modellhobby.de кто нибудь там покупал?

rockedit

Ну да, это причина задержек, но я с них это еле выпытал. Разместили бы на сайте объявление, мол мы переезжаем, извините за задержки и все, все вопросы отпали бы 😃

Губанов_Игорь

Максим, просто ты впервые делал очень существенную покупку. Работая с немцами, можно не париться. Все будет нормально. Они могут вовремя не отвечать, не отправлять треки. У них совсем иной менталитет и они искренне не понимают почему такая спешка и зачем нужен трек - ведь почтальон (по их понятиям) все равно поставит посылку вам под дверь в оговоренное время (они просто не понимают, что у нас за последние 500 лет ничего не изменилось). Типа, вернетесь из отпуска, а она вас у двери дожидается😒

Кто часто работает с ХК или БГ те действительно озабочены оперативной перепиской, треками и прочим. Но тут иные подход, качественный товар, очень надежные и ответственные люди. Даже палка не нужна для оплаты, с ними и так все можно решить (как правило). По крайней мере заказывая на Линдингере, палкой не пользуюсь

rockedit

Спасибо Игорь, Вы правы, это первая серьезная покупка, я честно говоря сам остыл уже, буду сидеть и ждать, другого варианта нет. Темперамент у меня такой, да и привык, что почти везде тебя хотят обмануть, а когда есть обратная связь , то как то спокойнее. Да и честно говоря хотелось бы заказ получить скорее, вот вот погода наладится и очень хочется полетать…

В любом случае спор уже открыт, остается ждать. Так сказать, получили немцы обраточку от вредного русского 😃 Но справедливости ради хочу заметить, что если бы я получил трек или хотя бы какой то ответ по моему заказу в пятницу, как они мне о обещали, то спор бы я закрыл и отзыв бы оставил хороший, а так получили то, на что заработали.

DenisGrek

Я у них ещё раз попробую заказать ещё один самолёт обязательно отпишусь, что да как!!!

rockedit

Я бы подождал недели 2-3, пока они окончательно не переедут.

DenisGrek

Я как раз хотел в начале апреля сделать заказ надеюсь у них уже все наладится.

Aiwan

Denis, если у них скидка, бери не жди 😉

rockedit

В общем дозвонился им сегодня, сказали отправят заказ сегодня и вышлют трек, еще не отправили.

PS, искал способ не дорого поговорить с Германией и скайп в этом плане крут. За 4 минуты разговора потратил 12 центов, то бишь 7,5 рублей !

Кстати говоря ребята очень хорошо говорят по английски.

rockedit

Denis, так Вам отправление с moelhobby так и не пришло? а то может быть они все же отправили? Звонил им раз 5 наверно, наконец в личном кабинете заказ сменил статус на отправлен, но трека нет. Пытался им дозвонится с 5 вечера по их времени, глухо, автоответчик. Попробую завтра.

DenisGrek

Я у них пока ничего не покупал и если буду покупать то еще не скоро. Последняя моя покупка была 10/03/17 с ресурса horizonhobby (огромный самолет) данный интернет магазин пользуется услугами DHL так моя посылка будет у меня дома 20/03/17 то есть доставка за 10 дней с момента покупки с учетом, что отправка была с США! Теоретически у интернет магазина modelhobby должна быть такая же доставка так как у них такая же транспортная компания DHL !

rockedit

Погодите, так Вы вроде самолет заказывали и потом через PayPal деньги вернули, нет? просто у Вас на скриншоте - отправлено, а трека нет, так же как и у меня. Так вот самое интересное в том, что отправили ли они на самом деле что-то и где трек?

DenisGrek

Мне вернули деньги, а статус и до сих пор весит, что заказ собран и отправлен.

rockedit

Похоже у них что-то с доставкой. Сегодня во время разговора они что-то долго искали и удивлялись, что у заказа сразу статус и отправлен и не отправлен… Потом они сказали, что сделают запрос куда то, для уточнения информации и мы договорились, что созвонимся в 6 вечера по их времени. Я немного перепутал и начал звонить в 5, но уже в 5 никто не отвечал. Сделал несколько звонков в промежуток с 5 до 7 вечера и глухо. Ближе к 7 пришло сообщение , что заказ отправлен. Завтра буду звонить и просить трек, не дадут трек , то обострю спор в палке.

PS всем , кто планировал сделать заказ, советую дождаться чем же закончится история с моим заказом.

Aiwan
DenisGrek:

Последняя моя покупка была 10/03/17 с ресурса horizonhobby (огромный самолет) данный интернет магазин пользуется услугами DHL так моя посылка будет у меня дома 20/03/17 то есть доставка за 10 дней с момента покупки с учетом, что отправка была с США!

DHL это не обязательно экспресс почта. Это может быть простая почта, у немцев так и есть. А вот если отправят тебе посылку курьерской службой, то будешь ее растомаживать, тот еще геморрой. Наем брокера, беготня, бумажки, бабки…бррр.

Губанов_Игорь
Aiwan:

DHL это не обязательно экспресс почта. Это может быть простая почта, у немцев так и есть. А вот если отправят тебе посылку курьерской службой, то будешь ее растомаживать, тот еще геморрой. Наем брокера, беготня, бумажки, бабки…бррр.

DHL в германии, это обычная дойче-почта. По Германии идет ей, по России почтой России. Никаких засад тут нет

rockedit

Продолжение моей истории с .modellhobby.de:

Дозвонился сегодня им со второго раза. Парень Maties , с которым мы договаривались созвониться, и так и не дозвонился я ему, с сегодняшнего дня в отпуске… Отлично, объясняю всю историю другому и поступает новая информация - мы не даем треки!!! Я возмутился и говорю, но как же тогда мне отслеживать свой заказ и к примеру узнать, что таможня его выпустила? пишите письмо в наш warehouse с запросом трека. Я сказал, что сделал это вчера и мне никто не ответил. Он сказал что узнает и в течении 2-3 дней мне напишет. Блин , с доставкой 33 евро они треки не дают?? они же мне не 100cc самолет отправили… В общем жду, но недовольство растет

rockedit

Говорят, что отправили, но по новым правилам трек они не дают! Я объяснил, что так дело не пойдет, мол как я без трека буду ее отслеживать, что она прошла таможню и тд? В общем сказали, что сделают запрос к warehouse и спросят трек, но гарантий никаких… В общем магазин и склад это две разные планеты, у склада нет телефона и им можно только email послать и может быть они ответят. Мне кажется они врут:) ну как у магазина может не быть связи со складом?? Короче меня это уже начинает реально злить. Жду трек до пятницы и обостряю спор. Приедет аппа - вышлю им деньги, но не больше, чем мне вернет PayPal. Их проблемы, если евро вдруг станет 80.