарейки уже получил

Губанов_Игорь
Aiwan:

Скоро все будете покупать на Али, с таким покупательским экстремизмом. Два дня для заказа это ничто.

Так то да. Но почему они тогда деньги берут сразу, без задержек. А ответить могут через неделю… Лучше бы наоборот, ответили, трек дали, посылку прислали. А пр деньги бы забыли, как они обычно про треки забывают

rockedit

В общем как только открыл спор, то почти сразу пришел ответ, причем ответили и на палке и Facebook и везде, мол извините за задержку, мы переносим склад в другое место , но завтра обязательно все отправим. Жду…